23 комментария

Оставить комментарий
avatar
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU — Японская компания Funai Electric, последний оставшийся производитель видеомагнитофонов для кассет формата VHS, прекратит их производство в июле 2016 года.
Компания производит видеомагнитофоны с 1983 года, выпуская их под брендом Sanyo. В 2015 году ей удалось реализовать лишь 750 тыс. таких устройств, тогда как в прошлом продажи превышали 15 млн экземпляров в год.
Стандарт VHS, разработанный компанией JVC в 1976 году, пользовался огромной популярностью вплоть до 2000-х годов, когда его вытеснили DVD-диски, а затем диски Blu-ray и Ultra HD Blu-ray.
Многие устаревшие технологии, например, виниловые диски, до сих пор пользуются успехом. Однако «качество VHS таково, что вряд ли кто-то захочет к нему вернуться», сказала аналитик компании IHS Technology Таня Леффлер в интервью «Би-би-си».
avatar
Рынок нефти готов сорваться в «спираль смерти»
Цены на нефть возобновили снижение на торгах в четверг.
Сорт Brent с поставкой в сентябре на бирже ICE в Лондоне подешевел на 2,1% — до 46,18 доллара за баррель. Контракты на WTI сбросили 2,64% и заключались по 44,54 доллара за бочку. Российская Urals в порту Роттердама стоила 43,86 доллара за баррель.
Новая волна падения, вплотную приблизившая котировки к минимумам за 2 месяца, началась без видимых новостных поводов, возродив опасения, что сценарий 2015 года на рынке повторится.
Тогда, напомним, цены достигли 60 долларов за баррель в июле, после чего начался обвал опустивший котировки на глубину 12-летних минимумов в 27,2 доллара за баррель Brent.
Именно этого боятся нефтянники, рассказал Bloomberg президент Schork Group Стивен Шорк: добывающие компании активно продают контракты на месяцы вперед, чтобы зафиксировать текущие цены, которые могут оказаться самыми выгодными в этом году.
avatar
Как бы нефтяников не накуканили…
avatar
avatar
спас и сохранил)
avatar
смотрю на рынок — сплошная рефлексия на тему даст-не даст… с поправкой на жару и кипящий мосх…
вчера мысля посетила про то, что не стоит ругать правительство — оно же ни в чем не виновато: ни в победах, ни в поражениях. Т.е. они конечно что-то там бубнят, подписывают и раздувают щеки (пилят, но уже не как правительство), а по факту его нет. А на нет и суда нет. А то, что чего-то там в положительную сторону сдвигается — так это скорее по недосмотру — не успели там покуролесить всякие дворковичешуваловы…
avatar
Други, на след. неделе уезжаю в турне москва-ростов-ставрополь-минводы-краснодар-ростов-москва…
avatar
В смысле «если кому родственничкам посылочку туда надо передать»? )))
avatar
Не за дорого доставлю)))
avatar
Три российских банка попали в рейтинг Global Finance.
Издание Global Finance hобъявило первый раунд победителей наград 2016 World’s Best Digital Banks Awards («Лучшие банки по цифровым услугам 2016 года») в Центральной и Восточной Европе.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/73230
avatar
МОСКВА, 22 июл (Рейтер) — У Кремля есть только понимание
того, что компания Роснефть не должна участвовать в
приватизации Башнефть, но распоряжения по этому поводу
нет, сказал в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий
Песков.
«Понимание такое, что непосредственно госкомпании не могут
принимать участие (в приватизации)..., такое понимание было
зафиксировано и в правительстве, и в администрации, это не
директива, не указ, это понимание», — сказал Песков журналистам.
Российские власти готовят приватизацию контрольного пакета
Башнефти, об интересе к которой первыми заявили Лукойл, Независимая нефтяная компания во главе с бывшим главой Роснефти Эдуардом Худайнатовым и Татнефтегаз.
На прошлой неделе первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов
призвал не отметать Роснефть из числа возможных претендентов на
Башнефть. Следом за ним Роснефть высказалась, что
может рассмотреть возможность участия в приватизации Башнефти,
когда будут известны условия.
(Дмитрий Соловьев. Текст Оксаны Кобзевой)
((oksana.kobzeva@thomsonreuters.com; Reuters
Messaging: oksana.kobzeva.thomsonreuters.com@reuters.net))
avatar
Выходит утром Собянин на балкон, любуется, что все тротуары в плитке, Кремль выложен плиткой, дорожки в парках в плитке, даже Москва-река в плитке. Улыбается, смотрит на небо.
Громоподобный глас с небес:
— Даже не думай!
avatar
Король коричневая плитка
Седой якутский мальчуган…
avatar
Смотрю вот на хиты мамбы типа автоваза, ависмы или аптек и думу думаю. Мол, скажи я нынешней молодёжи, как денег в них даже на интрадее поднимали — на смех поднимут. )))
avatar
И не гри… А про раю и юкос они даже и не слышали, роди.
avatar
И куды Зюзину податься?

Донецкая народная республика ввела внешнее управление на заводе, принадлежащем российской металлургической компании «Мечел». Власти ДНР потребовали у российской компании возобновить работу предприятия, которое прекратило выпуск продукции еще в 2012 году. Если российская компания этого не сделает, ДНР самостоятельно запустит предприятие, создав на его базе государственный завод. Открытие производства на заводе в текущей ситуации нецелесообразно, полагают аналитики.
Комментарий отредактирован 2016-07-23 17:41:57 пользователем Amarok
avatar
Куды-куды.… К доктору, конечно!
avatar
Рейтинг банков
рейтинг по данным на 1.07.2016
Средневзвешенный рейтинг банков. Сегодня Банк России определился с судьбой сразу пяти кредитных организаций. Наиболее значимым является решение в отношении Инвестторгбанка с объемом вкладов почти 55,9 млрд руб. На первом этапе его оздоровлением займется «дочка» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) «Российский капитал». Вокбанк, входивший с ним в одну группу, пока продолжит самостоятельную работу.
  • div
  • 0
avatar
Интересно открытие стоит выше россельхозбанка… а просвязьбанк вообще на 10 месте…
Табличка изменяемая, ВТБ24 на втором месте по выданным кредитам и по средствам граждан и «и что то мне этот гусь не нравится» ))
Мне кажется что он стоит на грани?
И как лихо почта банк идет по кредитам или это наследство от лето) Интересно при тех ставках как он сумел все же столько денег привлечь?
Комментарий отредактирован 2016-07-24 08:59:33 пользователем div
avatar
Собираюсь переходить в просвязьбанк с депозитом, а то россельхозбанка ставки режет вслед за сбером, смотрю на банк СПБ, но ставки маловаты…
Что еще можно посмотреть? Тинькофф не предлагать)))
Нужен счет удобного интернет банка для платежей за коммуналку, желательно без комиссии сбер своим 1% заколебал, то есть должен быть текущий расходно- приходный счет но с процентами)) Ну и для вклада счетик))
  • div
  • 0
avatar
Просвязьбанк сцука со своим накопительным счетом надурил, очень внимательно условия читать!
  • div
  • 0
avatar
в чём проблема возникла? пока не замечал за ними криминала…
avatar
Ох, нелегкая это работа… Пенотекс заменять текуриллой… Красота требует, т.с.
Гармония опять же
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.