На- джест. Кто торгует?

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
Погода сжалилась и подарила рабочее настроние.
Вопрос, а оно надо? Рынок где?
Хотя, для тыканья самое то- шансов угадать гораздо больше, чем спрогнозировать.
Поэтому как обычно и как попало.
Да и Амарок с нами!

22 комментария

Оставить комментарий
avatar
Торги на фондовой бирже Стамбула в понедельник начались с обвала стоимости акций, несмотря на то, что попытка госпереворота в ночь с пятницы на субботу была пресечена, а власть действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана восстановлена.
К 11.32 мск индекс BIST100 падает на 4,68% — до 78945 пунктов. Снижаются 98 из 100 входящих в индекс компаний.
avatar
Власти Турции закрыли пролив Босфор для танкеров с нефтью после неудавшейся попытки государственного переворота, организованного в ночь с пятницы на субботу военными, сообщает Reuters.
По данным системы мониторинга MarineTraffic, в настоящий момент у пролива Босфор в Мраморном море находятся, ожидая разрешения, не менее 17 танкеров.
Как долго пролив будет закрыт неизвестно. Турецкая транспортная компания GAC объясняет меры «соображениями безопасности».
Если пролив будет закрыт два-три дня, это не создаст проблем для экспорта российской нефти, заявил РИА Новости аналитик Сбербанк КИБ Валерий Нестеров.
avatar
интересно, турция по-прежнему теперь неопасна для туристов?))
avatar
Тагил даже не понял бы твоего вопроса. )))
avatar
это да…
avatar
Медики из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что полный отказ от употребления спиртных напитков приводит к неминуемой смерти.
Об этом научные работники сообщили после проведения комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что длительность лабораторных исследований составила более 20 лет. Сотрудники из Техасского университета доказали, что отсутствие алкоголя в организме человека приводит к преждевременной смерти.
avatar
Обычно женщины бывают недовольны, когда их партнер часто употребляет спиртное, но новое исследование показало, что пары, в которых оба партнера пьют алкоголь, как правило, счастливее, чем пары, в которых только один человек употребляет спиртные напитки. К такому выводу пришли ученые из Университета Мичигана. Согласно полученным данным, партнеры в парах, где к употреблению алкоголя был склонен только один человек, не были удовлетворены качеством межличностных отношений. Специалисты не знают, почему это происходит, но предполагают, что эта совместная деятельность увеличивает количество времени, которое люди проводят вместе, и положительно сказывается на качестве их союза.
avatar
есть у меня сосед в КП — мент… у них с супругой идиллия — квасят пиво с утра до вечера, умудряясь при этом строгать детей погодков. которые как беспризорники по поселку рыскают… в этом году еще одного родили — 4-го… вот и все незатейливые развлекухи…
avatar
avatar
хэх… к преждевременной. бокал антиоксидантов в день — это правильно!
avatar
Так, говорят, 150 грамм водовки абы конины тоже сосуды типа прочищают-укрепляют. Да и нервную систему наверное.
Комментарий отредактирован 2016-07-18 13:46:01 пользователем Amarok
avatar
150грамм — как правило, достаточно, что бы закинуть в себя оставшиеся 350… мл...)
avatar
Да, в общем-то, бокал тоже как-то сиротливо себя в единственном числе чувствует.
avatar
avatar
про отдых в европе этим летом
avatar
Резкий рост цен на нефть вывел из комы сланцевую отрасль США. После резкого сокращения инвестиций в добычу в конце 2015-го и начале 2016-го года крупнейшие игроки снова увеличивают объемы бурения.
Как сообщила компания Baker Hughes, более 70 лет отслеживающая буровую активность по всему миру, за неделю по 15 июля, число буровых на американских месторождениях нефти увеличилось на 6 единиц — до 357 установок. Это новый максимум с начала апреля.
Объемы бурения в США растут на протяжении 6 из 7 последних недель. За это время к работе приступили 39 буровых бригад, а их общее число по стране выросло на 12%.
Последний раз настолько резкий рост буровой активности (более 10% за полтора месяца) наблюдался в США лишь на пике сланцевого бума — в декабре 2011 года.
avatar
(Bloomberg) — Добывающие компании не ждут продолжения нефтяного ралли.
Пережив два года низких цен, они страхуются от возобновления спада в этом году.
Laredo Petroleum Inc. сообщила 14 июля, что захеджировала в этом месяце более 2 миллионов баррелей на 2017 год. С начала этого года нефтяные компании увеличили объем ставок на снижение цен на 29 процентов.
Нефть WTI подешевела более чем на 10 процентов с зафиксированного в начале июня пика 2016 года, подогрев опасения по поводу возможности обвала цен во втором полугодии. Перспектива очередного снижения заставляет нефтяников идти на все ради привлечения средств — от размещения акций и облигаций до нового хеджирования.
«Добывающие компании извлекают прибыль из этого ралли, — сказал президент консалтинговой компании Schork Group Inc. из Пенсильвании Стивен Шорк. — Сумевшие выжить хеджируются в ходе текущего ралли и осознают, как им повезло».
За неделю по 12 июля добывающие компании увеличили ставки на снижение цен третью неделю подряд, свидетельствуют данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами США. Объем коротких позиций увеличился на 8566 фьючерсов и опционов, или на 1,6 процента.
avatar
Хорошо сургуч валят. Всё никак не выберу, где к нему сзади пристроиться… )))
avatar
Еноты американские вроде перед выборами должны быть побиты, вот тогда и зайдешь
avatar
Совет директоров ОАО «Сургутнефтегаз» разрабатывает и предполагается к утверждению в 2016 году отдельный документ – «Положение о дивидендной политике», говорится в отчете компании за 2015 год. Компания готова рассмотреть возможность учета показателей финансовой отчетности по МСФО для определения размера дивидендов в случае внесения изменений в законодательство Российской Федерации и принятия соответствующего решения акционерами.
  • div
  • 0
avatar
GAZP — 145,84 открытие завтра? )))
Кстати, Россети сегодня молодца, жаль не успел запрыгнуть в тот поезд…
  • div
  • 0
avatar
Не в сети((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.