НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 13.05.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто несуеверен.

Рынок опять подкидывает непоняки. Туда-сюда НА ЧТО? Нефть, серебро-золото, индексы всякие… Начинаются метания крупняка на тему ослабления-усиления доллара. И что с этим делать простым смертным (и даже очень) счетам трейдеров?
Особенно порадовал вчера Сбербанк, который под рекомендации Открытия показал себя хуже рынка. Такое ощущение, что Открытие и впрямь вознамерилось стать российскими Голдманами — с их связями в ЦБ, Правительстве и еще выше… ну, вы поняли. теперь и аналитика их начнет воосприниматься, как попытка манипуляции для выхода из своих позиций.


Приятных торгов. И да пребудет с вами удача.
Тыкайте, как попало, и Амарок с нами!

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
страшилки пятницы 13-го:


avatar


еще один розничный продавец отчитался…
avatar
и график от Гусева напоследок
Комментарий отредактирован 2016-05-13 10:44:43 пользователем dartstrade
avatar
АМАРОК, еще раз с Днем рождения! Побольше приятностей хороших и разных!
avatar
Ара, сегодня онли Шатци, я в вск. )))
Комментарий отредактирован 2016-05-13 14:13:54 пользователем Amarok
avatar
вах! тогда заранее поздравляю — в вск вряд ли получится…
avatar
И Майю не забываем поздравлять — она сегодня тоже празднует!
avatar
а я в поля)
avatar
avatar
avatar
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU — Мнения экономистов о сроках следующего повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) разделились, отражая неопределенность текущей финансово-экономической обстановки.
Около 31% экономистов, участвовавших в майском опросе The Wall Street Journal, ждут повышения ставки ФРС на ближайшем заседании, которое пройдет 14-15 июня. Столько же откладывают этот шаг до сентября, а 21% считают, что Федрезерв решится на него в июле.
Впервые с февраля июнь перестал быть месяцем консенсуса среди ведущих экономистов. В апреле три четверти респондентов выбрали именно июнь как оптимальный вариант для следующего повышения процентной ставки ФРС после первого за почти десять лет увеличения стоимости кредитования в декабре 2015 года.
avatar
Что-то одна мелочь всякая чудит — банк Возрождение виагры наелся.
Комментарий отредактирован 2016-05-13 12:41:13 пользователем Amarok
avatar
Что ж у них всё чешется то?

На фоне нестабильности рубля власти пытаются отвадить граждан от валютных спекуляций. Минфин, ранее неудачно пытавшийся обложить налогом куплю-продажу валюты через обменники, выступил с аналогичной инициативой в отношении операций граждан на биржевом рынке, совершаемых через брокеров. Предлагаемый Минфином подход зачастую ведет к избыточному налогообложению, а в отдельных случаях и вовсе нереализуем. Юристы предлагают оспаривать его в суде.
Подробнее: kommersant.ru/doc/2984640
Комментарий отредактирован 2016-05-13 12:44:49 пользователем Amarok
avatar
Комментарий отредактирован 2016-05-13 21:17:09 пользователем ugeen
avatar
Как изысканно звучат московские новости — У бомжа на Гелендвагене в Москве нашли пистолет ТТ
avatar
avatar
Возможности будущего финрынка без посредников благодаря технологии блокчейна обсудили представители Мосбиржи и экс-глава ФСФР Владимир Миловидов со студентами МГИМО.
Основной темой дискуссии стало будущее технологий и инфраструктуры финансового рынка.
Миловидов отметил, что во время его руководства ФСФР в 2007-2011 годы (ныне эти функции у ЦБ) самые разные мнения участники рынка высказывали относительно объединения РТС и ММВБ, а также создания центрального депозитария. Сторонники централизации и слияния в итоге добились своего, но теперь на повестке новые не менее важные изменения.
Требования к листингу на торговой площадке могут быть повышены в части количества и качества независимых директоров эмитентов, рассказала управляющий директор Мосбиржи по фондовому рынку Анна Кузнецова. По ее словам, будущее за сервисами, которые предназначены для мобильных телефонов, так как планшеты и стационарные компьютеры менее популярны. Она также отметила рост доли участия в торгах алгоритмических систем, которые теснят обычных трейдеров…
Комментарий отредактирован 2016-05-13 14:15:49 пользователем Amarok
avatar
От оно чё…

