НА-Джест 17.03.2016.

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго. Ставку не тронули, из Сирии улетаем, жижа растёт неспешно. В общем, глазу нечему зацепиться для торговли. На радостях опять сломали биржу, на Воздвиженке гуляли всю ночь, наверное.



Всем профита, кэша и прочих радостей. Мы с вами. )))

35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Американская компания Nike объявила о начале производства кроссовок HyperAdapt 1.0 с автоматической шнуровкой. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Ленты.ру в четверг, 17 марта. Платформу, на которой основаны кроссовки, более двух лет разрабатывали сотрудники отдела инноваций компании под руководством Тиффани Бирс и Тинкера Хэтфилда.
Прототип кроссовок был показан в конце прошлого года и подарен Майклу Дж. Фоксу, исполнителю роли Марти Макфлая в трилогии «Назад в будущее», который, по сюжету, обнаружил такую обувь в 2015 году. Также они достались футболисту Александру Кокорину.
Тиффани Бирс объяснила принцип работы системы адаптивной шнуровки следующим образом: «Когда вы засовываете ногу в кроссовок, срабатывает сенсор и система автоматически затягивает шнуровку. Сбоку есть две кнопки, позволяющие затянуть потуже или ослабить, как удобно пользователю».
Модель HyperAdapt 1.0 будет доступна в течение 2016 года только пользователям приложения для смартфонов Nike+ в трех вариантах расцветки. Цена новинки не сообщается.
avatar


Трейдер и инструменты.

поменял инструменты и трейдера на аНАЛИТика-оптимиста)
Комментарий отредактирован 2016-03-17 18:32:52 пользователем dartstrade
avatar
Ты пошто невинную картинку из Мурзилки на какое-то зелёное чудовище поменял? Там то хоть глубинная концепция непростого трейдерского выбора была заложена.
avatar
Восемь стран ЕС подписали письмо против запуска «Северного потока-2»

Свои подписи под документом поставили премьер-министры Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Польши, Словакии, Румынии и президент Литвы. При этом в Еврокомиссии получение письма пока не подтвердили.

РИА Новости ria.ru/economy/20160316/1391068216.html#ixzz439A67nkt
Комментарий отредактирован 2016-03-17 11:27:01 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
А чё хотят то? Углём отапливаться?
avatar
интересна позиция Венгрии, Чехии и Словакие :)
avatar
avatar
ЭНТО ХТО? Герчек в юбке?

вебинар Ирины Булыгиной: «Торговля в ожидании ТРЕНДА»

ЗЫ «Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей мя жены» © :)
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
Рафис Кадыров оказался человеком слова. Нет-нет, чиновники ЦБ не сидят еще пока в «Матросской Тишине», и их до сих пор почему-то не расстреляли всенародно у Великой Китайской стены, за что так горячо ратовал экс-президент банка «Восток» (см. «Деньги»,#6). Да и «ребята с автоматами» не встретили временную администрацию в московском офисе банка. «Один из самых богатых людей страны» пошел на не менее радикальные меры: коварно атаковав ничего не подозревавшего председателя временной администрации банка БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА КИМА заварочным чайником, он пробил последнему голову…
Подробнее: www.kommersant.ru/Doc/18624
avatar
Было и такое, после чего начался полет этих акций :))

Созвать годовое общее собрание акционеров ОАО «GTL» и провести его в форме совместного присутствия.

