НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 17.06.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кого снова рвет на родину. На малую. На дачу, в смысле.
Сегодня опять пятница. Рынок всчера порадовал своей уверенностью и единодушием. Однако, Омерика-то развернулась и заплюсовала. Будет ли утром аналогичный кульбит у нас — не знаю. Скрее всего, откупять товарищи шорты поутру, да особо нетерпеливые залезут в лонги, что бы мимопробок рвануть на шашлыки.
С рублем вообще интересно. Он и на падеж в нефти не особо реагировал. Так что сегодняшний день интересен. Если рубль на растущей (отпрыгивающей) нефти продадут, то дело плохо. Значит, закрома есть и разгружать их будут оптимистам покупателям, да и Джим Роджерс с ними! Правда, думаю, сегодня рубль как раз укрепится.
Всем хорошенько потыкать, и Амарок с нами!
Приятных торгов. И да пребудет с нами трезвость!

и немного про тенденции напосошок

34 комментария

Оставить комментарий
avatar
Американский миллиардер, известный инвестор Джим Роджерс уверен, что американская экономика находится на пороге коллапса, а Россия уже столкнулась с самыми крупными проблемами
«Мир будет разваливаться»

— Год назад вы были чуть ли не единственным иностранным инвестором на Петербургском экономическом форуме, призывавшим инвестировать в Россию. Вы и сейчас так считаете — по-вашему, за прошедший год российская экономика пошла в гору?

— Россия пока не вернулась на докризисный уровень, но обязательно вернется, просто нужно время. Проблема в том, что мир в ближайшие годы столкнется с серьезнейшими проблемами, они возникнут у Соединенных Штатов, Европы, Японии, это повлияет на все страны. В то же время Россия уже прошла дно, здесь уже не будет падения, но какого-то грандиозного успеха ждать тоже не стоит, потому что мир будет разваливаться.


Подробнее на РБК:
avatar


быть бобру…
avatar
МВД России провело обыски в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров, руководители которого подозреваются в мошенничестве. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК МВД России по Москве, территориальными подразделениями МВД России по Удмуртской Республике, Новосибирской и Самарской областям, а также УФСБ России проведена совместная операция по документированию противоправной деятельности руководителей российского форекс-дилера, входящего в международную группу компаний», — сказала Волк.

avatar
Да, энто что то)) А чем история с инвестором закончилась? Наш общий знакомый или нет?
avatar
Госдума в среду на пленарном заседании приняла во втором и третьем чтении закон, который позволяет гражданам обменивать иностранную валюту в сумме до 40 тысяч рублей без предъявления паспорта и увеличивает до 100 тысяч рублей порог для упрощенной идентификации, при которой достаточно предъявить паспорт. Об этом сообщает РИА Новости.
avatar
Ну да, а то избранникам каждый раз справки искать… ))) раньше же вроде 10 т американских енотов можно было вывозить…
avatar
Глава «Роснефти» Игорь Сечин и президент BP в России Дэвид Кэмпбелл подписали юридически обязывающие документы о создании нового совместного предприятия (СП) — ООО «Ермак Нефтегаз» для геологоразведочных работ (ГРР).
Подписание состоялось в рамках в рамках ПМЭФ, сообщается в пресс-релизе «Роснефти».
Доля «Роснефти» в СП составит 51%, ВР — 49%.
ВР выделит до $300 млн в два этапа в качестве своего вклада в финансирование работ совместного предприятия на этапе геологоразведки.
«Роснефть» предоставит лицензии и производственные мощности в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга. Бурение первых скважин будет осуществляться дочерними предприятиями «Роснефти».
Совместное предприятие займется геологоразведкой в двух зонах взаимных интересов — в Западной Сибири и бассейне Енисей-Хатанга общей площадью 260 тыс. кв. км.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/71969
avatar
Драгоценные металлы в последние дни демонстрировали превосходную восходящую динамику и даже совершили в четверг пробой ключевых уровней, закрепить успех не удалось.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/71954
avatar


