9 комментариев

Оставить комментарий
avatar


пора покопаться в земле, виддимо)
avatar
кто-то сыграл таки ноктюрн)))
правда с инструментом не угадал… то явно была не флейта.
avatar
avatar
Обрушение курса рубля более чем в два раза — это позор для экономических властей, заявил экс-министр финансов России, глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, выступая в пятницу, 17 июня, на деловом завтраке Сбербанка «Жизнь после нефти» на Петербургском международном экономическом форуме.

Одним из следствий зависимости страны от нефтяных доходов и повышения бюджетных расходов вслед за ростом цен на нефть стало обрушение курса рубля, сказал Кудрин. «Когда мы складывали доходы от нефти в резерв, мы пытались сдержать укрепление национальной валюты, чтобы не снять барьеры для дешевого импорта. Когда мы не удержались и стали тратить эти деньги, мы пришли к зависимости, которая показала себя в результате падения цен на нефть и обрушения нашей национальной валюты. Честно скажу, обрушение национальной валюты больше чем в два раза для экономических властей — это позор.


Подробнее на РБК:
avatar
avatar
Как сообщает британское издание The Telegraph, власти бразильского штата объявили режим чрезвычайной ситуации в связи с катастрофической финансовой ситуацией. В документе, который опубликовало руководство Рио-де-Жанейро, указывается, что в связи с падением цен на нефть власти могут не выполнить свои обязательства перед стартующими через 49 дней Олимпийскими играми.

В документе указывается, что кризис может привести к «полному коллапсу» в вопросах обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и охраны окружающей среды.

По словам губернатора штата Франсиску Дорнеллеша, необходимы жесткие меры для исправления финансовой ситуации. По его словам, изданный декрет должен привлечь внимание бразильского правительства, которое должно вместе со штатом решать вопросы работы метрополитена, системы здравоохранения и охраны правопорядка.

Подробнее на РБК:
avatar
Иностранные инвесторы продали в апреле рекордное количество американских гособлигаций, сообщает Министерство финансов США, опубликовавшее свежие данные по долгу страны. Суммарный объем проданных в апреле ценных бумаг правительства США достиг 74,6 млрд долларов. На долю частных инвесторов пришлись 59,1 млрд, а официальных финансовых институтов других стран, включая центробанки, – 12,3 млрд. Процентные ставки по наиболее популярным 10-летним облигациям в начале апреля были 1,791%.
В заявлении Минфина, пишет агентство Reuters, говорится, что это самая большая распродажа американского долга с января 1978 года. Учитывая, что в тот год он начал следить за потоками американских облигаций, можно говорить, что фактически рекордный период может оказаться намного больше 38 лет.

Крупнейшим держателем американского долга остается Китай. В апреле его портфель немного похудел: с 1,2445 трлн долларов в марте до 1,2443 трлн. К слову, вторая экономика продает американские облигации второй месяц подряд.

РЕКЛАМА
Япония, вторая в списке кредиторов США, тоже избавилась от крупного пакета облигаций США: 1,143 трлн долларов в марте и 1,137 трлн в апреле. Токио продает американский долг уже четвертый месяц кряду.

Еще солиднее уменьшился в апреле пакет американских облигаций Эр-Рияда – со 116,8 млрд долларов до 113 млрд, т.е. на 3,8 млрд долларов.

К слову, Минфин РФ совсем немного уступил саудовским коллегам. Наше финансовое ведомство в апреле избавилось от облигаций США на 3,5 млрд долларов. (86 млрд долларов в марте и 82,5 млрд в апреле).
avatar
avatar
«Известный сенатор Джон Маккейн прокомментировал ситуацию с запретом на участие российской сборной по лёгкой атлетике на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам Маккейна, такой ситуации, как с Россией у США, в принципе, не может быть» — передает американское новостное агенствоFoxNews.
«Мы супердержава и, естественно, всех контролируем. Наши американские спортсмены могут есть допинг на завтрак, обед и ужин и ни одна вошь из WADA не посмеет их в этом уличить без нашего согласия. Если такое, что трудно представить, произойдет, то я не позавидую дальнейшей судьбе этого чиновника.» — заявил сенатор.
«Вероятно, без участия легкоатлетов из России, Олимпиада в Рио продлила срок службы вшей в WADA, с чем их и поздравляем. Уверены, что допинг у американских спортсменов лучше, чем у европейских.» — проиронизировал ведущий радиоиздания.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.