НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 25.05.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие хаоситы.
Вмешавшийся фактор денежного навеса после размещения еврооблигаций, рост в Омерике и никак не определившаяся нефть опять дают толчок и нашму фр.
И это на фоне падения золота и т.п.
Даже выступления от чновников от ФРС народ не пугают, хотя стоило бы. Буллард вон прямым текстом заявил, что перзидентские выборы повышению ставки не помеха, с безработицей все пучком и вообще, пора, мол.
Поэтому еще поколбасит, думаю. Как вверх, так и вниз.
Тем более, что денег, как стало понятно, нет. Далее по тексту.
Денег только для Греции хватило, с чем их и поздравим.
Тыкаем как принято. И Амарок с вами!
И да пребудет с вами уверенность в завтрашнем дне.
с зерохеджа стащил:

36 комментариев

Оставить комментарий
avatar
люди, кто-нибудь знает, можно ли в китай отправить бандероль? там содержание как-то проверяется? и где грань между частным отправлением и коммерческим?
avatar
Так на сайте почты россии нет инфы? Насколько я понимаю, отправка, как таковая, никаких сложностей не представляет.
avatar
посмотрел… оказалось достаточно просто) буду присадку свою на китай тогда двигать) для мопедов)
avatar
Договорись с алибабой и таобао.
avatar
да, с алибабой буду — сейчас на китайсикй переведу только))
avatar
Нафига? Али как раз хоть по-русски, но больше по-английски. А вот тао они под китай заточили. Товарищ Ма весьма продуманный деловар.
Комментарий отредактирован 2016-05-25 12:54:35 пользователем Amarok
avatar
и на аглицкий (хотя, у меня где-то было)
а где у нас мопеды? индия-китай-тайланд?
avatar
Банк России рекомендовал биржам, депозитариям и клиринговым организациям подготовиться к оттоку капитала, геополитическим катаклизмам и другим внешним и внутренним рискам.
Банк России, наученный горьким опытом 2015 года, рекомендовал всем инфраструктурным организациям разработать стрессовые сценарии, учитывающие как собственные риски, такие, как, например, снижение ликвидности, так и геополитические катаклизмы. Так, инфраструктурная организация должна выстоять, не приостанавливая работу, в случае резкого оттока капитала из страны, скачка цен на активы, макроэкономического спада, сопровождающегося снижением странового рейтинга, увеличением уровня инфляции и ростом безработицы.
avatar
В городе Фалоди индийского штата Раджастан была зафиксирована самая высокая температура воздуха за всю историю наблюдений в стране — она составила 51 градус выше нуля по шкале Цельсия. В некоторых других городах страны также зафиксирована рекордная жара. В средствах массовой информации появилась информация о том, что от чрезмерной жары погибли сотни жителей Индии, однако официальной информации такого рода власти страны не представляли. Предыдущий температурный рекорд в Индии был зафиксирован в городе Алвар того же штата, где в 1956 году установилась температура +50.6 градуса.
avatar
В Индии от жары начал плавиться асфальт



В общей сложности жара поразила 13 штатов, в которых проживают около 330 миллионов человек. Сообщается о сотнях смертельных случаев от теплового удара. Десятки тысяч фермеров, урожай которых погиб, перебираются в города, чтобы пережить голодный год. Многие кончают жизнь самоубийством. В штатах Раджастхан, Махараштра и Гуджарат пересохли реки, озера и водохранилища.
Как правило, май и июнь — самые жаркие месяцы в Индии, когда температура регулярно повышается до 40 градусов по Цельсию. После них приходит период муссонных ливней. Пережить палящий зной помогают грозы, однако в этом году дождей практически нет. Что послужило причиной природной аномалии, точно неизвестно: одни метеорологи винят в этом горячие ветра из Афганистана и Пакистана, другие — глобальное потепление и урбанизацию.
Комментарий отредактирован 2016-05-25 12:48:32 пользователем Amarok
avatar
Руководство госкорпорации «Роскосмос» приняло решение отказаться от участия в авиакосмическом салоне Farnborough 2016 — крупнейшем отраслевом шоу, проходящем с 1948 года в графстве Хэмпшир. В этом году выставка пройдет с 11 по 15 июля, и в плане участия госкорпорации в международных мероприятиях было строительство там объединенного стенда, где обычно группируются производители космических аппаратов («ИСС имени Решетнёва», НПО имени Лавочкина) и разработчики ракетной техники («Центр Хруничева», ЦСКБ «Прогресс»)…
Помимо «Роскосмоса», от участия в Farnborough 2016 откажется и «Рособоронэкспорт», прежде организовывавший там единую российскую экспозицию продукции военного назначения.
Подумывают о целесообразности поездки в Фарнборо и в руководстве «Ростеха»…
Единственной российской госкомпанией, пока твердо планирующей поездку на Farnborough 2016, остается Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

Читайте далее: izvestia.ru/news/615241#ixzz49ez1Oe39
Комментарий отредактирован 2016-05-25 12:56:10 пользователем Amarok
avatar
Аккумулятор Tesla Model S. Что внутри? Разбираем.



