41 комментарий

Оставить комментарий
avatar
Чувствую кидалово. Не пойму, кто кого.

«Роснефть» решила не требовать от Федеральной таможенной службы (ФТС) вернуть компании 60 млрд руб. экспортной пошлины за нефть, которые в 2012-2013 гг. переплатила дочерняя структура компании «Верхнечонскнефтегаз». Это сообщает РБК со ссылкой на два источника, близких к госкомпании.
avatar
Оху... Надо же.

«Роснано» решило возродить проект по выпуску гибких дисплеев.
С китайскими инвесторами ведутся переговоры о вариантах использования технологии
avatar
Рекламный ролик:
Бал.
Наташа ростова: — смотрите, поручик, какой у меня клевый дисплей!
Ржевский: а сверните- ка егов трубочку и засуньте себе…
Все окружающие хором: — поручик, молчать!
avatar
О рынке

avatar
Компания Bristol готовится к премьере своего первого за последние 12 лет спорткара, который будет называться Bullet, «Пуля». Модель покажут 26 июля, но фотографии автомобиля с кузовом «спидстер» уже появились в Сети. Вдохновившись ими, «Мотор» вспомнил еще несколько современных спортивных машин с ретро-дизайном.

Комментарий отредактирован 2016-07-25 12:26:26 пользователем Amarok
avatar
В 2015 году в России закрылась треть магазинов нижнего белья. Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает Rambler News Service.
По словам Галины Кравченко, ведущего эксперта Fashion Consulting Group по ассортименту и прогнозированию трендов, оставшиеся магазины в 2015-м существовали на грани рентабельности. В текущем году рынок нижнего белья будет более стабильным, предполагает эксперт.
avatar
avatar
Кстати, деск откуда?,
avatar
Да фиг его знает.
avatar
Дорога тула- ростов прекрасна. Поля засеяны, яровые всходят, подсолнухи тянутся, кукуруза вареная… Вааареная кукуруза! И мед.
Комментарий отредактирован 2016-07-26 09:39:16 пользователем dartstrade
avatar
Лучшие заправки и татнефти- по западному образцу: просторные, чистые и многофункциональные. Не все, новыетолько. Но их много.
avatar
Объединенные накопительные карты роснефть-тнк перестали брать сразу за тульской областью…
avatar
Яровые со своими пакетами или туда ещё не дотянулась эпидемия?
Комментарий отредактирован 2016-07-27 10:47:17 пользователем Amarok
avatar
Один из крупнейших хеджевых фондов для иудеев Platinum Partners, который годами показывал двузначную доходность, ликвидирован. Несмотря на то, что пока никто из топ-менеджеров не признал свою вину, комиссия по ценным бумагам США (SEC) и федеральные агенты проверяют деятельность фонда, а один из его основателей ждет суда, сообщает The Wall Street Journal.
Platinum Partners позиционировался как избранный фонд для избранного народа. Один из его основателей Мюрей Хуберфельд был очень хорошо известен в тесном мирке ортодоксальных евреев Флориды, Нью-Йорка и Израиля. Благодаря этим связям он смог собрать в Platinum Partners $1,25 млрд. Сейчас, когда федеральные агенты и SEC тщательно проверяют операций Platinum Partners, его авторитет под большим вопросом, пишет The Wall Street Journal.
avatar
avatar
avatar
Вот оно чё, Михалыч…

