НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 20.06.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие тыкающие, как попало.
Уж не знаю, что там случилось в Омерике, что фьючи порвали, но нам-то какая разница? Лишь бы движение было! А движение сегодня будет вверх. В акциях, конечно. Да и в рубле тоже — против доллара.
Китай, кстати, не особо впечатлился на Омерику и ту же Японию. Значит, есть шанс, что и к открытию Омерики динамика сохранится. Правда, наши горемыки-интрадейщики, как обычно, могут с самого с ранья закупиться по самое не балуй, а потом при малейшем шорохе сливать. А шорох будет — как пить дать. Так что внутри дня при вылете процента на два по рынку часам к 11-11.30, я бы нафиг все закрыл и к омерике слегка вшортил бы. Но это все на короткую и имха, естественно.
В остальном — все прекрасно, как обычно. Золото только не пускают выше 1300 пока. Но ничего — будет и там праздник с бубенцами.
Тыкайте как попало и да пребудет с вами радость, песни, пляски и хоровод Бабкиной.
Приятных торгов, и Амарок с нами!

28 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В Риме впервые избрали мэром женщину

римский папа есть — логично было появление мамы…
avatar
В понедельник, 20 июня, появилась информация, что продвижение российской продукции на китайской интернет-площадке AliExpress провалилось. По данным СМИ, пилотный проект Минпромторга обернулся неудачей.
Как стало известно, раздел на сайте ритейлера, который предлагал приобрести одежду, обувь и аксессуары российского производства, за время его существования посетили более 130 тысяч человек. При этом интернет-пользователи сделали лишь 24 заказа и отложили 552 товара, пишет «Коммерсант» со ссылкой на презентацию Минпромторга.
Представители сервиса объяснили низкий спрос «неоправданно высокой стоимостью и отсутствием оригинальности».
avatar
а я-то губу раскатал)) начал делать для движков мопедов добавку… придется через китайских товарищей в рынок входить))
avatar
avatar
почти)
avatar
В фантазии нашим «партнерам» не откажешь. Комбинацию они придумали красивую и иезуитски изощренную. За сочинский триумф (и по участию, и по организации), а заодно за все последующее нам предстоит расплата.
По сути, российских спортсменов подталкивают к отречению от Родины, причем это касается самых выдающихся современных российских атлетов – тех самых чемпионов и рекордсменов, чьи допинг-пробы оказались чисты. Возможность выступить на Играх, но под олимпийским флагом – это открытое предложение отделить свою судьбу от судьбы страны в момент, когда она подвергается откровенно несправедливым репрессиям. Ну, или остаться без Олимпиады, которая является вершиной карьеры и хрустальной мечтой любого спортсмена.
Решение каждому российскому олимпийцу придется принимать самостоятельно, и их мы узнаем уже очень скоро. Каким бы они не оказались, это в любом случае станет непростым испытанием для отечественного спорта.
avatar
Понравилось "… миром правит не тайная ложа, а явная лажа..."
avatar
вчера маккейн озвучил про допинг — в кучамале выкладывал
avatar
Видел. Он озвучил очевидные вещи.
avatar
Россия в ходе приватизации намеревается продать 19,5%-ю долю в компании «Роснефть» структурам в КНР и Индии за $11 млрд, сообщило в воскресенье агентство Bloomberg, ссылаясь на источники.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/72027
avatar
скока это в рублях за акцию?
avatar
Где-то 5,3-5,5$. Так что особого роста уже не предвидится.
avatar
Кстати, такой плакатик в Вейдером на алике рублей 500, кажется. )))
avatar
и тоже от наших кутюрье?))
avatar
Судя по большому количеству предлагаемых вариантов, всё-таки от дядюшки Ляо и его соплеменников. )))
avatar
avatar
Сегодня ночью — полнолуние в солнцестояние
20 июня 2016 года полнолуние совпадет с днем летнего солнцестояния в северном полушарии. Такое совпадение случается раз в полвека и обещает удивительно красивое небо.
avatar
avatar
Незнайка на Луне и «Общество по выращиванию гигантских растений» (Н. Носов, 1964 год)

