Кучамала по выходным. Спокойствие, только спокойствие.

avatar
Блог им. dartstrade
Всем утра.
Неделя выдалась нервной, но по факту очередная буря в стакане… и в стаканах.
Что там наторговали — не понятно. Зато адреналина получено — на все выходные хватит. Поэтому можно просто копать. И пилить. Ну, или детей выгулять…


кучамалим тут.
а я пошел шкурить дом… блин…

17 комментариев

Оставить комментарий
avatar


A 17-летний Пеле в Швеции до начала чемпионата мира по футболу 1958 года. сколько у него зарплата была, знает кто-нибудь?
avatar
Так у него и в самые лучшие времена зарплата была копеечной по сравнению с современными. Он основные деньги заработал уже будучи на футбольной пенсии и уйдя в бизнес. Насколько я читал, у него и сейчас состояние куда более скромное, чем у того же Рональдо — 70 лямов долларов, тогда как Рональдо столько в год зарабатывает.
avatar
кофе помню
avatar
1281 гол забил Пеле, рекорд до сих пор стоит))
avatar
avatar
Выведенная транснациональными корпорациями «Синтия» может уничтожить всё живое в Америке и Старом Свете. В ближайшее время планета может столкнуться с вызовом, сродни тем, что описаны в фантастических книгах об апокалипсисе
Первая синтетическая бактерия «Синтия», созданная для борьбы с нефтяным загрязнением в Мексиканском заливе, начала нападать на животных и людей. Сейчас опасный микроорганизм на пути в Европу.

История берет начало 20 апреля 2010 года, когда на нефтяной платформе British Petroleum произошел взрыв. За полгода, что устраняли последствия аварии, в море попало не менее пяти миллионов баррелей нефти. Пятно заняло площадь около 100 тысяч квадратных километров. В качестве компенсации за экологический ущерб, потери рыболовам и туристическим фирмам British Petroleum выплатила по многочисленным искам почти 27 миллиардов долларов.

Видимо, огромные финансовые потери и заставили компанию задуматься о нетрадиционных средствах борьбы с загрязнением. В американском институте Дж. Крэйга Вентера двадцать ученых во главе с лауреатом Нобелевской премии Хемильтоном Смитом смогли получить так называемый «минимальный бактериальный геном». В отличие от всех живых существ на Земле, Mycoplasma laboratorium (прозванная «Синтией») не содержит природной ДНК.

Вначале нефтяные пятна уменьшались, но вскоре бактерия мутировала и переключилась на живые организмы. Стали выявляться странные случаи. В Арканзасе погибли более пяти тысяч птиц, затем — косяк рыб численностью свыше 100 тысяч голов у побережья Северной Луизианы. При этом заболели 128 работников British Petroleum, участвовавших в ликвидации аварии. По некоторым сведениям, им запретили обращаться за помощью в общественные больницы.

Комментарий отредактирован 2016-07-09 19:10:40 пользователем div
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2016-07-09 19:42:49 пользователем div
avatar
Правообладатели установили личность живущего в Германии владельца библиотеки «Флибуста», но местные власти не стали возбуждать против него уголовное дело
avatar
  • div
  • 0
avatar
спайделл про японию

Другими словами не происходило изъятие ликвидности из фин.системы, а происходили структурные трансформации с ростом кредитов на балансе. Более того, график показывает, что в отличие от ведущих ЦБ мира (ФРС, ЕЦБ и Банк Англии) во время острой фазы кризиса 2008-2009 ЦБ Японии не предпринимал активных мер по фондированию фин.рынков, придерживаясь консервативной стратегии удержания спрэдов на рынке и балансовых показателей банков в приемлемых границах, мягко устраняя кассовые разрывы через овернайт кредиты.

С весны 2012 снесло крышу, причем капитально. Тогда я писал, что долговой рынок Японии расшатывается тем, что становится невозможным финансировать дефицит гос.бюджета по причине фундаментальной нехватки ликвидности в фин.системе Японии из-за стагнации активов и дефляции. Активы не растут 15 лет, деньги на покрытие дефицита брать неоткуда. Пенсионные фонды и банки были загружены по максимуму. Даже больше можно сказать, активы падали.
avatar
оттуда же (выделил я)
К чему все это приведет сказать очень сложно. Это не знают сами японцы. Нет исторического опыта, нет прецедентов. Логика подсказывает, что к разрыву системы, но отчего, если вся избыточная ликвидность строго модерируется ЦБ и ходит по замкнутому контуру, не провоцируя инфляции? Если так пойдет дело, то к концу 2017 ЦБ Японии будет удерживать свыше 50% от всего гос.долга. Ликвидности в системе более, чем достаточно, кассовые разрывы устранены, как класс, проблем с финансированием дефицита нет никаких. Да, ЦБ Японии уничтожил ценообразование на долговом рынке, монополизируя эту субстанцию чуть менее, чем полностью. Там нет рынка, это игра одного покупателя.

Это же изобретение вечного двигателя? Нет проблемы гос.долга, нет проблемы финансирования дефицита, нет кассовых разрывов, трать сколько хочешь, компьютер все напечатает, причем в электронной форме. Пока всякие там туземцы продают или пытаются продать реальные активы в виде земель, недр, компаний в руки иностранцам, чтобы финансировать дефицит бюджета, прогрессивные страны просто печатают! )) Берут и печатают столько, сколько захочется. Куда угодно и сколько угодно. На поддержку фондового рынка? На раз-два. Покрытие расходов правительства? Элементарно ))

Но вот, что интересно. Когда все это безумие закончится? Не бывает же вечных двигателей, нельзя противоречить базовым законам мироздания?


именно так — правила придуманы для слабых, сильными, которые на эти правила с высокой колокольни… А Вася так и не понял — опять толдычет о теперь уже осеннем обвале))
avatar
В прошлом году DB показал убыток в $7,45 млрд, пережил понижение кредитного рейтинга и масштабное сокращение персонала. Инвесторов пугает огромная позиция банка в деривативах — $41,9 трлн, второе место после JPMorgan Chase.

зато, если выиграют, то отобьют все убытки)))
avatar
Первое место на всероссийском конкурсе анекдотов присуждено Центробанку за фразу его председателя:
“Ситуация в банковском секторе стабилизируется и очень скоро вкладчикам опять будет нечего терять!”©
avatar
Это сахипзадовна… эээ… перл выдала?
avatar
avatar
  • div
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.