НА-Джест 07.07.2016.

avatar
Блог им. Amarok
Всем добра. Сегодня Иванов день. Иоанн Креститель. Иван Купала. Иван Травник. Иван Колдовщик. Иван Цветной. Купала. Травник. На любой вкус. Если кто-нибудь сегодня в ночь прыгал голый через костёр или, ещё лучше, нашёл в лесу цветущий папоротник — поздравляю, у вас теперь долгосрочный восходящий тренд и растущее депо. Особенно, если собрали травки всякие и букетик этот на монитор привязали. ;-) Остальным по-прежнему тыкать, тыкать и тыкать.



Всем прибыли, я с вами. )))

34 комментария

Оставить комментарий
avatar
Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — Минфин РФ подготовил новые предложения по налогообложению нефтяной отрасли, предполагающие введение налога на добавленный доход (НДД) для старых и новых месторождений. Их реализация приведет к выпадающим доходам бюджета.
Реформа будет распространяться как на новые, так и на некоторые старые месторождения, для последних будет подготовлен список пилотных проектов. Суммарная добыча на старых месторождениях не должна превышать десять млн тонн, для новых ограничения нет, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на презентацию Минфина.
avatar
Акции европейских банков продолжили обвал на торгах в среду на фоне нарастающих проблем в финансовой системе Италии и посыпавшихся как домино фондов недвижимости Великобритании.
Биржа Eurex на два часа прервала трансляцию панъевропейских индексов EuroStoxx50 и Eurostoxx600 из-за технических проблем, возникших после того, как до исторических минимумов опустились котировки крупнейших и системообразующих кредитных учреждений ЕС.
avatar
на их фоне наша экономика вообще-то в шоколаде…
avatar
Непригодными признаны 90% российских дорог
90% федеральных трасс в РФ по своим характеристикам не соответствуют современным стандартам, заявил на коллегии Минтранса замглавы ведомства Евгений Дитрих.
avatar
И что вчера было в Росcетях?
Комментарий отредактирован 2016-07-07 12:30:48 пользователем div
avatar
Мля, и это Финам. «Резкие движения ожидаются в бумагах, по которым сегодня пройдут отсечки – „Татнефть“, „Ростелеком“, „РусГидро“.» У всех трёх номинальные отсечки завтра, реальные были вчера.
avatar
))) ничего удивительно. Не только Финам и у других брокеров крышу до сих пор сносить по этому гребоному режиму Т+2 ))
avatar
Просто набирают писунов по объявлениям и контролируют их такие же.
avatar
Кстати, по Т+2 сегодня за дивидендами надо быть в Мегафоне, ФСК, Мостотрест, Лензолото ап. В принципе, Мечел ап тоже, но 0,14% слишком прикольно. )))
avatar
ФСК или Мостотрест берем? ))
Я вчера нижний сбыт просмотрел, забыл, что 08.07 это 06.07 )) а он сегодня открылся вполне прилично
avatar
Я вчера на немного в телопреф влез, тоже ничего гэп, вроде. Мостотрест стрёмен объёмами. Однозначно ФСК.
avatar
Аналогично )) телопреф, но сегодня вышел рановато, можно было чуть позже же, так вАаще красиво было бы… Северсталь красава… Вообще интересно в этом году…
Комментарий отредактирован 2016-07-07 15:38:34 пользователем div
avatar
ФСК закрытие 0,16339 дивиденды 0,0133185
Вопрос где завтра открытие будет?))
avatar
вопрос с подвохом? думаю, Открытие как было на павелецкой так там и осталось)))
avatar
Ни да же и в мыслях не было. Вопрос к мессии, он там собрался с «заднего крыльца» заходить в ФСК заходить. Мы с ним про акции — на каком значение будет открытие рынка
Комментарий отредактирован 2016-07-08 07:39:21 пользователем div
avatar
с заднего крыльца в ФСК — это как? Мессия, поясни!))
avatar
Небось, извращения всякие сексуальные представили на предмет употребления ФСК? ))) Хотел не в дивы непосредственно на отсечке, а наутро в гэп дивидендный залезть. По опыту прошлого года ждать примерно столько же до возвращения на уровень отсечки, сколько и поступления дивов на сберкнижку, а денег даже больше, давление ниже и нервы крепче. ;-)
avatar
А ничего открытие, в принципе. Я всё-таки по старинке вошёл. И с Мостотрестом угадали — у него гэп в два раза больше сетевиков.
Комментарий отредактирован 2016-07-08 11:16:34 пользователем Amarok
avatar
Хроники пикирующего Deutsche Bank
Почему за судьбой немецкого фининститута стоит следить так же пристально, как следили за Lehman Brothers.
avatar
А где можно взять такой шорт?)
известно, что Джордж Сорос, недавно вернувшийся к оперативному управлению своим $30-миллиардным фондом, сразу после референдума взял шорт на $100 млн акции именно Deutsche Bank
avatar
«А бабушка в это время уже качает „Секретные материалы“»… )))

