НА-Джест 32.03.2016. Пятничный первоапрельский.

avatar
Блог им. Amarok
Со вчера ничего принципиально нового на рынке не произошло и не открылось. Разве что бедный Гамак продолжают утаптывать. Наверняка уже гамачные терпилы-шортисты себя гуру объявили. Особую радость доставило автомобилистам сегодняшнее повышение акцизов на бензин и отсутствие давнообещанной отмены транспортного налога взамен. Впрочем, подорожание топлива со временем всех коснётся.



Будьте удачливыми тыкверами. )))

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
Судя по всему, никто.
avatar
avatar
Ура! Я ТП.
avatar
Девушка, мы вас не знаем.
avatar
Я трансформаторная подстанция — 380 получаю, 220 отдаю, на остальные гужу)) или гудю?..
avatar
я тоже
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2016-04-01 14:22:52 пользователем Amarok
avatar
По ссылке новость про самоубийство прокурора, а не про девушку.
avatar
Да, действительно, как-то странно скопировалась. Подправил, вроде.
avatar
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU — Средняя цена российской нефти марки Urals в январе-марте 2016 года сложилась в размере $31,99 за баррель, говорится в сообщении Минфина.
В первом квартале 2015 года средняя цена была на уровне $52,76 за баррель. Таким образом, в текущем году она снизилась в 1,65 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Средняя цена на нефть марки Urals в марте 2016 года сложилась на уровне $36,53 за баррель, что в 1,49 раза ниже, чем в марте 2015 года ($54,53 за баррель).
avatar
avatar
Вот что точно они хорошо умеют делать — это пиариться. Вот казалось бы, нам-то что с этой новости? У нас даже эти авто и не продаются, а поди же ты, все репостят, спорят, тысячи знатоков друг другу глотки виртуально перегрызает из-за этой безделушки.
avatar
Хрен с ними, пусть пиарятся. Ну, нельзя же интересоваться только тем, что сможешь купить и чем сможешь попользоваться. Эдак всё сведётся к непрерывному обсуждению актуальных скидок в ближайших Дикси и Магните.
avatar
видел в мск такси тесла...ох... был поражен)
avatar
Их целых два таксо. Специально заказать нельзя. МОЖЕТ подъехать Тесла, если заказ через приложение Яндекс-такси с промо-кодом и оплата картой.
Комментарий отредактирован 2016-04-01 16:54:53 пользователем Amarok
avatar
Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU — Цена на нефть снижается утром в пятницу на фоне данных о росте производства этого сырья в мире и увеличении запасов топлива на рынке США, сообщает агентство Bloomberg.
Страны ОПЕК в марте увеличили производство на 64 тыс. баррелей — до 33,09 млн баррелей в день, свидетельствуют данные агентства.
В среду были опубликованы данные об очередном росте запасов топлива на рынке США до очередного рекордного уровня.
Котировки фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени упали на 1,3% — до $39,80 за баррель.
Цены контрактов на марку WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились на 1,4% — до $37,80 за баррель.
avatar
Небольшие страны по-прежнему доминируют в списке самых богатых стран мира согласно анализу Global Finance Magazine.
На основе данных Всемирного банка и МВФ, издание составило рейтинг самых богатых стран мира по ВВП на основе паритета покупательной способности на душу населения, который принимает во внимание относительную стоимость жизни и уровень инфляции в странах.
12 из 25 стран – это страны Европы, США и Канада тоже вошли в список. Великобритания не попала в топ-25, заняв 27-е место с ВВП на душу населения в $39 224 (£27 241).
Некоторые маленькие страны, такие как Лихтенштейн, Науру, Ватикан, Монако, Сан-Марино и Андорра, не были включены в исследование.
Ниже составлен список 25 самых богатых стран мира.
avatar
Основные владельцы «Норникеля» предварительно согласовали изменение дивидендных выплат, увязав их с рыночной ситуацией, написал Bloomberg со ссылкой на три неназванных источника. «Ведомостям» это подтвердили два источника, близких к разным акционерам «Норникеля». Совет директоров UC Rusal (владеет 27,87% акций «Норникеля») изменения еще не одобрил, рассказывают собеседники Bloomberg.

Новость об изменении дивидендной политики акционерам не понравилась: «Норникель» подешевел на Лондонской бирже на 3,22% до $20,5 млрд.

По новой дивидендной политике при расчете уровня выплат будет учитываться несколько параметров, в том числе и отношение чистого долга к EBITDA, рассказали два источника, близких к разным акционерам «Норникеля». Чистый долг «Норникеля» на конец 2015 г. был $4,2 млрд, или около 1 EBITDA. По дивидендной политике «Норникель» отдает акционерам 50% от EBITDA, но не менее $2 млрд в год. За 2015 г. компания уже вернула акционерам $1,5 млрд и может еще заплатить по итогам $500–650 млн, следует из отчетности «Норникеля». Как будет зависеть уровень дивидендов от долговой нагрузки, не известно, собеседники «Ведомостей» и представители акционеров – «Интерроса» (30,2%), Millhouse (5,7%) и UC Rusal от комментариев отказались.
avatar
У властей Сербии есть интерес в присоединении к Евросоюзу, однако Белград не пойдёт на такой шаг, чтобы не ухудшить отношения с Россией. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич по итогам встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Оригинал новости RT на русском:
russian.rt.com/article/156624
avatar
сорри, сегодня опять подводят интернетчики.
почему нет объявлений про приватизацию роснефти по 208 рублей при покупке всего госпакета?
avatar
На Волжском автозаводе начинают выпуск малолитражек с дизельным двигателем. Первый двигатель собран и готов к установке! 109 000 л.с.






avatar
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
Даже не знаю, к дате отношение имеет? У нынешних каждый день 1 апреля.

Градоначальник Реутова Сергей Юров допустил полный запрет на территории города для движения автомобилей.
«Встретился с Сильвио Перреном вице-бургомистром швейцарской общины Церматт. Единственное место в Европе, где с 1947 года полностью запрещено движение автомобилей. Дал поручение рассмотреть возможность использовать этот опыт в Реутове.Закроем город для автомобилей, разрешив движение только на электромобилях и велосипедах», — цитирует Юрова радиостанция «Говорит Москва».
Политик уверен, что такая мера значительно улучшит экологию. А заодно будет решен вопрос с нехваткой парковочных мест.
Церматт – община в Швейцарии, один их самых известных курортов страны. Её население составляет около пяти с половиной тысяч человек. В курортной деревне автомобильное движение запрещено, для передвижения жители пользуются электромобилями.
avatar
Да ужжж… Гамак, мать иво…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.