НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 19.05.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто на грядках.
Пора и мне в поля. Тем более, что на рынке делать нечего.
Из краткосрочного видения — «ябвшортил»: тут и Омерика, которая вот-вот открячится (если верить графикам и здравому смыслу), и нефть (ну, не может она выше), китай и греки чешут долги (но каждый свои), и — самое главное — укрепление доллара к заседанию ФРС. Логика проста: если не повысят ставки, то сделают намек на повышение. Т.е. по-любому будет спрос на доллар. Поэтому спрос появился сейчас, что бы под заседание и удивление зазевавшихся раздать доллар «после того».


Поэтому среднесрочно — бай доллар-селл все остальное. Нехитрая схема. Одна из тысяч.)

Приятных тыков, и Амарок с вами!)
И да пребудет с вами трэш!

43 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
судя по рынку
avatar
avatar
Сколько ещё чистых душой трейдеров. )))
avatar
чистых душой и нищих счетом))
avatar
Чистых душой и счётом.
avatar
avatar
Власти Саудовской Аравии планируют расплатиться по имеющимся долгам перед частными компаниями в виде необеспеченных долговых расписок.
Об этом со ссылкой на некие неназванные осведомленные источники сообщили в агентстве «Блумберг».
Речь идет не об эмиссии облигаций, а о выдаче компаниям «похожих на облигации долговых инструментов», как описывают их источники агентства. Они утверждают, что Эр-Рияд собирается «погасить» свои долги перед частными подрядчиками, выдав им долговые расписки IOU («I owe you», буквально – «Я вам должен»).
В ближневосточном королевстве вынуждены пойти на такой шаг в связи с резким ростом дефицита бюджета на фоне падения доходов от экспорта нефти.
Осенью 2015 г. власти Саудовской Аравии объявили о том, что приостанавливают выплату долгов перед частными компаниями в связи с нехваткой средств в бюджете страны.
В случае если информация источников «Блумберг» в дальнейшем подтвердится, это будет подтверждением того, что некогда одна из самых богатых стран Ближнего Востока испытывает намного более серьезный кризис ликвидности на фоне падения нефтяных доходов, чем прогнозировалось ранее.

Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/70968

avatar
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Альфа-банк уведомил в четверг о своем намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ОАО «НПК „Уралвагонзавод“ (УВЗ) несостоятельным (банкротом), говорится в сообщении в едином федеральном реестре сведений о фактах деятельности юрлиц.
Также банк в четверг подал два аналогичных заявления в отношении двух „дочек“ УВЗ — »ЧТЗ-Уралтрака" и ООО «Технопарк „Тракторозаводский“.
Представитель УВЗ не стал комментировать „взаимоотношения с Альфа-банком“. Представитель Альфа-банка был недоступен для комментариев.
В среду стало известно, что ООО „ЧТЗ-Уралтрак“, входящее в состав корпорации „Уралвагонзавод“ (УВЗ), подало повторный иск о незаконности уведомлений со стороны Альфа-банка о досрочном расторжении шести кредитных договоров в рамках тяжбы о взыскании с УВЗ, „ЧТЗ-Уралтрака“ и ООО „Технопарк “Тракторозаводский» (ТПТ, также входит в УВЗ) задолженности по этим кредитам на общую сумму более семи млрд рублей и $30,2 млн.
Кроме того, «ЧТЗ-Уралтрак» подал повторный встречный иск об установлении максимального эквивалента иностранной валюты по соглашению об открытии мультивалютной кредитной линии от 28 мая 2013 года в размере 35 руб./$1.
avatar


Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!!! Броня!!!
avatar
КСТАТЕ
комментарий был удален
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
avatar
Я со знаменем часа по три стоял запросто. А рядом диффчонки. В бантиках, юбочках, белых гольфиках…
avatar
вот украинские депутаты молодцом. Денег нет — переименовывают города. Блин — это же затраты по факту будут немалые. Плюс путаница, как обычно…
avatar
Днепропетровск переименовали в Днепр. Жители Херсона напряглись.
avatar
avatar
avatar
Евгений сразу оживился и оживил свои фантазии..)
avatar
праздник же))
avatar
играй, гармон!))
avatar
Женить его надо. Пусть тоже помучается.
avatar
не могу я ((( есть достойные кандидатуры, но… я недостойный
avatar
я ж из двух кандидатур выбираю обеих
avatar
Прими ислам, обрезание и многожёнство.
avatar
Фигня какая. В 10 классе мои одноклассницы в школу почти так ходили. Тяжёлый был год… )))
avatar
прикинь, как нам повезло. мы такое могли лицезреть в школе. причем, совершенно безвозмездно и каждый день
avatar
причем только лицезреть)
комментарий был удален
avatar
Смайлик
avatar
Ты давно не заходил в школу… )))
комментарий был удален
avatar
Комментарий отредактирован 2016-05-20 02:48:38 пользователем Amarok
avatar
Эх, и зажигалочка была во студенчестве, видать. )))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.