Москва. 26 июля. INTERFAX.RU — С формальной точки зрения, «Роснефть» не является госкомпанией, но на вопрос об участии компании в приватизации «Башнефти» есть различные точки зрения, заявляют в Кремле.
«С формальной точки зрения это не является госкомпанией, это можно однозначно сказать. Но, безусловно, существуют разные точки зрения на этот счет», — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам, комментируя намерения «Роснефти» принять участие в приватизации «Башнефти», хотя ранее заявлялось о том, что госкомпании не будут этого делать.
avatar
Песков у нас: глас народа, спец по всем вопросам. В детстве он мечтал о славе Левитана, но когда подрос поменял славу на бабло))) что тут возразить? кто бы отказался от такого бабла, какое имеет Песков, да ещё с довеском в виде Навки?)))
avatar
Да чего Песков — говорящая голова, рупор Мордора, сабвуфер домашнего кинотеатра. Хотя, конечно, ещё имеются функции болвана для выпуска некоторой части начального пара недовольными холопами и прочей окружающей средой.
Комментарий отредактирован 2016-07-27 12:28:45 пользователем Amarok
avatar
Москва. 25 июля. INTERFAX.RU — Американская Verizon Communications Inc. покупает операционный бизнес интернет-компании Yahoo! Inc. за $4,83 млрд денежными средствами, говорится в совместном пресс-релизе двух компанией. В соответствии с условиями сделки, Verizon объединит Yahoo! с медийным конгломератом AOL, приобретенным ею в 2015 году.
«Чуть более года назад мы купили AOL, чтобы улучшить нашу стратегию в сфере кроссплатформенных услуг для потребителей, разработчиков и рекламодателей. Приобретение Yahoo позволит Verizon занять высоко конкурентную позицию, как глобальной компании в сфере мобильных медиа-услуг, а также поможет ускорить поток выручки в сфере цифровой рекламы», — заявил председатель совета директоров и главный исполнительный директор Verizon Лоуэлл МакАдам.
Сделка требует одобрения регулирующих органов, а также акционеров Yahoo!, и, как ожидается, будет закрыта в первом квартале 2017 года. До ее завершения Yahoo! продолжит функционировать как независимая компания.
avatar
Привилегированные акции «Челябэнергосбыта» (тикер CLSBP) торгуются сегодня на Московской бирже по 10 копеек за штуку. Эти акции «третьего эшелона» в последние недели не показывают существенных оборотов. Однако так было не всегда. Так, в сентябре-октябре 2013 года некто Ф.Н.Смолкин и А.Ю.Чиженьков формировали вполне серьезные обороты торгов, но спустя 3 года об этом узнал Банк России.
avatar
И??? Что с ними дальше будет?
avatar
avatar
рост прибыли по Алросе как-то вяло отыгрывают, пора мне что ли усилиться в Алросе?)
avatar
Хрен знает. По мне она нынче вообще без каких-то идей. Посмотри историю за год, как там она себя ведёт сезонно. Мне кажется, пока никаких других вариантов нет, может в районе 70 долго так болтаться. Пару лет точно хаи года где-то в феврале.
avatar
рынок алмазов не устойчив, в боковике как бы, потому и Алроса вялая. у меня на ней сейчас лимит не более 7 %.
avatar
Москва. 27 июля. INTERFAX.RU — Спор о применении статуса «госкомпания», который сопровождает процесс приватизации «Башнефти», распространился и на дивидендную тематику.
В апреле премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение N705-р о размере дивидендов компаний с госучастием по итогам 2015 года (не менее 50% прибыли). Оно было принято «в целях мобилизации доходов федерального бюджета» и распространялось на «акционерные общества, акции которых находятся в федеральной собственности». Про дочерние структуры госкомпаний в распоряжении не говорилось.
Между тем, как сообщила газета «Коммерсантъ», миноритарный акционер подконтрольного «Роснефти» «Варьеганнефтегаза» М.Щепин пожаловался в правительство на отсутствие дивидендов за 2015 год. В своей жалобе акционер ссылается именно на распоряжение правительства о дивидендах госкомпаний.
avatar
Власти Японии решились на беспрецедентные меры по поддержке экономики. На эти цели будет выделено 28 трлн иен ($264 млрд). Об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Еще 13 трлн иен ($122 млрд) будет направлено на меры финансового характера. Таким образом общая сумма для стимулирования экономики достигает $386 млрд.
avatar
  • div
  • 0
avatar
Да, всё время удивляюсь, почему аглицкий модно учить именно на Мальте. По мне, так уж в Лондонщину для погружения. Хотя у меня отпрыск и на родине умудрился какой-то англичанский нестоличный диалект приобрести. )))
Комментарий отредактирован 2016-07-27 12:09:17 пользователем Amarok
avatar
Власти Китая превратили фондовый рынок в зомби.
После обвала на фондовом рынке Китая в августе 2015 г. Пекин взял на себя поддержку рынка акций. Фактически власти ежедневно следили за ситуацией, вмешиваясь, если возникала угроза нового падения.
Вот только эта поддержка, как видно, практически превратила рынок в зомби. Объемы торгов с августа-сентября практически отсутствуют, то есть реальных инвесторов почти нет.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/73356

avatar
Житель Санкт-Петербурга Александр Рендаков доехал до Москвы на самокате. На дорогу у него ушло шесть дней, хотя он рассчитывал проделать такой путь за неделю. Об этом сообщает телеканал «Царьград».
В день Рендаков преодолевал примерно по 120 километров. Он покупал еду в магазинах, но в пути местные жители также угощали его ягодами и овощами. Багаж мужчины весом 10 килограммов состоял из палатки, спального мешка, теплой куртки и аптечки.
avatar
Комментарий отредактирован 2016-07-27 14:06:31 пользователем Amarok
avatar
я бы проверил останки первого в мире марафонца, ддя древнего человека много пробежал: думаю что-то его вставило, потому и финиш не пережил), а на основании этого можно пересмотреть длину марафонской дистанции)
спортивные движения, включая олимпийские — вообще вещь хитрозагнутая, с такой понимаешь загогулиной…
avatar
Итак. Поссорились две девушки. В качестве аргументов — подтянули каждая свои крыши. Одна — красную — бывшие чекисты и спецура. Вторая — черную — вор в законе с телохранителями.
Итог — два трупа, 5ть раненых, арест верхушки СК…
— Когда спорят прекрасные дамы, а вы собираетесь вмешаться, выясните сначала какие силы стоят за каждой дамой, потому что беспризорными они бывают редко. Чтобы не оказаться со своим хвостом и копытом сатира перед 20-метровым Зевсом в лютом гневе.

