НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 22.04.16

avatar
Блог им. dartstrade
Дорого утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие историки.
Завтра субботник. Так что, зная трейдерскую психологию, можно предположить, что настоящие спекулянты предпочтут именно сегодня смотаться подальше от мест, где завтра их могут принудить к работе, давя на сознание, т.е. за бесплатно.
Да и на рынке делать особо нечего — волатильность пошла дурная и интрадейная: тут или в кэш или в позу и не дергаться. А, т.к. пятница, то с раскладом по счету должна быть определенность. А делать сегодня вообще ничего не стоит.
Т.е. тактика на день такова: — лонг мяса и вина, и лонг-лонг вей на природу.
Кстати, лонги мяса приносят прибыль. Тут у буржуев терминпрочитал — поркфлейш (Porkflation) — цены на свинину в Китае бьют рекорды:


А остальные могут тыкать, как попало. А Амарок, думаю, с нами.
Приятных шашлыков.
И да пребудет с нами зира!

49 комментариев

Оставить комментарий
avatar
пиастры! пиастры!
avatar
Что-то не пойму — Банк Японии интервенцию сегодня затеял? Йена ни с того, ни с сего резко упала против доллара и других валют, хотя в общем на форексе сегодня тишина после вчерашнего буйства.
avatar
вчера, говорят — где-то на ЗХ мелькало.
avatar
Как поэтично — ХЗ где на ЗХ…
avatar
я тоже обратил внимание, когда писал, но… кто торгует, тот поймет))
avatar
Да и на рынке делать особо нечего

пс это твоя основная идея на все времена.Так фига ты тут делаешь, писатель ты наш? Индексы растут с начала года, инвесторы зарабатываю.В поля тебе надо, в поля, землю ноздрями втянуть.Ну хреновый ты аналитик
avatar
да, аналитик хреновый… вообще никакой. Ибо не аналитик.
А я и так в полях — то, что эта возня на фонде приносит, она же и забирает со временем — остается только пшик!
Поэтому я в нархозе, чего и всем нам желаю.
А рост рынка… не люблю (и никогда не любил) тягомотину. Предпочитаю быстрые движения и сильную волатильность. А по 0,5% туда-сюда… это для стратегов, у которых много длинных и дешевых денег. У меня таких нет.
avatar
вот отругал, а теперь жалко тебя стало.Ты в своем наркозе совсем деградировал, став финансовым отшельником.Да большинство и зарабатывает на росте, остальные гоняют вату внутридня.
avatar
да и рост-то на чем? на двух фишках — Роське и Сбере, да ГП как индикатор входа последних денег? это не рынок.
avatar
гмк, лук и северсталь.Да большинсво фишек в повышательном тренде.Открой дневной график
Комментарий отредактирован 2016-04-22 12:13:05 пользователем Aleksandr
avatar
смотрел — молодцы… как снижались, так и растут… в тренде. с неплохими запислами. Длинный рынок для свободных денег. Для котортких денег — интрадей и скальпинг — ни тем, ни другим желания заниматься нет, а тренды… их только «после того» видать))
Присутствовал как-то при споре виликих трейдеров — Васи и Майи — до ора: Вася в итоге график какой-то открыл, закрыл ладонью половину, и спрашивает — куда дальше? Майя, оценив обстановку, уверенно сказала, что вверх… То был график доу (или чего-то амеровского) на 01.09.2008г… Это теперь все знают, что пиндык, а так-то тренд…
avatar
в очередной раз показал, что дальше своего носа не видишь.Какой длинный рынок? Стою в позе не более 4 недель, какие длинные деньги? Не тем ты здесь занимаешься, пусть амарок дрочит, тот хоть картинки выкладывает.надо быков привлекать на ресурс.Поэтому у тебя тут три калеки пишут, включая меня
avatar
знаешь, а ведь этот ресурс помог одному человеку бросить форекс, переосмыслить свою жизнь и начать заниматься нормальным делом, причем весьма успешно (не про меня))) так что уже по этому ресурс состоялся. а быки-медведи — бестолкового шума и на смартлабе, наверное, хватает…
avatar
что-то Александра бомбануло по весне…
avatar
авитаминоз, замешанный на посте, видимо)))
avatar
Так у него пост давно закончился. От излишеств, скорее.
avatar
я не поствовал
avatar
согласен, зря я его так, просто денис своим пессимизмом уже надоел
avatar
я буддист)))
avatar
Он реалист, какой рынок, какой рост? Ребята поиграли в дивиденды на ЛСР, сберовские менеджеры себе зарплату делают, да нашефсе в ожидании 20 рублевых дивидендов выскочило вот и весь рынок. Так что Денис реалист до всемирной жопы а другого слова даже и не найдешь, осталось совсем немного ...))
avatar
кто этот чудик? как можно бросить форекс? жесть!
avatar
уже три месяца люди капусту рубят, а ты все дрочишь и дрочишь
avatar
много нарубил?)) рубец…
avatar
Он наверное как и я в шорте по сберу стоит :))
avatar
ну, еще чуть-чуть и будет профит)
avatar
Прошлый раз уже было рядом )))
avatar
шортить акции это грех
avatar
покупать акции это грех
avatar
Да, согласен, Родину продавать грех, но сберовских менеджеров и их пособников из разряда кукловодов на рынке ох как хочется продать со всеми их потрохами )))
avatar
и, коли про народное хозяйство речь зашла.