Мировоззрение: «- К чему же богачам столько денег? — удивился Незнайка. — Разве богач может несколько миллионов проесть?
— «Проесть»! — фыркнул Козлик. — Если бы они только ели! Богач ведь насытит брюхо, а потом начинает насыщать свое тщеславие.
— Это какое тщеславие? — не понял Незнайка.
— Ну это когда хочется другим пыль в нос пустить»…

Акционерные общества: «Мы не хотим также сказать, что, приобретая акции, коротышки ничего не приобретают, так как, покупая акции, они получают надежду на улучшение своего благосостояния. А надежда, как известно, тоже чего-нибудь да стоит. Даром, как говорится, и болячка не сядет. За все надо платить денежки, а, заплатив, можно и помечтать»…

Монополизация экономики: « – Наилучший выход из создавшегося положения – это начать продавать соль еще дешевле. Владельцы мелких заводов вынуждены будут продавать соль по слишком низкой цене, их заводишки начнут работать в убыток, и им придется закрыть их. А вот тогда-то мы снова повысим цену на соль, и никто не станет мешать нам наживать капиталы»…
avatar
Ученые выяснили, что шоколадный торт на завтрак полезен для мозга и стройной талии

Источник: www.adme.ru/zhizn-nauka/uchenye-vyyasnili-chto-shokoladnyj-tort-na-zavtrak-polezen-dlya-mozga-i-strojnoj-talii-1292565/ © AdMe.ru
avatar
не сомневался ни чуть!)
avatar
avatar
Торги на мировых биржах в понедельник начались резким скачком стоимости акций, цен на сырье и курса фунта стерлингов на фоне последних опросов общественного мнения в Великобритании, выявивших резкую смену настроений относительно будущего страны в ЕС.
Исследование, проведенное 17-18 июня, после убийства депутата Джо Кокс, активной сторонницы сохранения членства в ЕС, показало, что против Brexit высказываются 45% британцев при 42% за.
Букмекерские конторы оценивают риски Brexit еще ниже: по данным Oddschecker, шансы на выход упали до 36% с 44% в четверг.
avatar
Пекин усиленно скупает золото, необходимое для продвижения юаня на международной арене. Однако, когда золото в подвалах китайского Центробанка достигнет критической величины, надувающийся золотой пузырь может лопнуть с очень серьезными для глобальной экономики последствиями.
avatar
Пистец

В рамках сексуального образования школьников в северном регионе Германии предложили рассказать детям об анальном сексе и садомазохизме. Для лучшего усвоения материала ученикам седьмого класса также предложат разыграть сценки на заданные темы.
avatar
Национальная валюта Нигерии — найра — в понедельник рухнула на 23% на фоне решения центробанка страны отказаться от поддержки курса с помощью стремительно тающих валютных резервов.
Как сообщает Reuters, курс доллара к найре взлетел на 23% за день — до 255 найр за доллар.
На черном рынке нигерийская валюта стоит на 30% дешевле — в диапазоне 325-345 за доллар.
Решение отпустить найру в «свободное плавание» после 12 лет удержания курса было принято ЦБ Нигерии на прошлой неделе.
avatar
Рынок акций Китая может постигнуть очередной обвал уже в июле, предупреждает Сбербанк в очередном выпуске «Новостей глобальной экономики».
Индекс Шанхайской биржи в последние месяцы довольно стабилен, однако это спокойствие обеспечено в основном административными мерами: например, в июле прошлого года, китайский фондовый регулятор запретил крупным акционерам продавать на бирже более 1% своих пакетов, кроме того, был введен запрет на игру на понижение (короткие позиции) внутри дня.
Срок этой административной поддержки истекает 7 июля, а значит — волатильность может снова возрасти, предупреждает Сбербанк.
«В начале января 2016 года окончание действия 6-месячного моратория на продажу активов крупных акционеров привело к падению индекса на 12% уже в первую неделю», — говорится в обзоре банка. Скорее всего, и в этот раз китайские регуляторы попробуют дать рынку возможность свободно торговать и возобновят запреты в случае, если панический обвал возобновится, считают эксперты.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.