Дата проведения годового собрания: «25» марта 2016 г.
Рекомендовать годовому общему собранию акционеров утвердить дивиденд на одну обыкновенную акцию Общества в размере 0,042 (ноль целых сорок две тысячных) рубля на одну акцию, направим тем самым на выплату дивидендов 109 032 000 (сто девять миллионов тридцать две тысячи) рублей из нераспределенной чистой прибыли компании за 2015 год. Рекомендовать определить в качестве даты закрытия реестра по дивидендам 12 апреля 2015 года. Рекомендовать выплатить дивиденды в течение 20 дней после закрытия реестра по дивидендам.
Комментарий отредактирован 2016-03-17 12:16:33 пользователем div
avatar
Просто почему-то сразу вспомнилась история Татбенто и прочих суперэффективных структур гражданина Камалова.
avatar
одно слово" биржа это сборище барыг» © Задорнов :)
Комментарий отредактирован 2016-03-17 13:10:34 пользователем div
avatar
Япония сегодня опубликовала данные по торговому балансу, положительное сальдо стало максимальным за последние 5 лет (+243 млрд иен). Впрочем, есть и негативные моменты.
Итак, экспорт из Японии снизился год к году на 4% (чуть хуже прогноза), а импорт упал на 14,2%, что, несмотря на сильное падение, оказалось лучше ожиданий.
Впрочем, главный момент заключается в другом. Экспорт из Японии в США продолжил снижаться, причем падение стало максимальным с 2011 г. Судя по всему, преимущества Страны восходящего солнца от девальвации валюты сошли на нет, тем более что в последнее время иена существенно укрепилась к доллару. Любопытно будет посмотреть, на какие шаги теперь пойдет Синдзо Абэ, ведь девальвация была одной из составляющих его программы стимулов.
avatar
Насколько опасна ситуация с долгами в Китае? Они, без преувеличения, гигантские. В конце 2015 г. общий долг страны достиг 240% ВВП. Долг частных лиц и корпораций (200% ВВП) лишь ненамного меньше, чем в Японии в 1991 г. (период «потерянных десятилетий»), и значительно выше уровня, какой был в Америке накануне финансового кризиса 2007-2008 гг.
avatar
Не понял, а почему никто не пьет эль? И где зажигательные танцы длинноногих ирландских рыжух? Сегодня же день святого патрика!
youtube.com/watch?v=NejK7teggoA
Комментарий отредактирован 2016-03-17 12:49:33 пользователем ugeen
avatar
Ты уже зелёный?
avatar
В России начались первые испытания гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» морского базирования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя военно-промышленного комплекса РФ.
«Гиперзвуковые ракеты „Циркон“ уже в металле, и начались их испытания с наземного стартового комплекса», — цитирует информационное агентство своего собеседника.
Скорость ракеты должна составлять порядка 5-6 Махов, то есть превышать скорость звука в шесть раз.
avatar
А чо все такие буки, помер штоль кто?
avatar
  • div
  • +1
avatar
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Немецкая газета Die Welt объяснила, в чем заключается опасность дешевой нефти для мира, проанализировав ситуации в ряде нефтедобывающих стран.

РИА Новости ria.ru/world/20160317/1391559253.html#ixzz439ery838
  • div
  • 0
avatar
avatar
К слову о «дай бог всем такого мэра». Хоть и Навальный, но правду матку режут.

Сокращение пробок — один из главных показателей эффективности для московского правительства. Цифры растут в зависимости от того, насколько выдающийся успех нужно продемонстрировать чиновникам. В последнее время они очень полюбили показатель в 12% — о таком увеличении скорости докладывают Собянину, эту цифру называют в интервью Ликсутов и его подчиненные. Результат как будто неплохой, вот только нет ни одного москвича, который бы считал, что ситуация на дорогах улучшилась. Мне такая динамика тоже показалась сомнительной, и я взялась выяснить, сколько правды в заявлениях мэрии.
Комментарий отредактирован 2016-03-17 17:55:47 пользователем Amarok
avatar
еще пару лет снижения доходов и будут разгребать заторы гужевых повозок…
avatar
  • div
  • 0
avatar
Что-то мой Алор сдулся шибко. (((
avatar
нестареющая тема)) Кубу почти полтора года!
avatar
Трейдырское
avatar
… Сильный рост нефти может вызвать фиксацию прибыли и коррекцию на рынке… © Финам
Аааааа, падение нефти вызывает коррекцию, рост нефти вызывает коррекцию! Как рынок жив то ещё ваще?
avatar
вот-вот! а еще тут в финаме позавчера писали, что нефть теперьв коридоре 37-40 и надолго… два дня, сцуко, это уже долго!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.