Итог полугодия (с ноября) возобновления темы добавки RUTEC (произвожу с 2002 года):
— доделан продукт (дизайн и упаковка) для розницы (теперь только увеличение ассортимента),
— более 40 сервисов по России, которые или пробуют, или уже применяют RUTEC,
— более 10 спортсменов будут учасвовать в этом сезоне на автомобилях, двигатели и трансмиссия которых так же обработаны RUTEC. До этого была одна команда, которая выступала 10 лет…
— четыре автопредприятия обрабатывают свой автопарк и технику добавкой RUTEC;
— на следующей неделе совместно с сотрудниками МИИТ проводим первые работы на подмосковном ППЖТ по компрессорному оборудованию.

и кто тут дрочит?))
avatar
так и пиши о нархозе, нафига писать о том, о чем не понимаешь
avatar
почему же не понимаю… откуда у мени деньги на разработки RUTEC?.. просто устал — срывы пошли. Личный рекорд заработка в день 15т.у.е на интрадее)) а по фирме мойей на скальпинге до 60т. в день зарабатывали…
просто мы понимаем его по-разному.
avatar
посмотрел тут фильм — вафел-стрит… идея такова — если ваш заработок идет от спекуляций — деньги делают деньги — то вы никчемный человек и ничего в жизни не добились. И я с этим согласен. И всячески пропагандирую то, что заниматься надо чем-то полезным. Да, фонда — как размещение свободных д.с., полученных от создания чего-то полезного — да. Торговля на бирже самоцель — нет.
avatar
все — пошел в нархоз. великие дела зовут)
avatar
давай, езжай отдохни, свежего воздуха хлебни, с конями побегай.Ну ее нафиг, эту биржу
avatar
ПМС у злодея.
avatar
А сегодня День Земли, кстати. Не говоря уж о дне рождения дедушки Ленина.
avatar
В апреле Банк России возобновит эмиссию денег для бюджета — станок ЦБ будет запущен после продолжавшегося 3 месяца перерыва для новых манипуляций с Резервным фондом, предупредил регулятор в опубликованном в четверг докладе «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».
«Высока вероятность, что в течение II квартала 2016 года, в том числе уже в апреле, Федеральное казначейство начнет конвертацию средств Резервного фонда для финансирования бюджетного дефицита», — отмечает ЦБ, добавляя, что «это приведет к притоку ликвидности в банковский сектор и снижению его задолженности по операциям рефинансирования Банка России».
avatar
Основным принципом, который используют аналитики и экономисты при анализе нефтяных рынков, было предположение, что после падения цен на нефть многие компании станут банкротами.
Это в свою очередь приведет к снижению добычи, изменит баланс спроса и предложения на рынке с последующим повышением цен.
Но этот процесс занял слишком много времени по сравнению с ожиданиями. Вмешался неожиданный фактор: обанкротившиеся компании до сих пор активно добывают нефть.
avatar
Вам, старички.

