НА-Джест 11.03.2016, пятничный.

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго! Сегодня, наверное, вчерашнюю морковку ещё догрызём немного. Судя по расплодившимся прогнозам о скором всеобщем пи... дедпуле в мировой экономике, всё-таки ещё должны порасти какое-то время. Полюсзолото объявило байбэк выше актуальной рыночной цены, но это никого не обрадовало, судя по красным котировкам. Сберкасса И Роснефть стоят на хаях и в глубоком размышлении, в какую сторону прыгать. ВВП зачем-то «провёл ночное совещание с чиновниками экономического блока». Наверное, днём кредит в сберкассе хотел взять и удивился процентам. В общем, до заседания ФРС в среду опять, как… язык в колоколе болтаться будем. Хотя во вторник ЦБ Японии ещё может немного добавить оживления.



И, традиционно, всем задора, напора, дохода. Я с вами, Денис где-то, тычьте смело и не глядя.

41 комментарий

Оставить комментарий
avatar


avatar
энто хде купить онлайн? :)
avatar
У финама спроси, это их замануха. )))
avatar
а я думал ты «Источник» попробовал :):))
Источник дохода БКС и бывшего маркетолога Mail.Ru Group Роберт Багратуни и его партнёра Евгения Седова, которые и запустили в России сервис «Источник» для покупки акций и обмена валют через мобильные устройства.
avatar
а вот в долларах график будет эпичнее и потенциально круче: мы сейчас на ценах мая 2009 года где-то…
avatar
Кстати, да.
avatar
«Полюс Золото» объявило о выкупе своих акций по 4 041,19 рублей за бумагу, следует из материалов компании.


Совет директоров одобрил направление ООО «Полюс-Инвест», единственным участником которого является дочернее общество ПАО «Полюс Золото» — АО «Полюс», информационного меморандума владельцам обыкновенных акций ПАО «Полюс Золото» номинальной стоимостью 1 рубль каждая и американских депозитарных расписок 1-го уровня ПАО «Полюс Золото» («АДР»), удостоверяющих права на акции, которые являлись владельцами акций или АДР по состоянию на конец операционного дня 10 марта 2016 года, о порядке направления заявок на заключение договоров купли-продажи ценных бумаг и заключения договоров купли-продажи принадлежащих им акций и/или АДР в количестве, не превышающем 33,14% от количества акций и/или, если применимо, 33,14% АДР, принадлежавших им по состоянию на конец операционного дня 10 марта 2016 года, в порядке и на следующих условиях:

— цена приобретения ценных бумаг в случае заключения договоров купли-продажи с владельцами ценных бумаг:

за одну акцию — 4 041,19 рублей (приблизительно 56,8438 долларов США по официальному курсу ЦБ РФ на 11 марта 2016 года, планируемую дату информационного меморандума);

за одну АДР — 2 020,60 рублей (приблизительно 28,422 долларов США по официальному курсу ЦБ РФ на 11 марта 2016 года, планируемую дату информационного меморандума)

при этом общая сумма приобретения составит не более 255 298 278 501,65 рублей.

— заявки на заключение договоров купли-продажи могут быть представлены в срок с 11 марта 2016 года до 16:00 по московскому времени 27 мая 2016 года, если указанный срок не будет продлен по решению и усмотрению ООО «Полюс-Инвест»

Комментарий отредактирован 2016-03-11 12:00:56 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
ЦБ торопит переход Национальной системы платежных карт на полнофункциональный режим. Российским банкам установлены жесткие сроки завершения всех подготовительных работ. Принимать карты во всех обслуживаемых сейчас банками торговых точках и выпускать их для всех бюджетников банки должны начать уже с 1 июля. Банкиров подобный ультиматум от регулятора застал врасплох, зато международные платежные системы простимулировал снизить свои тарифы.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2933945
avatar
их не толкни — они еще два года будут мир внедрять Хочу МИР!
Комментарий отредактирован 2016-03-11 12:03:50 пользователем div
avatar
Честно говоря, мне вообще пох. Я даже не сразу вспоминаю, каких систем у меня карты.
avatar
мне тоже по фигу виза или мастрекард, а это будет наша, отечественная от НСПК — МИР :) Может дурдом закончится — в этом банкомате мы комиссию возьмем, а в «родном» нет, но вы пойдите найдите этот «родной» :))

