НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.05.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто в космосе.
сегодня однозначно будем выше. Ибо все прекрасно, удивительно и хорошо.
Вот думаю, не пора ли, посыпав голову чем-нибудь сгоревшим, кинуться в пучину мегабычачьего рынка? Ибо пимко пимкой, а настроения на бесконечное смягчение денежной политики все сильнее овладевают массами. А тут и золто и нефть и прочие реальные товары всем спекулянтам в руку.
Потому, кэш медленно превращается… или быстро.
Логика такова: сейл он мэй все. кто хотел, исполнили. Айкан так вообще с плечами СИПИ шортит… У нас деньги с рынка облигаций, благодаря нерезам, потекут куда-нибудь еще, дивы того гляди подойдут (правда, их сначала вытащат с рынка), цб того гляди ставку понизит.
В болщем, ликвидность будет прибывать, а, значит, есть шанс увидеть в ликвидах приличный рост на среднесрочной перспективе (до заседания фрс). Или не увидеть. Ха-ха.)


Тыкаем, как попало, а Амароку дадим отдохнуть.
И да пребудет с вами трезвость!

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
голдманы прогнозы выдали по нефти… неужели, теперь вниз пойдет?
avatar
Вложения в Россию, рынок которой остается одним из самых волатильных в мире, приносят хедж-фондам лучшую доходность среди других развивающихся стран. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на данные eVestment.

По сведениям компании, с начала 2015 года фонды, ориентированные на Россию, в среднем получили доход в 29%. Это в восемь раз превышает доходность от вложений за то же время в Китай и в 16 раз — в Индию. Таким образом, Россия продемонстрировала лучшие показатели из всех развивающихся рынков.

Издание указывает, что на фоне резкого падения цен на нефть и курса рубля многие инвесторы предпочли покинуть российский рынок, однако более склонные к риску хедж-фонды остались и воспользовались ситуацией.


Подробнее на РБК:
avatar
avatar
А это со вчерашних гонок в Кирове. Виталий Боклащук на авто, обработанном RUTEC. увы, из-за заклинивания бензонасоса пришел вторым. но оцените динамику и отрыв после первого круга!)
avatar
все итак трезвые, у нас амарок алкаш да елка.Но нету их
avatar
Опять завидуешь? ;-)
avatar
На форе идей нет. Такое ощущение, что рынок замер в ожидании заседания ФРС, и массами овладевает мысль, что ФЕД может повысить ставку независимо от выходящих данных, о чём свидетельствует риторика последнего времени руководства ФРС, и таким образом как минимум двух-разовое повышение ставки в этом году ожидать стоит.

Отсюда Голдманы и медведят золото.
avatar
DJ: ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Нигерия и Венесуэла – проблемные страны ОПЕК

16 мая (Dow Jones). Совокупная нефтедобыча Венесуэлы и Нигерии составляет 4,15 млн баррелей в день, или 13% от общей добычи ОПЕК, однако в этих странах возможна экономическая и политическая дестабилизация, замечают в Tudor Pickering. Аналитики банка назвали эти две страны ОПЕК «проблемными». В Нигерии добыча уже упала до 1,65 млн баррелей в день против 1,8 млн баррелей в день в 1-м квартале ввиду атак повстанцев на добывающую и трубопроводную инфраструктуру. Экономическое положение Венесуэлы «стремительно ухудшается», и под угрозой находится добыча 2,35 млн баррелей нефти в день.

-Автор Dan Molinski, dan.molinski @ wsj.com; перевод ПРАЙМ; +7 495 974 7664;
dowjonesteam @ 1prime.biz
(Конец)
Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
avatar
Лэкер, конечно, известный ястреб, но всё же…

DJ: Представитель ФРС Лэкер: Существует «высокая вероятность» повышения процентных ставок в июне

16 мая. (Dow Jones). Существует «высокая вероятность» повышения процентных ставок на следующем заседании ФРС, которое состоится в июне, заявил президент ФРС-Ричмонд Джеффри Лэкер в ходе интервью, опубликованного на сайте The Washington Post в понедельник.

Показатели, которые учитывает ФРС при принятии решения по ставкам, «говорят о
том, что к настоящему моменту мы должны были повысить ставку несколько раз», — сказал Лэкер.

Учитывая приближение инфляции к целевому уровню ФРС, составляющему 2%, и улучшение ситуации на рынке труда, существует «довольно высокая вероятность повышения ставки в июне», — отметил Лэкер в интервью. Судя по тем показателям, добавил он, ставки должны были быть повышены уже несколько раз, и «чем дольше мы откладываем это решение, тем больше времени мы теряем».

«Отложив повышение в 1-м квартале года, я считаю, что мы должны думать о навёрстывании упущенного», — сказал он.

Ближайшее заседание Комитета по операциям на открытом рынке пройдет 14 и 15
июня.

Президент ФРС-Ричмонд также заявил о том, что рост ВВП страны в 1-м квартале на 0,5% годовых был «промежуточным», а общее состояние экономики США является «довольно сильным». Негативные сценарии для экономики страны «не материализовались», добавил он.

В этом году Лэкер не имеет права голоса на заседаниях Комитета по операциям на
открытом рынке.

— Автор Mark Taylor, mark.taylor@wsj.com; перевод ПРАЙМ, +7 495 974 7664,
dowjonesteam@1prime.biz
(Конец)
avatar
а вот буржуйские стратеги говорят, что ставочку могут и в июне поднять…
эххх расколбас будет недетский…
avatar
в Греции все есть… но это не надолго
avatar
avatar
avatar
Из жизни сексменьшинств.