Гы. У меня в фонарике такие же, только попроще. )))
avatar
есть такая хрень — ИКЭ — импульсный конденсатор энергоемкий — эта бомба способна завести танк от 6 пальчиковых батареек. выпускают (или выпускали) в пскове на заводе плескава. Фишка в том, что он моментально высасывает энергию из источника тока и, обладая ячеистой структурой, занимает малый объем при очень высоких показателях по емкости.
Так вот, это вещь более технологичная — при желании из такого конденсатора можно сделать элементы кузова.
я даже заявку патентную подавал на тему гибрида именно с икэ — т.е. работа не от аккумулятора, а от конденсатора, который на подпитке от самого маломощного двс.
делали расчет для оки — для города очень неплохие были показатели и по разгону и по средней скорости.
avatar
avatar
Вид на мой родной райончик. )))



avatar
что за самолет?
avatar
ЦНИИ туберкулёза в Лосином острове. Построено в конце 1920-х годов по проекту архитектора Романа Хигера.
avatar
ох, круто… правда, назначение не понятно… летальный дом?))
avatar
Ну, тогда то с чахоткой всё гораздо печальнее было, конечно. В лесу, типа санаторий. Загородный.
Комментарий отредактирован 2016-05-25 13:44:11 пользователем Amarok
avatar
avatar
Самолёт президента Украины Петра Порошенко прибыл в Ростов-на-Дону сегодня ночью, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источник.
«Самолет прилетел в Ростов сегодня ночью. Передача Савченко должна состоятся сегодня», — приводит агентство УНИАН сообщение информированного источника.
Ранее ряд СМИ сообщил, что в Ростове-на-Дону состоится обмен Надежды Савченко на россиян Александрова и Ерофеева.
avatar
Кто бы сомневался. Вика то не зря, видимо, заглядывала. Вот только непонятно, наших то Петюня тоже помиловал?

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Осужденные в Киеве россияне Александр Александров и Евгений Ерофеев доставлены в Москву, президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании бывшей украинской военнослужащей Надежды Савченко. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/3312792
Комментарий отредактирован 2016-05-25 15:43:09 пользователем Amarok
avatar
зря, порошенко ее вернул… Жанны дарк ему только не хватало… безбашенной)
avatar
Год назад я сошел с ума и уехал навсегда в Прибалтику. Связано это было напрямую с политической паранойей, которая охватила меня по-взрослому. Меня решительно перестало устраивать все, что происходило в стране. Вдобавок жутко хотелось вдохнуть запах европейского бизнеса.
avatar
avatar
Sberbank CIB запустил торговый терминал для работы в собственном пуле.
Система получила название Sberbank Markets. Через нее можно торговать с банком различными активами, минуя биржи.

Через Sberbank Markets предоставляется доступ к валютной ликвидности банка, а также линейным валютным деривативам по основным валютным парам в режиме реального времени. В будущем через терминал можно будет торговать инструментами денежных рынков и другими классами активов.
Сейчас доступ к Sberbank Markets предоставлен юрлицам (финансовым компаниям, банкам, корпорациям), однако в будущем он будет расширен для частных клиентов. «Sberbank CIB не только предоставляет услуги крупнейшим корпорациям и финансовым институтам, но и уверенно превращается в хаб, предлагающий продукты CIB другим категориям клиентов внутри Группы Сбербанк. В рамках нашей стратегии мы планируем развивать линейку онлайн-продуктов Sberbank CIB, и разработка Sberbank Markets является неотъемлемой частью данного подхода. В перспективе мы намерены создавать онлайн-продукты в других сферах бизнеса», – отметил в пресс-релизе Дэмиан Банс, управляющий директор, руководитель подразделения электронных рынков департамента глобальных рынков Sberbank СIB.
avatar
avatar
avatar
На текущий момент российские финансовые центры — Москва и Санкт-Петербург — значительно отстают не только от своих аналогов из стран БРИКС, но и от Мехико, Варшавы и Стамбула, пишут аналитики РАНХиГС в отчете по результатам впервые проведенного исследования «Мониторинг глобальной конкурентоспособности финансового рынка Российской Федерации и анализ мер по ее повышению», охватившего период с 2006 по 2015 год.

Москва и Санкт-Петербург остаются внизу рейтинга, созданного на основе Индекса глобальных финансовых центров (Global Financial Center Index, GFCI) в течение всего периода расчета этого рейтинга c 2007 года. В последние два года отставание российских финансовых центров от своих конкурентов усиливалось, но в последнем рейтинге (март 2016 года) Москва поднялась сразу на 9 мест вверх (с 78 на 67 место), пишут эксперты РАНХиГС в своем докладе.

Места финансовых центров в соответствии с индексом GFCI
avatar
Меня две цифры зацепили — 0,12% и каждый пятый.
avatar
лин, каждый пятый знает про компенсационный механизм. на первый-пятый расчитайсь!
первый!
avatar
что саое забавное, что игрушка англо-саксов таки не приживается, что не так уж и плохо… пусть у себя свои финасы разребают)))
avatar
Первый оригинальный магазин бренда «Армия России» в Москве откроется в четверг, 26 мая, напротив посольства США. Об этом сообщили в пресс-службе подведомственной Минобороны России компании «Военторг», передает РИА Новости.
avatar
ЦЫрк. Идём за попкорном. В первый раз такое, вроде. На моей памяти что-то подобное в менее формальной форме было между Ванютой и Кречетом (или я ник путаю?) )))

24 мая Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал исковое заявление по делу № А56-33549/2016, поданное УК «Арсагера». Ответчиком по нему выступает журналист, блогер, а также создатель крупнейшего в России сообщества трейдеров smart-lab.ru Тимофей Мартынов. Истец намеревается взыскать с ответчика 1 млн рублей.

www.fomag.ru/ru/news/companiespage.aspx?news=10503
Комментарий отредактирован 2016-05-25 18:36:00 пользователем Amarok
avatar
интересно, станет ли мартын упирать на факт недобросовестной рекламы (о котором я писал) со стороны арсагеры. сгораю от любопытства.
avatar
под недобросовестную рекламу можно подогнать любой пост, за которым стоит любая контора. наверняка есть такие.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.