avatar
Чисто из любопытства и патриотизма я бы обзавёлся. Именно при условии, что не будет чехарды с комиссиями. За снятие и прочие манипуляции.
avatar
аналогично :)) и я жду ее, у меня сберовская закончилась, думаю МИР сразу возьму, да еще почтовый банк ждем-с, но про тот что то замолчали, тоже видно толчек нужен :))
avatar
Не переживайте парни. Комиссия будет божеская: комиссия viza умноженная на два.
avatar
Многие привыкли думать, что Саудовская Аравия и ОПЕК – это главные злодеи на рынке нефти, виновные в обвале цен на нефть. Но саудовцы просто хотят сохранить свою долю на рынке, хотя их средства для контроля быстро истощаются.
При ближайшем рассмотрении становится понятно, что Саудовская Аравия никак не могла использовать какие-либо разумные меры для предотвращения краха цен на нефть.
Это трансформационное изменение, которое отработает полный цикл, поэтому основные нефтедобывающие страны должны принять его и научиться жить с более низкими ценами на нефть в ближайшие несколько лет.
avatar
avatar
Кого считают своими наставниками Билл Гейтс, Джефф Безос, Марк Цукерберг и другие предприниматели.
Издание Business Insider узнало, кого называли своими наставниками 14 известных технологических предпринимателей — Билл Гейтс, Джефф Безос и другие. Редакция vc.ru выбрала 10 наиболее интересных персонажей.
avatar
«От обычной розетки заряжать смысла нет»
Управляющий партнер венчурного фонда LETA Capital Александр Чачава поделился опытом эксплуатации автомобиля Tesla в Москве, а также дал несколько советов по использованию автомобиля зимой.
avatar
avatar
Сегодня ссылка уже не находит страницу, а вчера реально была, проверял.
avatar
На РБК ТВ раз десять рассказывали — они их на заправках продают…
Комментарий отредактирован 2016-03-11 14:31:45 пользователем div
avatar
В России в кризис выросли продажи презервативов.
По данным аналитической компании DSM Group, в 2015 году продажи презервативов выросли сразу на 6%, а продажи оральных контрацептивов упали на 4%

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/20/02/2016/56c82abe9a79477c6e990495?from=main

Люди стараются себя чем-нибудь занять, чтобы по магазинам меньше ходить. )))
avatar
  • div
  • 0
avatar
avatar
А в Питере все одно красивше, даже вечнострой :-)

avatar
Москву историческую два мэра хуже Наполеона уничтожили, мало осталось.
avatar
прошу обратить внимание, как технично вчера вынесли мелких типатрейдеров-плечевиков в евро и дали нормальным пацанам сформировать правильную позу)))
avatar
Да, про одного вчера уже услышал, что весь депозит слил. Одних в одну позу, другим — другую. )))
Комментарий отредактирован 2016-03-11 15:59:18 пользователем Amarok
avatar
avatar
Вообще я предлагаю «fat finger» заменить на «drunk trader». Ну так, чисто для разнообразия.
Комментарий отредактирован 2016-03-11 17:29:04 пользователем Amarok
avatar
заработал вчера от шорта +60% по одному мелкому типасчету. по более крупному +2% и тоже от шорта. еще немного взял сейчас на откате также от шорта. пока все позиции закрыл. с интересом наблюдаю за дальнейшими движениями. в ближайшие два дня предполагаю консолидацию и боковик в текущем диапазоне.
avatar
avatar
«Никогда не сдавайся!
Наберись терпения и спокойно лежи
на диване до тех пор, пока в жизни
не наступят перемены к лучшему.»
avatar
Комментарий отредактирован 2016-03-11 18:24:40 пользователем Aleksandr
avatar
Единый социальный регистр населения будет создан в Тамбовской области – за счет него власти намерены повысить эффективность предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения, сказано на региональном портале госуслуг.

В государственную информационную систему «Единый социальный регистр населения Тамбовской области» будут внесены данные о жителях региона. Она будет интегрирована с автоматизированной информационной системой многофункциональных центров (МФЦ) региона, порталом госуслуг и другими информационными системами, сказано в сообщении. С ее помощью специалисты МФЦ могут пользоваться базами данных управления социальной защиты и семейной политики области — соответственно, единая информационная база данных поможет реализовать адресный подход к оказанию социальной поддержки и обслуживанию отдельных категорий граждан.

Управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области на настоящий момент оказывает 21 госуслугу, которые можно получить в МФЦ.

Начальник управления информационных технологий, связи и документооборота администрации Тамбовской области Андрей Стрельцов пояснил D-Russia.ru, что создаваемый в области регистр населения предназначен для единой, прозрачной системы выплат мер социальной поддержки, и будет содержать сведения только о тех гражданах, кому такие выплаты положены. «Мы планируем начать разработку регистра в 2016 году и завершить её в течение года», — сказал Стрельцов.
Комментарий отредактирован 2016-03-11 18:55:34 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Кстати, Президент 15 января подписал указ, поручающий правительству подготовить и до 1 мая 2016 г. внести  в Госдуму законопроекты о передаче «уполномоченному федеральному органу исполнительной власти» функций по формированию и ведению «единого федерального информационного ресурса, содержащего сведения о населении Российской Федерации, в том числе сведения о регистрации актов гражданского состояния» и по администрированию платежей в Пенсионный фонд (ПФР), Фонд социального страхования (ФСС) и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС).
avatar
  • div
  • 0
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.