Акт 1. Наказать по дизайну
Итак, две божественно прекрасные дамы — Жанна Ким и Фатима Масикова — поссорились.

Жанне — хозяйке ресторана Elements (вот вам, на иностранном языке называется, хотя в Москве) — не понравился дизайн, сделанный для ресторана Фатимой. А та — из чистой вредности — потребовала доплатить ей сумму в 100,000 евро, уже после того, как получила за работу больше полумиллиона.

Деньги смешные, но вот обида не смешная. Платить Ким отказалась, и к ней в ресторан прибыла группа вооружённых людей, возглавляемая ветераном солнцевской ОПГ, крупным вором Андреем Кочуйковым, воровская кличка Итальянец.

Акт 2. Непереносимая занудность адвокатов
В ресторане Итальянца и его гвардейцев встретил адвокат, глава адвокатской конторы «Диктатура Закона», ветеран КГБ СССР, Эдуард Буданцев с парой сопровождающих его адвокатов помельче.

Вы пробовали когда-нибудь спорить с адвокатом? Спорить с господином Буданцевым оказалось столь непереносимо тяжело, что группа Итальянца предложила Буданцеву «пойдём выйдем».

На крыльце ресторана личный телохранитель Итальянца, а по совместительству лидер футбольных фанатов Алексей Китаев (эх, так и не поехал Китаев в Марсель), нанес адвокату удар в лицо, отправив в нокдаун со сломанной нижней челюстью.

Упавший адвокат открыл огонь из наградной Беретты, немедленно убив Китаева, ещё одного телохранителя Итальянца и тяжело ранив самого вора. Только подоспевшие силы МВД, приехавшие вместе с Итальянцем в качестве его эскорта, спасли группу от полного уничтожения. Оказалось, что глава адвокатской конторы является очень хорошим стрелком. Полюбуйтесь на его симпатичное, но довольно волевое лицо.

Акт 3. На доске появляются фигуры покрупнее
Адвоката Буданцева поместили под домашний арест за убийство двух человек, а на Итальянца открыли дело по вымогательству в особо крупных размерах. Итальянец оказался в «Матросской тишине» вместе с уцелевшими охранником. Но история только начиналась…

За вором Кочуйковым стоял один из авторитетнейших Воров в Законе России — Шакро Молодой — в миру Захарий Князевич Калашов.

Оказалось, что господин Калашов контролирует Следственный Комитет Москвы, и он сам заехал в СК, прошел в кабинет к следователю и там сообщил Итальянцу, что ему не надо волноваться. Он будет освобожден и оправдан, а вот Буданцев будет отвечать за убийства. Вот на фото сам Захарий Князевич.

Акт 4. Сашка, Сашка, нам ли быть в печали…
Однако оказалось, что следователей, связанных с Калашовым, Итальянца и самого Калашова во всю разрабатывает Управление Контрразведки ФСБ. Покровитель Жанны Ким неизвестен, но это видимо мужчина больших возможностей.

«Именно 1-я служба [1-я ФСБ контрразведка] начала разработку следователей. Она же провела тяжелейшие ОТМ (оперативно-технические мероприятия)» Отсюда.

Подождали подвоза в СК миллиона евро и замели всех. Аудио и видео записи имеются исчерпывающие.

В тюрьме вся верхушка Следственного Комитета Москвы. Все они были ближайщими соратниками и протеже господина Александра Бастрыкина — ещё бы — сидели на Москве, и сейчас пошатнулось положение самого несгибаемого ветерана малышевской ОПГ и Маршала Российской Юстиции. События продолжают развиваться.

А вы говорите спор прекрасных девушек.
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
avatar
ФРС намекнула, что повысит ставку в сентябре, Абэ объявил, что ещё больше будет заливать денег, а всем пофиг — август, отпуск, унылый боковик. Если что-то серьёзное не произойдёт — королева ВБ к примеру помре.
avatar
Илья Коровин
Почему в деле повышения финансовой грамотности россиян не должно быть места бинарным опционам.


Материал был подготовлен специально для летнего номера Financial One.

Меня как человека, активно пропагандирующего и преподающего торговлю классическими биржевыми опционами для широкого круга инвесторов, не может не возмущать та ужасающая картина, которая сложилась в последние годы в РФ с деятельностью контор, представляющих услуги по так называемой торговле внебиржевыми бинарными опционами. Интернет буквально забит низкопробной рекламой с полуголыми девочками и мальчиками на «мерседесах», обещающими мгновенное обогащение с помощью чудодейственных «систем торговли» бинарными опционами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.