Банк «Возрождение» совместно с холдингом «Промсвязькапитал» рассматривает возможность проведения повторного публичного размещения акций (SPO) на бирже, сообщили ТАСС в пресс-службе кредитной организации.
«Банк «Возрождение» действительно рассматривает совместно с PSC BV («Промсвязькапитал» — прим. ред.) возможность проведения SPO на бирже для сохранения высшего котировального списка», — отметил представитель банка.
Сегодня акции банка «Возрождение» в начале торгов на Московской бирже взлетели на 75,4% — до 944,5 руб. за одну акцию. При этом спустя 10 минут цена акций банка резко упала до отметки 751 руб., сократив рост почти вдвое.
avatar
Данные в торговом терминале Quik свидетельствуют: неизвестный трейдер методично скупал все доступные бумаги по любой цене в течение 36 минут, после чего неожиданно успокоился, и акции «Возрождения», лишенные поддержки, начали сползать к исходным отметкам.
К 11.32 мск они сократили рост до 32,03% и торгуются по 711 рублей.
Объем сделок во время ралли был более чем скромным: чтобы взвинтить капитализацию «Возрождения» с 12 до 22 млрд рублей, трейдеру потребовалось купить всего порядка 15 тысяч акций, потратив на это около 12 млн рублей.
Не исключено, что речь идет о маржин-колле одного из участников торгов, который был вынужден закрывать короткие позиции, сказал finanz источник на рынке.
avatar
avatar
Инвесторы традиционно обращают внимание на запасы нефти в США, где особый акцент делается на хранилище Кушинг. Но нефть хранится по всему миру, а некоторые трейдеры накопили феноменальные запасы.
По данным Reuters, нефтетрейдер Glencore создал огромный резерв нефти на своих танкерах, при этом удерживая у себя 30% от всего объема поставок нефти Brent. Компания надеется за счет этого подтолкнуть цены вверх.
На рынке сырой нефти марки Brent запасы Glencore являются одними из крупнейших. При этом компания планирует наращивать их.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/70782
avatar
РБК покидают Елизавета Осетинская, Максим Солюс и Роман Баданин

Москва, 13 мая 2016 года – ПАО «РБК» (Московская биржа: RBCM) сообщает, что холдинг покидают шеф-редактор Елизавета Осетинская, главный редактор газеты РБК Максим Солюс, а также главный редактор информационного агентства РБК Роман Баданин.
«В последнее время мы много разговаривали о том, как дальше развивать РБК, и в этих разговорах не смогли прийти к единому мнению по части важных вопросов, поэтому приняли решение расстаться. Я хочу поблагодарить Елизавету, Романа и Максима за работу и за вклад в развитие компании»,– сообщает генеральный директор РБК Николай Молибог.
avatar
Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение рекомендовать годовому общему собранию акционеров объявить о выплате дивидендов за 2015 год в размере 0,00117 рубля на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 0,01 рубля. Общий объем средств, который планируется направить на выплату дивидендов по обыкновенным акциям, составит около 15,17 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении банка.
avatar
Соединенные Штаты, начав поставки сжиженного газа в Европу, пытаются ослабить позиции российского концерна «Газпром» на европейском газовом рынке, пишет Die Welt. Впрочем, даже если США и задействуют по максимуму свой экспортный потенциал, они смогут покрыть годовое потребление ЕС лишь на пять с половиной процентов, отмечает немецкое издание.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2016-05-13/Die-Welt-U-SSHA-potencial
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.