НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 05.08.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие дачники.
Хорошо работать удаленно. Но не каждому дано. И хорошо. Хотя, плохо — вот бы все уехали из масквы — было бы чудесно. А так толкотня, пробки и люди.
ладно, на рынке меланхолия. Смотрю на Омерику -0,2% + 0,2%… так и живут. Толи дело в нефти — вот где рабасово — ликвидность пошла в сырье что-ли? Или просто затухающие колебания?
Билл Гросс намедни выступил на тему покупайте золото и реальные активы, пока не началось. Скоро начнется. видимо. Осень все расставит по местам. Кстати, кто-то уже говорит покупать рубли. Видимо, сложив один (покупку реальных активов) и один (опу на рынке госдолга Омерики и т.п.) получили рубль, как ни странно.
Приятных торгов. И да пребудет с вами молодость!
Тыкайте, как попало, и Амарок с нами!

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Правительство вновь затянуло с выполнением антикризисного плана – Счетная палата
Продуман он был плохо, и значительная его часть оказалась экономике не нужна…
План исполняется медленно: за первое полугодие правительство должно было выполнить большую его часть – меры, предусмотренные в 72 пунктах (всего их 120), но исполнено только около половины, подсчитали аудиторы…
Доклад Счетной палаты скорее указывает на то, что не у государства нет ресурсов для поддержки компаний, а у самих компаний нет стимулов и возможности разрабатывать проекты…
Комментарий отредактирован 2016-08-05 13:35:40 пользователем Amarok
avatar


5 августа
Пиво – это один из наиболее популярных алкогольных напитков в мире, он ведёт свою историю из глубины веков, имеет тысячи рецептов и миллионы поклонников во всех уголках планеты. Поэтому неудивительно, что в честь него повсеместно устраивается множество фестивалей, ярмарок и праздников различного уровня. Так, «профессиональные» праздники производителей и любителей этого пенного хмельного напитка значатся в календаре многих стран. Например, в Исландии – это 1 марта, а в России главный отраслевой праздник отечественных производителей пива – День пивовара – отмечается во вторую субботу июня. А еще в последние годы всё большую популярность набирает Международный день пива (англ. International Beer Day) – ежегодный неофициальный праздник всех любителей и производителей этого напитка, который отмечается в первую пятницу августа. Основателем праздника стал американец Джесс Авшаломов (Jesse Avshalomov), владелец бара, который хотел таким образом привлечь ещё больше посетителей в своё заведение.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/3250/
© Calend.ru
avatar
Неслабо

Увидеть запуск космического корабля!
Едем на Байконур с «National Geographic Россия»
путевка на 1 человека 125 000 рублей (одноместное размещение) путевка на 1 человека 118 000 рублей (двухместное размещение)
avatar
В Еврокомиссии решили не согласовывать выход Великобритании из Евросоюза, пока Лондон не рассчитается по многомиллиардным долгам, заявил еженедельнику Wirtschaftswoche высокопоставленный представитель ЕС. Его цитирует Deutsche Welle. По его словам, речь идет о примерно 25 млрд евро. «Договоренности с Великобританией невозможны, если британцы не урегулируют эти обязательства», — подчеркнул источник издания.
avatar
Уличная палатка в Сингапуре получила мишленовскую звезду.
Как пишет The Telegraph, впервые дешевое заведение уличной еды будет представлять Сингапур в известном кулинарном гиде Мишлена.
Киоск уличной еды Чан Хон Мена называется «Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice and Noodle». Повар готовит блюда из курицы в соевом соусе и лапшу. Чан Хон Мен руководит кухней уже на протяжении 35 лет. Каждое утро еще до открытия у палатки собирается длиннющая очередь. Мужчина родом из Малайзии, где вырос в семье фермеров. Он вынужден был покинуть школу в 15 лет, чтобы помогать родителям.
В июле 2016 года Чан Хон Мен получил звезду Мишлена.
«30 лет назад, когда я только начинал свое кулинарное дело, один авторитетный шеф-повар сказал мне: „Самое большое, чего ты можешь достичь – попасть в гид Мишлена“. Тогда я даже на мгновение не мог представить, что это станет частью моей жизни».
avatar
Странная публика. Кто ж из-за дешевеющей нефти цены на бензин снижает?

Пекин, 4 августа /Синьхуа/ — С 24:00 4 августа Китай снижает цены на нефтепродукты, объявили в главном ведомстве экономического планирования КНР — Госкомитете по делам развития и реформ.
Решение принято в связи с изменением цен на нефть на глобальном рынке. В Китае это уже третье подряд регулирование цен в сторону понижения с начала этого года.
avatar
не в теме они)
avatar
номер топика зачетный)
avatar
???
avatar
7777
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.