НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 27.06.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто жив еще.
Жара очень напрягает: или паришься как в сауне, или сопишь после кондея.
Примерно тоже самое с финансовыми рынками — что ни делай — все выходит боком. Сегодня легкая передышка, конечно, но неопределенность давит.
Евро по-прежнему хуже рынка, рубль чуть оживет, а вот на фонде будет интереснее всего. Посмотрим, на что годны трейдерские умы — куда выведет ликвидность? Правда, конец квартала может слегка все испортить. Но, судя по пятница, настроя продавать у доморощенных управляющих нет, а буржуи уже соскочили, кто хотел.
да, Сорос теперь и снова гуру, и самое время вспомнить, что он говорил про россию. Как бы не развернулся к нам денежный поток, сметающий наши активы с прилавков могучим ураганом.
Приятных торгов, в общем. И да пребудет с вами акций пачка.
Тыкаем, как попало, да, и Амарок с нами!

44 комментария

Оставить комментарий
avatar
В древнем мире туалет был чем-то вроде джакузи: далеко не каждый мог позволить себе удобство, которое для подавляющего большинства современных людей уже стало обыденным. Останки античных общественных уборных и следы их содержимого оказались богатейшим источником знаний об укладе жизни давно умерших людей, однако наука лишь недавно обратила на них серьезное внимание. Статья, вышедшая в журнале Nature, рассказывает, о чем поведали археологам древнеримские туалеты.

avatar
Бэнни Гарлем (Benny Harlem) и его дочь приобрели популярность среди пользователей социальных сетей после того, как отец начал публиковать их фотографии в Instagram. На аккаунт мужчины с пышными кудрями подписаны более 143 тысяч человек.
Как сообщает Daily Mail, Гарлем живет в США и занимается модельным бизнесом, актерством, сочиняет музыку. Мужчина носит афро, как и его шестилетняя дочь Джексин. Вместе они позируют в традиционных африканских нарядах или примеряют современные модные образы. По словам Гарлема, его семья пользуется шампунем собственного производства, состоящим из натуральных ингредиентов.

avatar
Пока на финансовых рынках царил хаос, компания Baker Hughes по традиции опубликовала данные о количестве активных буровых установок в США. Похоже, сланцевики возвращаться на рынок все же не спешат.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/72267
avatar
Месси завершит карьеру в сборной Аргентины по футболу
В понедельник аргентинцы проиграли чилийцам в финале Кубка Америки, причем победитель определился в серии пенальти, судьбу которой решили промахи Месси и Лукаса Бильи
avatar
Это по таким ценам у вас там и клубнику продают? Ну, вы там держитесь.))

  • div
  • 0
avatar
avatar
Йогана Себастьяна?
avatar
Не знаем мы никаких Ёганов. Это на фермерской ярмарке отечественных фермеров. В крайнем случае, это от белорусских страусов. )))
avatar
Комментарий отредактирован 2016-06-27 12:58:01 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
прошу заметить — все направления ориентированы на экологически чистую еду, которую придется добывать самим. я бы задумался))
avatar
кстати, скоро евро будет по 60 и можно с комфортом уехать в грецию какую-нибудь))
avatar
Этим летом могу себе позволить отдых на кубе
Комментарий отредактирован 2016-06-27 13:11:08 пользователем dartstrade
avatar
Гармония Морей (Harmony of the Seas) на сегодняшний день действительно самый большой круизный лайнер на 8200 человек, из которых 2200 членов экипажа. Высота судна сопоставима с высотой 20-этажного дома. Длина 362 метра, что превышает длину Красной площади в Москве. Строительство лайнера обошлось Royal Caribbean более чем в 1 000 000 000 евро.

avatar
Нынешние цены на золото слишком высоки — после того как на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС, стоимость унции подскочила более чем на 5%. К концу года цены должны упасть, полагает инвестор Джим Роджерс.

«Мне не нравится покупать что-либо, что так быстро подорожало. В качестве убежища я предпочел бы золоту доллары. Я не могу испытывать оптимизм, когда что-то слишком быстро растет. С долларом этого не происходит, а в истории часто случалось так, что, когда доллар рос, золото дешевело», — пояснил Роджерс агентству Bloomberg.

Впрочем, и распродавать свои золотые активы инвестор пока не намерен. «У меня достаточно золота, уверяю вас», — пояснил он Bloomberg.
Подробнее на РБК:
avatar
банки аглицкие сливают — говорят, что лондонск теперь не МФЦ
avatar


морганстенли ждет на 5000
avatar
кстати, оч. похоже на то, что покупатели все труханули и ждут падежа процентов на 20-30…
avatar
avatar
ведомости торопятся… или наш резидент в Турции!
avatar
Что-то здесь особых извинений не видно. Так, сквозь зубы.

Владимиром Путиным получено послание Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолёта.
www.kremlin.ru/events/president/news/52282
В послании, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнёром, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас, – подчёркивает Реджеп Тайип Эрдоган, – никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолёт, принадлежащий Российской Федерации».

Далее говорится, что, «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами.

Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе».

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведётся судебное расследование.