ничего святого…
avatar
))))))))
avatar
Спёр
avatar
avatar
)))) даааа умеет обозначить тему)
avatar
Профессиональные трейдеры в недоумении. В последние месяцы «поломалась» корреляционная зависимость между двумя классами активов — американскими казначейскими облигациями («трежерис») и фьючерсами на нефть марки WTI.
Традиционное мнение в трейдерской среде гласит, что при росте аппетита к риску среди глобальных игроков начинают расти фьючерсы на нефть, в это время доходности трежерис снижаются (растет спрос и на казначейские облигации).
Если же инвесторы массово уходят в защитные активы, то они сбрасывают и трежерис, что проявляется в росте их доходности вместе с падением цен на нефть (нефть считается индикатором мирового ВВП). Однако после декабрьского повышения ставки Федеральной резервной системы США происходит полнейшая анархия между соотношением цен на нефть и доходностями 10-летних трежерис, о чем свидетельствует соответствующий график (см. скриншот из терминала Bloomberg).

avatar
avatar
ясен пень — кто ж хочет люлей огрести, хоть и за правое дело))
avatar
avatar
Выход Великобритании из Евросоюза обернется паникой, которая ударит по российскому финансовому рынку и российской экономике: Brexit приведет к сокращению ВВП РФ на 1%, обрушению акций на МосБирже на 5-10% и новому падению курса рубля, заявил в интервью Bloomberg глава Сбербанка Герман Греф.
«Выход Великобритании из Евросоюза станет плохой новостью для российской экономики и приведет к «панике» на фондовом рынке», — сказал Греф.
Акции Сбербанка потеряли на прошлой неделе примерно 10% и могут упасть еще на 10% в случае Brexit, отметил он.
«Это будет паника. Это будет иметь крайне негативное влияние на нашу экономику, на наш обменный курс и на инвесторов в российские ценные бумаги. Я не уверен, будет ли это продолжаться в долгосрочной перспективе, но первая реакция может быть очень плохой», — сказал Греф.
avatar
Ну вот теперь все ясно почему у нас сберакасса на ровном месте провалилась. Птица Гриф от экономики прокаркала)) А приближенные менеджеры сыграли на его болтовне)))
avatar
да, греф тот еще политический оборзеватель)
avatar
Микрорайон Марфино

Комментарий отредактирован 2016-06-17 15:24:54 пользователем Amarok
avatar
живал я там)
avatar
Уже в новом районе? Там же весь совхоз застроили.
avatar
да, пару лет назад
avatar
Россия и страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) выступили за создание нового большого Евразийского партнерства с участием Китая, Индии, Пакистана, Ирана и других стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Мы с нашими партнерами считаем, что Евразийский экономический союз может стать одним из центров формирования более широкого интеграционного контура. Предлагаем подумать о создании большого Евразийского партнерства с участием Евразийского экономического союза, а также стран, с которыми у нас уже сложились тесные отношения, — Китай, Индия, Пакистан, Иран, — и, конечно, имею в виду наших партнеров по СНГ и другие заинтересованные государства и объединения», — сказал президент России.

Читайте далее: izvestia.ru/news/618526#ixzz4BqG8cK9Z
avatar
Всё-таки 3,14дорасы, имхо.

Балансовая стоимость непрофильных активов госкомпаний составляет порядка 224-225 млрд руб., заявил замминистра экономического развития РФ — руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков, выступая на сессии Петербургского международного экономического форума.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/71972
avatar
Когда стану миллиардером, тоже буду всем говорить, что так крупно я никогда не ошибался. )))

