НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 08.07.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто васи.
Такое ощущение, что на падеже нефти и перевороте Омерики многие персонажи вновь дружно вшортили… И долларов понапокупали. Молодцы!
И что мы видим. Омерика в нулях, рубль, который полгода назад на таком кульбите в нефти укатали бы процента на 3-4, еле-еле ослабел. Золото отжалось.
И сегодня товарищи будут ведь обратно все закрывать — армагеддона не случилось, а шорты на летние выходные, хоть и правильно, но не по погоде.
Да, конечно, итальянские банки, да и немецкие — просто жуть. Особенно с навесом из деривативов. Тот же Дойчебанк, по слухам, завязан на позицию, эквивалентную 78 трлн. долларов. Или евро — тут уж без разницы. НО, вдруг, там в нужную сторону позиция? Вдруг у них шорт на свои же акции?.. То-то!


Ну, вы поняли.
Приятных торгов, и да пребудет с вами отдых. Но расслабляться все же не стоит.
И Амарок с нами!

21 комментарий

Оставить комментарий
avatar
кстати, а ведь, нам с санкциями несказанно повезло. отучились жить на подсосе из-за рубежа, кредиты закрываются из собственных средств, кредитная (из-за рубежа) нагрузка все меньше…
теперь все эти цунами на мировых финансовых рынках будут прибивать в нашу тихую говень потрепанные лодки хедж-фондов, которым по ситуации будет уже с высокой колокольни… фиолетово на указивки госдепа
avatar
а вот, говорят, шанхайский барс индекс готовится к прыжку на 10-15%
avatar


на границе пятницы и понедельника)
avatar
тесла, кстати, может похвастаться не только самовождением, но и самоутилизацией — очень качественной, в отличие от автопилота)
avatar
Некоторые фразы генерала Александра Лебедя

«Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум».

«Летящий лом не остановить».

«Коней на переправе не меняют, а ослов нужно».

«Генерал-демократ — все равно, что еврей-оленевод».

«Потряси любого россиянина, так обязательно пять-шесть лет тюрьмы из него вытрясешь».

«Необходимо, чтобы кто-то постоянно дышал в затылок, а не на полметра ниже. (Про роль СМИ)».

«Хватит ходить по миру с сумой, как козлы за морковкой».

«Одна ракета даже — фрагмент показали — в Македонию угодила. Это ж надо было по стране промазать, а? (О бомбардировках Югославии авиацией НАТО в 1999 году)».

«Cидят с видом задумчивой гири. (О депутатах ГосДумы)».

«Последним смеется тот, кто стреляет первым».

«Не спеши, а то успеешь».

«В России веками продолжается синдром динозавра: пока сигнал от маленькой и часто безмозглой головы извилистыми путями дойдет до хвоста, его уже откусили и съели. А голова все равно продолжает поворачиваться, так как сигнала в обратную сторону не предусмотрено вообще».

«Если лев во главе львов — это характерно, если лев во главе ослов, то — 50 на 50, если осел во главе львов — то тут никаких шансов».


дааа
avatar
меня что всегда умиляет — футсе, у которго брекзит и прочие траблы — плюсует. а рфр, где до брекзита, как до юпитера — в минусе на брекзит и иже с ним… сплошные васи в головах…
avatar
Так у нас убытки то какие? Зарплату всем цетробанкирам дай, Сечину 650 часов на самолёте оплати, Шувалову на 17 квартир отстегни. И это ещё Медвед в копеечных туфлях ходит за каких-то 600 фунтов.
avatar
так-то оно так, но тут только 600 фунтов за бугор укатили, а остальное в системе… вряд ли сечин со товарищи панамский вариант будут продолжать — там везде капканы)) так по мелочи — пара тачек, катерок какой прикупить, часики… хотя, часики Навка покупает всем…
avatar
кстати, а вот куда деньги нашим менагерам деть? в недвигу, которой и так до… уища — и куплено и построено, в Лондонск какой-нибудь укатить независимый? так там теперь спрашивают — откуда дровишки баблище?
завод какой свечной отжать купить не за дорого? или на благотворительность? хотя чего это я? какая благотворительность… сплошные сироты у кормушки руля и на веслах.
Комментарий отредактирован 2016-07-08 11:19:36 пользователем dartstrade
avatar
Неужели 3,14здить прекратят? Да не, не может быть, бред какой-то.
avatar
не, это, конечно, фантастика. но впорос в ликвидности внутри страны — капиталу куда уходить? а это уже валютные позиции и стоимость активов внутри страны…
avatar
Он логичен — шампанское выпил, сходил поссать — и нет его, испарилось. В прямом смысле деньги на ветер. А хорошие часы — вещь конкретная, надолго. )))
avatar
все жду, когда начнут расстреливать за неуплату налогов на роскошь…
avatar
Всё будет так же через жопу. Видел мельком сюжет, где мужик жаловался. Купил до всех очередных свистоплясок с валютой корейский джип. Не самый маленький. Так, невнятно показали, но что-то вроде Санта Фе или Сорренто. Тогда он просто был относительно дорогой машиной. А теперь из-за роста цен его налоговая стала считать предметом роскоши и хотеть соответствующий налог. По-моему, за несчастного корейца с мужика тридцатничек в год хотят. Корейский джип — предмет роскоши!!! Это, пля!..
avatar
я бы смотрел — уплачены ли налоги на суммы, которые потрачены. если да — пользуйся вообще бесплатно — без всяких налогов…
avatar
Так как Земля слегка замедляет свое вращение, международные хранители времени время от времени прибавляют к году дополнительную секунду или две, чтобы соответствовать скорости вращения Земли и точным атомным часам. Но в этом году, по словам сотрудника Морской обсерватории США Джоффа Честера, дело в другом. Взаимодействие приливов с Луной, а также более теплые и плотные океанические воды становятся причиной того, что Земля все медленнее проходит свой суточный оборот.
Сегодня было официально объявлено, что 31 декабря 2016 года после 23:59:59 будет не 00:00:00, а еще одна секунда, 23:59:60. Так что до Нового Года теперь на одну секунду дольше, учтите это во время новогодних праздников и тостов.
avatar
Вся пятница в одной картинке. )))

Комментарий отредактирован 2016-07-08 14:30:15 пользователем Amarok
avatar
«Почте России» придется потратить 500 млрд руб. на закупку нового оборудования для проверки посылок, которой требует «антитеррористический пакет» Ирины Яровой. Еще 100 млрд руб. в год нужно на его обслуживание и персонал.
avatar
кстати, нарисовали ухудшение по безработице — повод для фрс отложить обещанное повышение ставок на «после того»)) эх, Вася, вася…
avatar
Упс…

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова продала 20% акций «Уралкалия» структурам, близким к основному акционеру «Уралхима» Дмитрию Мазепину, сказал «Ведомостям» представитель группы. Конкретный покупатель и сумма сделки не уточняются. «Мы не являемся стороной сделки, поэтому комментировать ничего не можем», — ответил «Ведомостям» представитель «Уралкалия». Представитель «Уралхима» пока не смог это прокомментировать.
Пакет был продан с существенной премией к рыночной цене, сама сделка имела как денежную, так и неденежную составляющую, пишет «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.
avatar
Миша отстопился…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.