Доходы руководства Банка России в прошлом году выросли в среднем на 20–30%. При этом в 2015 года ЦБ сокращал расходы на оплату труда в том числе и за счет увольнения сотрудников.
avatar
Путин пообещал обсудить с правительством повышение зарплат бюджетников

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/16/05/2016/5739e4a79a79479b197077e4?from=newsfeed

Комментарий отредактирован 2016-05-16 19:00:26 пользователем Amarok
avatar
да, с разнопольем в цб одни проблемы… раньше все были сплошные 3,14… сы, а теперь пошли варианты)
avatar
ВТБ назвал свою квартальную прибыль признаком стабилизации в экономике
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/16/05/2016/57397a279a7947756880de33

Сбербанк пошел на самое резкое за год снижение ставок по потребкредитам
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/16/05/2016/57397a369a7947759e594b92
avatar
ИНСАЙД?
avatar
или технари поняли, что пора фиксировать прибыль…
avatar
А таки инсайд :))

Москва. 17 мая. INTERFAX.RU — Чиновники федеральных ведомств решили, что «Газпром» должен выплатить дивиденды за 2015 год из расчета 7,4 рубля на акцию, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Проект директивы для «Газпрома» с такими дивидендами отправлен в правительство. Решение принято в понедельник у председателя правительства Дмитрия Медведева. Один из источников газеты комментирует, что сразу было понятно, что решение будет приниматься на самом верху, в лоббистских возможностях «Газпрома» никто не сомневался.

Совет директоров «Газпрома» должен обсудить рекомендацию по размеру дивидендов 19 мая. Пока есть рекомендация правления (принята до выхода распоряжения правительства о новом размере дивидендов для госкомпаний) в 7,4 рубля на акцию (это 50% от скорректированной прибыли по РСБУ). Направление на дивиденды всех 50% от чистой прибыли по МСФО предусматривает выплаты в 16,62 рубля на акцию. Последние два года (за 2013 и 2014) «Газпром» платил по 7,2 рубля на акцию.
avatar
avatar
Amarok инсайдер? :)
Сейчас 7 сообщил 5 часов назад, то есть в 2 часа ночи, написал?
Сообщение в интерфаксе появилось — 01:09, 17 мая 2016
А продавать то начали еще в 18 часов 16 мая. Какие у нас на рынке осведомленные люди есть :))
Комментарий отредактирован 2016-05-17 07:11:10 пользователем div
avatar
В юбилейный месяц у юбиляра открывается третий глаз, прочищаются чакры и снисходят откровения. То ли ещё будет.
avatar
ГЛАГОЛЬ!)
avatar
Все новости последних дней затмило событие, происходившее в далекой стране свеев и гетов, находящейся где-то далеко за Германским морем. Рассказывают, будто в деревню Штокхольмур съехались певцы и певицы из самых разных стран и устроили состязание в сладкоголосии и вилянии задами под звуки лир – в общем-то ничего примечательного в этом нет, как и давно не было, однако обсуждение сей ярмарки тщеславия сейчас почему-то занимает умы римлян. О ней говорят на рынках в Тибуртине и грязных кварталах Субура, ведут споры на Форуме и даже в Сенате.

Начать надо с того, что на состязании победила девица из Умбрии, хотя отец у нее скиф из Таврики, а мать так и вовсе родом из Киликии – спела она лицемерно-грустную песнь о том, как ее предков по приказу Суллы вывезли из Таврики и бросили в степи – тут и впрямь было бы о чем погрустить, но спрашивается, зачем было пращурам певицы радостно встречать войско германского вождя Атаульфа Безумного, убивать римлян и даже служить в его «Черных когортах», известных своей жестокостью и кровожадностью?

Самое смешное в другом – от Рима к свеям поехал некий Лазарь, грек не то в плохом, не то в хорошем смысле этого слова. Правда ведь, что на данном состязании нужно не только петь и трясти афедроном: известно, что там бывали самые разнообразные уродцы вроде бородатой матроны, у которой сквозь тунику просвечивало то, о чем при отроках лучше не упоминать из соображений нравственности, а племя саамов как-то послало соревноваться нескольких дурачков от рождения. И уж конечно, только приветствуется, если ты грек (в хорошем смысле, а не несостоятельный должник). Лазарь так хотел всем понравиться, что наговорил множество благоглупостей о том, сколь дивна и радостна жизнь у греков в Риме, что если Рим победит в состязании то пусть все греки Ойкумены приезжают в Вечный город и прочую елейную чепуху.

Квириты же, посмеиваясь, в большинстве желали победы именно Умбрии – лишь бы на следующий год этот приют для безумцев с бородатыми феминами не обосновался на площади под Палатинским холмом. Что, собственно, и получилось – Лазарь занял третье место, на втором оказалась действительно достойная певица из страны антиподов Terra Incognita (она так и ходила вниз головой, как все антиподы), первое же досталось умбрийке скифско-киликийского происхождения – честно или нет, теперь уже неважно.

Самые разумные квириты при этом известии разразились хохотом – раз следующее состязание состоится в Умбрии, лесные дикари непременно начнут клянчить у соседей золото ради его проведения, а если монет не хватит, то назначат местом проведения Римскую Таврику, которую почему-то считают своей: в этом случае срыв песенных соревнований можно будет сразу объяснить кознями римлян вообще и Цезаря Августа в частности, полученные деньги стащить и потратить на вкусный поросячий жир – излюбленное лакомство умбров.

Гай Анонимус же со своей стороны может сказать любезным квиритам одно: ступайте же, о граждане, и трудитесь, а не чешите языками – занимайтесь тем, чем мы занимались извечно: стройте эфирные ладьи, служите в непобедимых легионах, возводите огромные храмы во славу богов и предков. Неужели вам так интересны музыкальные пристрастия греков, пускай они и греки в хорошем смысле этого слова?!

Гай Анонимус.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.