Владелец и основатель крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Джек Ма в ходе своего выступления на ПМЭФ заявил, что наибольшей ошибкой в своей жизни считает основание собственного бизнеса.
«Самая крупная ошибка в моей жизни заключается в создании Alibaba. Я не ждал, что оно так изменит мою жизнь, я просто хотел учредить небольшую компанию, но она стала такой крупной, требует ответственности и приносит массу проблем. В следующей жизни — если у меня будет следующая жизнь — я никогда не буду заниматься таким бизнесом. Я буду заниматься своими делами и наслаждаться жизнью», — сказал Джек Ма.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/71983
avatar
Москва. Интерсакс. Ученые «Сколково» разработали титановые презервативы, которые полностью состоят из российских комплектующих. Сейчас инновационный центр набирает добровольцев для обкатки опытных образцов. По словам разработчиков, «титановые презервативы гораздо крепче иностранных латексных, они сводят к нулю шансы на нежелательную беременность». Предполагается, что один такой презерватив будет стоить в рознице – около 500 рублей.
«Да цена, конечно, немаленькая. Но посудите сами, цена порванного презерватива гораздо выше… Кроме того, это продукция многоразового использования», — говорит руководитель проекта «Родная резинка» Елена Вагина. Она отметила, что пока не удалось набрать ни одного добровольца – как среди мужчин, так и женщин. «Люди почему-то с подозрением смотрят на нашу разработку. Тогда когда она совершенно безопасна для жизни», — отметила Вагина. По ее словам, продукция изготавливается из высококачественного титана, который доставляется с корпусов утилизированных подводных лодок. «Этот титан проверен временем – на любой глубине он не протекает», — говорит Вагина.
intersucks.ru/v-skolkovo-razrabotali-titanovyie-prezervativyi/
avatar
по факту реальных покупателей в долларе нет — одни спекули, тыкающие на жижу и пару. это к вопросу об адекватности курса национальной валюты, определяемого на биржевых торгах.
avatar
Об изменении ставок гарантийного обеспечения по двум валютным фьючерсам

Ввиду предстоящего 23 июня 2016 года голосования в Великобритании по вопросу выхода страны из Европейского Союза не исключен рост волатильности по отдельным инструментам, торгуемым на рынках Московской Биржи. В этой связи с целью минимизации рисков участников торгов и центрального контрагента (Банка НКЦ) будет увеличен размер минимального базового гарантийного обеспечения по фьючерсам евро-доллар США и британский фунт-доллар США, которые в первую очередь могут быть подвержены ценовым колебаниям:

с 4,0% до 5,5% с 19.00 20 июня 2016 года;
с 5,5% до 7,0% с 19.00 21 июня 2016 года.

После публикации результатов голосования в случае отсутствия значимых ценовых движений в данных инструментах величина минимального базового гарантийного обеспечения будет пересмотрена.
moex.com/n13072
avatar
Отношение иностранных инвесторов к российскому фондовому рынку резко ухудшилось. За неделю с 9 по 15 июня зарубежные фонды продали акций компаний РФ на 232 млн долларов (более 15 млрд рублей), сообщает Сбербанк CIB со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research.
Устроенная нерезидентами распродажа стала рекордной в этом году и одной из крупнейших за все время статистики.
Более стремительное бегство иностранного капитала за последние три года наблюдалось лишь дважды: в в августе 2015 года (433 млн долларов) на фоне падения цен на нефть и в декабре 2014-го (381,6 млн долларов) на фоне обвала рубля.
Показательно то, что продажи проводят в основном те фонды, которые специализируются исключительно на России, говорит младший стратег Сбербанк CIB Коул Эйксон — за неделю такие инвесторы сбросили бумаг на 198 млн долларов, а с начала года — на 457 млн долларов.
Фонды, покупающие РФ «в пакете» с другими рынками (например, развивающимися) вывели всего 17 млн долларов за неделю.
Комментарий отредактирован 2016-06-17 18:11:07 пользователем Amarok
avatar
(Bloomberg) — Для российских нефтяных компаний стоимость рубля имеет большее значение, чем цена барреля нефти.
В то время как страны ОПЕК празднуют отскок цен на нефть, ОАО «Роснефть» и ПАО «Лукойл» следят за укреплением российской валюты. Укрепление рубля на 12 процентов к доллару в этом году оказывает большее влияние на их выручку, чем падение цен на нефть, которое в значительной степени сказалось на пополнении российского бюджета, сказал аналитик Renaissance Capital Ильдар Давлетшин.
avatar
Комментарий отредактирован 2016-06-17 20:07:00 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.