НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 05.07.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто тыкает по поводу и без.
Самое время выйти всепропальцам и в очередной раз всепропалить.
Вася наверняка сегодня опусом разродится на тему итальянских облигаций и краха дойчебанка.
И в очередной раз будет дивится. А чего дивиться-то? Денег валом, если что — дадут еще. Может быть, с лагом, но дадут. Камикадзе ни в Штатах, ни в Европе, ни даже в Японии среди центробанкиров нет. А, кроме как ставками и ликвидностью ничем другим они рулить не умеют. Но ставками рулить не получается. Значит будут накачивать ликвидностью, которая ставки и убивает.
Поэтому реалистам на фонде не место — да, опа, да, близко, да, будет, НО до ее полномасштабного прихода еще тысячу раз вверх запилят на любой идее… Хотя бы на том же выносе шортов, набранных на Брекзит.
И, пока нефть, фьючерсы и азиаты в минусе, закрыть шорты самое то.
Ну, а истинные хаоситы тыкают себе и не стесняются.
Приятных торгов.
И да пребудет с нами Вера. А так же Надежда, Любовь, Марина, Дарья и т.д. Да и Амарок с ними!)

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
кстати, злато-серебро зэ бэст.
avatar
китаем опят стращают — говорят, что китайский вариант американской депрессии 1929 года не за горами…
avatar
про япов гораздо интереснее — парадокс, но то, что в германии вызвало гиперинфляцию, в японии вызывает дефляцию… и не понятно, что хуже, кстати…

Комментарий отредактирован 2016-07-05 10:05:00 пользователем dartstrade
avatar
Кстати, я в пятницу чуток сберопрефа зашортил. )))
avatar
avatar
комментарий был удален
avatar
США превзошли Россию и Саудовскую Аравию по суммарным извлекаемым запасам нефти, показало исследование норвежской консалтинговой компании Rystad Energy. По данным компании, извлекаемые запасы США составляют 264 млрд баррелей, России — 256 млрд баррелей, Саудовской Аравии — 212 млрд баррелей.
Исследование основано на анализе 60 тыс. месторождений по всему миру, проведенном в течение трех лет.
Суммарные извлекаемые мировые запасы нефти, по данным Rystad Energy, составляют 2,1 трлн баррелей. Этого количества нефти хватит на 70 лет при текущем уровне добычи в 30 млрд баррелей в год.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/72593

Комментарий отредактирован 2016-07-05 13:56:20 пользователем Amarok
avatar
Агропромышленное ПАО «Группа „Разгуляй“ подало заявление о банкротстве, сообщается на сайте арбитражного суда Москвы.
Среди кредиторов и ООО «ГК Русагро», которое в начале июня подало в Арбитражный суд Москвы иск о банкротстве ПАО «Группа „Разгуляй“.
Группа „Разгуляй“ не может разобраться с долгами с кризисного 2009 г., когда объявила дефолт по облигациям на 8 млрд руб.
Госкорпорация „Внешэкономбанк“ (ВЭБ) 26 ноября 2015 г. объявила о выходе из капитала агрохолдинга „Разгуляй“ с одновременной продажей своей доли в 19,97% за 33,9 млрд руб.
В октябре 2015 г. „Внешэкономбанк“ и ГК „Русагро“ согласовали условия сделки по реструктуризации задолженности предприятий группы „Разгуляй“. Сделка включала переуступку группе „Русагро“ прав по кредитным соглашениям банка с компаниями группы „Разгуляй“, продажу принадлежащих „Внешэкономбанку“ акций ПАО „Группа “Разгуляй» и облигаций «Разгуляя».
В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций группы «Разгуляй».
Часть активов агрогруппы уже продано для погашения долгов.
Комментарий отредактирован 2016-07-05 14:03:49 пользователем Amarok
avatar
Комментарий отредактирован 2016-07-05 14:10:22 пользователем Amarok
avatar
В конце минувшей недели стали известны подробности стресс-тестов банковского сектора в США. Их ежегодно проходят кредитные учреждения с активами свыше $50 млрд. Банков такого размера на рынке набралось 33. И хотя участникам были заданы очень жесткие условия, тест одолели практически все. Лишь американские «дочки» Deutsche Bank и Santander провалили испытание, пишет Боб Брайн в статье на портале Business Insider. А Deutsche Bank вдобавок получил просто убийственную характеристику от МВФ.
avatar
На что-то наше очень похоже. Манерой, интонациями. Да и девчонка красивая. А ведь искал песню Раммштайна с таким же названием. )))

Комментарий отредактирован 2016-07-05 14:47:20 пользователем Amarok
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.