НА-Джест 17.05.2016.

avatar
Блог им. Amarok
Опять Евровидение, опять Навальный, в Приморье четвёртый мост за три месяца рухнул, опять «штотамухохлов», жижа растёт, НВ падает. И в нашей деревеньке кризиса нет. Ну, по крайней мере, где-то там, наверху так думают. Только к фондовому рынку это никакого отношения не имеет и куда трейдеру податься, по традиции непонятно. Хоть в хоккей заиграли наконец-то, и то хлеб.



Тычьте, зарабатывайте, мы с вами. )))

23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Эксперты американского инвестбанка Goldman Sachs, долгое время прогнозировавшие сохранение сверхнизких нефтяных цен из-за избытка предложения и слабого спроса, опубликовали довольно противоречивый доклад, признав «внезапное» появление дефицита на мировом рынке нефти.
«Гораздо раньше, чем мы ожидали», — такими словами в Goldman Sachs описывают появившийся, по мнению экспертов компании, дефицит предложения на мировом рынке нефти.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/70843
avatar
Министерство финансов РФ не принимало новых решений о дополнительном изъятии средств у нефтегазового сектора, сообщил министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24».
«У нас сейчас с министерством энергетики целый ряд предложений о том, как более справедливо изымать налоги у этой части нашей экономики. Поэтому пока каких-то новых решений по дополнительным изъятиям у нефтегазового сектора мы не готовим, будем рассматривать картину в целом, когда будем готовить бюджет на 2017-2019 годы», — сказал он.
avatar
avatar
Интернет как всегда прав
avatar
А не прикупить ли нам в июне Сургута нашего, понимаешь ли, нефтегаза?
avatar
чего то меня сейчас сургут не привлекает. рассчитываю, что Газпромнефть будет догонять девальвацию: фишка больше других нефтяников отстала.
avatar
В воздухе витает мысль, что сургуч этот год дивы даже повыше прошлогодних может сделать.
avatar
Сообщение о дивах и цена акций:) 17.05.2016 14:40
avatar
И так — НЕТ :) Дивидендная история на сайте ведется плохо, но в моей таблице данные другие 14 -8,21, а вот 15 — 6,92. И кубышка все еще целая :) Правда говорят башнефть продать собрались
Комментарий отредактирован 2016-05-18 09:06:58 пользователем div
avatar
Размер дивидендов «Сургутнефтегаза» указан в уставе компании, по привилегированным акциям она исправно платит 7,09% чистой прибыли.
Вот старая статья на эту тему, но выводы те же что и сейчас верны :) Они там правда на учебник ссылаются, ясно что пиндосовский, этот же пуп земли :) Впрочем, наша пятая колонна все так и делает, как им сказал дядя сэм :)
Мне лень табличку дорисовывать за последние годы, а новых аналов по дивам что то в последнее время не видно :)

Комментарий отредактирован 2016-05-18 09:09:30 пользователем div
avatar
А где Шеф?)))
avatar
avatar
именно…
avatar
В Крыму восстанавливают торпедный завод
Министерство промышленной политики Крыма провело инвентаризацию национализированного имущества бывшего завода «Гидроприбор» в поселке Орджоникидзе под Феодосией — сообщает информагентство «Искра».



В настоящее время куратор предприятия — ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» (Санкт-Петербург) — разрабатывает программу восстановления работы феодосийского «Гидроприбора».

Распоряжением Совета министров в феврале 2015 года создано республиканское госпредприятие «Бухта Двуякорная», на баланс которого передано национализированное имущество
avatar
чего то я его в ссылке не увидел: какие функции выполняет?
avatar
— Я вот только проснулся, позавтракал пивом и не могу не спросить: кого там Джамала на Хованском кладбище отмудохала?
— РБК и отмудохала.
avatar
Россия и Китай уже несколько месяцев активно наращивают свои золотые запасы из-за опасений, что в ближайшее время доллар резко девальвируется пишет El Pais.
Пекин увеличил свои золотые резервы на 70% – до 1700 тонн за последние пятнадцать месяцев. Москва также пополнила свои запасы желтого металла на 21% – до 1460 тонн…
Следует также добавить, что в понедельник стало известно, что Китайский банк Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) приобрел у английского финансового конгломерата Barclays Plc самое большое в Европе хранилище драгоценных металлов.
Его вместительность составляет около 2 тыс. тонн, что означает, что в нем может храниться золото на сумму в $80 млрд.
Комментарий отредактирован 2016-05-17 16:16:55 пользователем Amarok
avatar
avatar
джамала -армянка?
avatar
Папа татарин, мама карабахская армянка.
avatar
avatar
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев допустил возможность постепенной приватизации Сбербанка при сохранении блокирующего пакета у государства. Вместе с тем он предостерёг от каких-либо поспешных решений по данному вопросу.
«Здесь нужно быть весьма осторожными. Но нужно осторожно, но двигаться… Конечно же, и обладание контрольным пакетом, и снижение до блокирующего пакета доли государства вполне возможно», — цитирует слова Улюкаева РИА Новости.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.