Реджеп Тайип Эрдоган выражает своё глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчёркивает готовность делать всё возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом.
avatar
«Не верю!» © Станиславский
avatar
Глобальный рынок акций потерял в пятницу $2,08 трлн из-за решения Великобритании покинуть Евросоюз это самая зафиксированная большая потеря за все время, пишет Reuters.
Реакция рынка на Brexit превзошла банкротство Lehman Brothers во время финансового кризиса 2008 года, а также «черный понедельник» – крах фондового рынка в 1987 году.
avatar
и все думают, что рассосется… я тут инфу по деривативам видел… там какие-то заоблачные триллиарды. пара процентов просадки по портфелям убивает экономику пары-тройки даже не гондурасов, а чего поболее… в общем, центробанки, по-моему, лажают, и скоро увидем фееричные ресечи по банкротствам игроков, игравших на членство в ЕС. Дойчебанк, походу, первый.
avatar
Причём пока это лишь гумно на вентиляторе. Я вообще не понимаю нынешних речей про писец ес, всёпропало в грейт оф таки британии. Пока только слова были. И референдум юридически ничтожен. Теоретически всё могут отыграть назад. Да и сам говоришь, что могут начать внушать охрененную пользительность развода.
avatar
здесь тонкие материи. брекзит — это одно, а вот вся финсистема, которой только взмаха бабочки, может, и не хватает — другое. как бы чего не вышло.
avatar
А мы то здесь с какого боку? У нас никто не куда не выходит
avatar
А мы теперь же члены всемирной финансовой системы, блин.
avatar
Это с какого боку?)) В нашей деревне уже давно перестали интересоваться а какой там курс, а почем нефть — у нас ни того и другого нет. И смею заверить у 80% населения России тоже.…
Это у вас там, у москалей интеграция с всемирной банковской системой))
А у нас вот огурцы, картошка да и прочие овощи фрукты гораздо важней ваших брексисов)))
Комментарий отредактирован 2016-06-27 18:21:22 пользователем div
avatar
тульская губерния поддерживает южан!)))
avatar
Невидимые щупальца — они везде.
avatar
Судя по нашему фондовому рынку — ФСК ЕЭС +6,21 там в основном резвятся наши, а вот сбербанк -4,95 где москали с буржуинами играются )) нашим по фигу все ваши Европы, у нас -елки)
Комментарий отредактирован 2016-06-27 18:35:51 пользователем div
avatar
Вот и есть какие-то подозрения. Может, это чисто вербальные такие атаки, дабы всех дружно наказать. Хотя детёныш мой в нете с бритишами общается, мОлодежь утверждает, что реально за выход процентов 70 голосовало.
avatar
В общем, банальное «cui prodest» ещё никто не отменял.
avatar
вот-вот)
avatar
Современные условия рынка углеводорода таковы, что в ближайшие десятилетия цена нефти не достигнет $80–90
Помимо извечных вопросов «Что делать?» и «Кто виноват?» третьим экзистенциально важным для России вопросом, безусловно, является «Сколько будет стоит нефть?». Это, впрочем, касается не только России — доходы от экспорта нефти и газа являются ключевыми для двух десятков стран с совокупным населением почти 1 млрд, это около 15% населения земли. И так же, как и на другие два вопроса, толком ответить на него никто не может.
И это неудивительно — чтобы спрогнозировать цену на нефть, надо решить нерешаемое уравнение как минимум с 7–8 переменными, чьи веса к тому же постоянно меняются. Как минимум для начала придется рассчитать баланс спроса и предложения ведущих мировых потребителей и производителей нефти, отдельно спрогнозировать добычу сланцевой нефти в США (как главного балансирующего спрос производителя), учесть темпы продвижения альтернативной энергетики, добавить к этому влияние рынка деривативов (его объем в разы превышает объем рынка физической нефти), ну и, наконец, попробовать спрогнозировать экологические, техногенные и социально-политические катаклизмы, которые могут существенно влиять на цены энергоресурсов. В общем, mission impossible.
avatar
короче, никто ничего не знает и посчитать не может))
avatar
А кто его знает))

avatar
А потом прилетят инопланетяне и захотят подарить всем вечные источники энергии. Да их ещё возле Луны собьют нах.
avatar
  • div
  • +1
avatar


два первых места на машинках с моей присадкой))
avatar
25 июня начался «молниеносный» визит российского президента Владимира Путина в Китай. Притом что буквально за пару дней до этого российский и китайский лидеры уже виделись в Ташкенте в Узбекистане на саммите ШОС.
Как утверждает китайский информационный портал Duowei News, такая частота встреч для глав двух государств – большая редкость, так что многие сделали выводы, что стоит ждать «исторических изменений» во внешнеполитических стратегиях России и Китая.

Оригинал новости ИноТВ:
russian.rt.com/inotv/2016-06-27/Duowei-Vizit-Putina-pokazal-chto
avatar
Да, неужели?
По мнению премьер-министра, налоговая система должна не столько собирать деньги в бюджет, сколько стимулировать создание перспективных, конкурентоспособных товаров и услуг вне сырьевого сектора, укреплять сбалансированность региональных и местных бюджетов, помогать им создавать новые источники доходов.

может, налоговый кодекс поменяют? тогда все вычеты по-новой делать можно)))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.