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для государственных и муниципальных служащих. В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2017 г.
Законопроект предусматривает постепенное, ежегодно по полгода, увеличение до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин пенсионного возраста, дающего право на назначение и выплату страховой пенсии по старости и ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости.
avatar
а если чел в 59 уйдет с госслужбы? или госслужба — пожизненная синекура?
avatar
22 апреля исполняется 100 лет со дня рождения одного из величайших музыкантов ХХ века, скрипача Иегуди Менухина.
Казалось, судьбой ему не уготовано было стать скрипачом – врождённая укороченность обеих рук могла поставить крест на его музыкальной карьере. Но его первый концерт состоялся уже в четырехлетнем возрасте, а к тридцати он уже играл на лучших сценах мирах вместе с самыми известными артистами. Один из гениальнейших музыкантов XX века своим примером доказал, что для того, кто по-настоящему любит искусство, нет ничего невозможного.
Об этом выдающемся музыканте ХХ века говорят, что он стал гражданином мира еще до рождения. Выходец из ортодоксальной еврейской семьи, Иегуди Менухин родился в Нью-Йорке 22 апреля 1916 года. Его родители бежали от погромов из России во время Первой мировой войны, встретились в Палестине и поженились в Нью-Йорке, где у них и родился сын.
avatar
И о печальном… RIP

avatar
«Роснефть» решила провести оптимизацию центрального аппарата, сократив его численность на 20% — это коснется более 800 человек. Компанию также покидает главный финансист Святослав Славинский, его заменит Павел Федоров
​​​«Роснефть» в условиях неустойчивой рыночной конъюнктуры продолжает поиск новых источников роста капитализации компании, повышает экономическую эффективность и качество инвестиционной программы. Такая работа неизбежно коснется и деятельности центрального аппарата — здесь мы поставили себе цель — обеспечить сокращение численности на 20% от уровня 1 января 2016 года», — заявил президент «Роснефти» Игорь Сечин (цитата по пресс-релизу компании).

Подробнее на РБК:

интересно, а что с бонусами топам?
avatar
Ну они, наверное, уже подняли на 100, а потом вместе со всеми сократят на 20. Не отрываться же от народа. Распродаж в Ашане не видел, штоле?
Комментарий отредактирован 2016-04-23 02:13:41 пользователем Amarok
avatar
из Пимки рекомендуют фрс выкупать золото… по 5000 у.е.
avatar
Гм…

Лондонский суд арестовал частный самолет, яхту и недвижимость украинского олигарха Игоря Коломойского, а также еще троих бизнесменов с Украины; как сообщает Bloomberg, все они проходят по делу об иске Татнефти по незаконному захвату контроля над нефтеперерабатывающим заводом.
Суд Лондона арестовал частный самолет, яхту и недвижимость Коломойского не только в Англии, но и во Франции. Речь идет, в частности, о шикарной французской вилле олигарха и 50 гектарах земли в Верхней Савойе во Франции, передает Bloomberg.
Также аресты наложили на активы украинских бизнесменов Геннадия Боголюбова, Aлександра Ярославского и Павла Овчаренко.
Так, у Боголюбова арестовали дом возле Букингемского замка в Лондоне стоимостью 4 млн фунтов стерлингов.
Суд арестовал активы бизнесменов по делу о претензиях Татнефти на общую сумму 334 млн долларов. Напомним, компания подала иск в английский суд на нескольких украинских бизнесменов по делу о поставках нефти на Кременчугский НПЗ.
Иск подан 23 марта. В нем фигурируют Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский, Александр Ярославский и Павел Овчаренко. Татнефть заявляет, что в 2009 году указанные лица мошенническим путем присвоили денежные средства, причитавшиеся Татнефти за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ (АО «Укртатнафта»).
avatar
думаю, что тут как раз спор хозяйствующих субьектов… ничего личного.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.