Москва. 7 июля. INTERFAX.RU — Акции «Мобильных телесистем» днем в четверг упали после сообщения, что президент РФ Владимир Путин подписал поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.
На Московской бирже акции «Мобильных телесистем» к 13:07 по Москве подешевели до 231,2 рубля (-1,7%), хотя утром бумаги росли вместе с рынком.
Следом за МТС ушли в минус акции «Мегафона» (-0,5%), а бумаги «Ростелекома» (-3,6%) дешевеют с утра после дивидендной отсечки.
avatar
Надо бы подумать о покупке.
avatar
avatar
Всем привет) что-то с техникой не лады. Теперь подвис вай-фай. Так что вооообще не в рынке( кстати, как он? Жив, курилка?
avatar
ага- стоило поругацца, как все заработало)
avatar
avatar
«Автопилот» Tesla снова устроил аварию
Теперь в дорожно-транспортное происшествие угодил автопилот новенького кроссовера Tesla Model X, но, к счастью, в этот раз обошлось без летального исхода.
avatar
avatar
читаю опусы Васи по рынку… не зря он все-таки в радиоведущие подался. Там спокойнее. да и свой вью можно озвучивать вне зависимости от его реальности. Страху на аудитории таких же профессиАналов нагнать…
Интересно, чем будет сегодня кошмарить? итальянцами или дойчебанком? Ставлю на дойчебанк — ассоциативный ряд для армагеддона более наглядный.
Васе как-то в голову не приходит, что все нынешние бяки у всех на виду. Т.е. нет такого, что ты засыпаешь в полной уверенности за свой портфель, а на первых минутах торговой сессии следующего дня тебя обнуляют по маржин-колу…
правда, хедж-фонды там что-то запретили выводить… деньги!… но они же всем объяснят, что так будет лучше… объяснить, что, если сегодня не выведете доллар — завтра получите два — и все на примерах из недалекого прошлого — как два пальца на капс лок))
Комментарий отредактирован 2016-07-07 17:58:27 пользователем dartstrade
avatar
avatar
avatar
мои спортсмены опять два первых места в гостях отвоевали))
avatar
они там на как бы радио реально охренели

Обнародованы декларации о доходах за 2015 год руководителей Центрального банка России. Эти документы вызывают радость: хоть кто-то в нашей стране благополучен, улучшая личное благосостояние в кризисные времена. Судя по отчётам чиновников, доходы руководства главного финансового регулятора выросли на приличные суммы — от 20 до 50 процентов.

В лидерах по темпам повышения личных социальных стандартов, как и положено руководителю, сама Эльвира Сахипзадовна Набиуллина: её доход увеличился на 80 процентов по сравнению с 2014 годом, с 12,2 миллиона рублей до 21,9 миллиона рублей.

Но по абсолютным показателям Председатель ЦБ уступает своему заместителю Сергею Швецову, который заработал 58,1 миллиона рублей.

Сергей Швецов курирует в Центробанке финансовые рынки, в том числе валютный. Работа тяжёлая и нервная, потому, видимо, и оплачивается официально так хорошо, ведь надо противостоять массе валютных спекулянтов, пресекая их попытки добраться до инсайдерской информации, чтобы впоследствии использовать её в игре на валютной бирже. А ещё у Сергея Швецова имеются помимо двух квартир в Москве квартиры в Испании и дом в США.

Это специально для тех, кто интересуется обстоятельствами того, почему в Центробанке очень любят одалживать под смешной процент деньги американскому Минфину, напрочь игнорируя просьбы о кредитах Минфина российского.

Неплохо выглядит доход другого заместителя — Ольги Скоробогатовой, (красивая банкирская фамилия!), он составил 53,2 миллиона рублей. Ольга Николаевна ответственна за развитие платёжных систем, что также сопряжено с опасностью коррупции, понятно, что уровень доходов должен гарантировать от всяческих соблазнов.

У других членов совета директоров и заместителей Председателя ЦБ доходы на этом фоне выглядят поскромнее, но тоже вполне достойные, от 17,5 миллиона у Василия Позднышева до 42,9 миллиона рублей у главного бухгалтера Андрея Кружалова.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.