НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 11.07.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры.
Собственно, ничего армагеддонного на рынке не вижу. Нефть только опять в легком минусе, но и таки все.
Опять деньги побеждают разум. Центробанки готовы печатать деньги и на них скупать долги правительств. Безукоризненная схема с вечными нулевыми ставками и ручным ценообразованием. На их фоне наш ЦБ — это просто какой-то рыночник беспредельный.
По логике такое продолжаться вечно не будет, но рынок есть рынок. Пока все не перевернутся в покупку, падежа (серьезного такого, с выбрасыванием трейдеров из окон) не будет. Но есть и хорошая новость — вася-индикатор не должен подвести. Так что пока покупка, а как только радиоведущий обозначит свою позу в покупку — самое время все закрыть.
Золото и серебро радуют. Нефть, как и говорилось, не огорчает -там волатильность +\- 5% уже как-то в норме — финансовый актив с ценообразованием в головах спекулянтов.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит.
Тыкаем как попало, лишь бы что-то попало.
да и Амарок с нами!

7 комментариев

Оставить комментарий
avatar
avatar
Правительство РФ опубликовало распоряжение от 11 июля 2016 г. для продажи акций 10,9% акционерной компании «АЛРОСА» (ПАО) по цене 65 рублей за одну акцию.
Ранее аравительство РФ подобрало три зарубежных инвестфонда для приватизации 10,9% акций АК «АЛРОСА». Якорными инвесторами могут стать OppenheimerFunds, Lazard и Genesis, которые готовы были потратить около $450 млн на выкуп 5,5% акций.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/72771
avatar
Последняя плавка на норильском Никелевом заводе прошла вполне буднично, без громких речей, оркестра и лишней суеты. На глазах у директора Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александра Рюмина и десятка прибывших с материка журналистов 40-тонный ковш №36 плавильного цеха медленно накренился и огненный расплав одну за другой стал заполнять формы. В последний раз.
Легендарный завод, давший почти три четверти века назад жизнь Норильску, закрывается. Закрывается не из-за отсутствия сырья, финансового кризиса или нерадивости его владельцев, а потому, что безнадежно устарел. Настолько, что любая его модернизация уже нерентабельна, а продолжение работы опасно с точки зрения экологии и охраны труда.
avatar
В сентябре 2016 года «Сбербанк» планирует завершить работы по интеграции с национальной платежной системой «Мир» и приступить к выпуску и обслуживанию карт «МИР». Об этом сообщает кредитная организация.
«К концу 2016 года более половины POS-терминалов банка и все банкоматы банка будут принимать карты „МИР“, – отметила директор управления торгового эквайринга „Сбербанка“ Светлана Кирсанова.
avatar
Работающие на бензине и газе новые модификации Lada Vesta, которые могут пройти тысячу километров без дозаправки, показал «АвтоВАЗ» на «Иннопром 2016» в Екатеринбурге.
Новая продукция «АвтоВАЗа» — двухтопливный автомобиль Lada Vesta CNG, который позволяет в три раза сократить расходы на горючее, представлен на 7-й международной промышленной выставке «Иннопром 2016» в Екатеринбурге. Две новые модификации седана Lada Vesta приспособлены для работы как на бензине, так и на природном газе, что позволяет автомобилю проехать тысячу километров без дозаправки.
avatar
Санкт-Петербург. ИНТЕРСАКС. Зураб Церетели предложил властям Северной столицы установить в городе 80-метровую статую Путина. “После того как РПЦ и жители Петербурга выступили против статуи Христа, я подумал, что можно было бы поставить в городе не Христа, а Путина. В принципе, особой разницы нет”, – пояснил скульптор. Новая работа Церетели может стать самой высокой статуей Путина в мире.
avatar
… гонят, наверное… или товарищу пора в дурку…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.