НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.08.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто поплавал в Яузе.
На рынках августовское затишье, которое имеет тенденцию к выходу куда-то. Но куда, точно знает только Вася. И как бы не против его шорта.
Нефть радует, доллар приседает, евро топчется, индексы ни шатко ни валко.
Отдыхаем. Да и Амарок с нами!

9 комментариев

Оставить комментарий
avatar
«Открытие Брокер» нашел инвестиционную идею в щедрых дивидендах, которые Новороссийский морской торговый порт может выплатить по итогам I полугодия.
Как пишут аналитики, НМТП представляет собой настоящую cash machine из-за огромного значения рентабельности по EBITDA, показанного в январе — марте (86%). Дела у порта в последние годы идут более чем хорошо, девальвация рубля играет ему только на руку из-за высокой доли валютной выручки.
Даже отзыв лицензии у Внешпромбанка, в котором компания держала 19 млрд рублей ( $255 млн), не сильно подпортил результаты за первые шесть месяцев 2016 года. НМТП может выплатить дивиденды за этот период в размере 0,467 рублей на акцию. Такой вопрос на повестку внеочередного собрания акционеров (пройдет 2 сентября) вынес совет директоров компании. Отсечка состоится 14 сентября.
И хотя краткосрочную цель в 5 рублей с учетом обозначенных дивидендов акции НМТП достигли в день выхода аналитического отчета, среднесрочное значение, спрогнозированное экспертами компании «Открытие Брокер», находится все-таки несколько выше – в районе 6 рублей на одну бумагу. Эта отметка в последний раз достигалась 17 июня 2016 года.
avatar
Вот раскачивают бумагу и эти и Элвис и в интернете )) Кому то ведь это надо?
Там и выкуп по 8 с чем то рублей и «чудо дивиденды» аж почти 5 копеек))
avatar
Нормальные компании в инвестидеи не годятся))

Совет директоров «ФосАгро» рассмотрел отчетность по МСФО за первое полугодие и рекомендовал акционерам принять решение о выплате дивидендов

Москва. 16 августа 2016 г. Совет директоров ОАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), российской вертикально-интегрированной компании, одного из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих минеральных удобрений, рекомендовал внеочередному собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в объеме 4273,5 млн. рублей из расчета 33 рубля на обыкновенную акцию (или 11 рублей на глобальную депозитарную расписку) из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 декабря 2015 г.
Собрание акционеров пройдет 3 октября 2016 г. в заочной форме, дата закрытия реестра акционеров для участия в нем – 8 сентября 2016 г. В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов собранию акционеров рекомендовано утвердить 14 октября 2016 г. Также на собрании планируется утвердить в новой редакции положения об общем собрании акционеров и о Совете директоров Общества, одобрить сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.
avatar
Семья Ротшильдов решила искать спасения в инвестициях в золото. Об этом говорится в письме к акционерам RIT Capital Partners, которое цитирует Financial Times.
RIT удалось увеличить стоимость активов под управлением за полгода на 64 млн фунтов стерлингов до 2,5 млрд фунтов. Инвестиции в акции сократились с 55% до 44%, доля в активов, номинированных в фунтах, снизилась до 25%, так как потребовалось дополнительное место для золота.
«На протяжении шести месяцев мы наблюдаем, как центральные банки проводят самый большой в истории эксперимент в области денежно-кредитной политики..."
avatar


Так лучше всего грязь смывается.
Комментарий отредактирован 2016-08-16 17:02:39 пользователем Amarok
avatar
avatar
Инвестиционные стратегии 21 века — Книга в виде файла
Опубликовано 08/08/2016
Фрэнк Армстронг
Investor Solutions
Перевод для AssetAllocation.ru
Оглавление

Книга в виде файла
Открыть или скачать файл (.pdf)
Открыть или скачать файл (.epub)
Комментарий отредактирован 2016-08-16 19:44:22 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
Японец, 10 лет проходивший самый сложный уровень в «Сапере» на Windows 2000 выиграл.
Жителю Японии Атто Юкиширо понадобилось 10 лет, чтобы пройти самый сложный уровень в компьютерной игре-головоломке «Сапер» на Windows 2000.

Пользователь с ником @yukishiro_59, сообщивший в понедельник в своем Twitter о долгожданной победе, и не подозревал, что его пост со скриншотом победы вызовет такую реакцию в Сети.

10-летнее прохождение «Сапера» с 777 бомбами не оставило равнодушными около 40 тысяч пользователей, ретвитнувших сообщение. К настоящему моменту запись набрала более 33 тысяч лайков.

Как сообщает BuzzFeed, Юкиширо не смог подсчитать, сколько раз он терпел неудачу на этом уровне: «Это далеко не сотни раз...». «Меня вполне можно считать неблагоразумным человеком, ведь я провел за игрой столько времени. Но я хотел победы любой ценой… Теперь цель достигнута, и выше уровня нет. Но я могу бросить вызов „Саперу“ снова», — рассказал Юкиширо.

В интервью японскому порталу Nlab.ITmedia. он отметил, что залогом такой победы послужили настойчивость (80%) и удача (20%).
Комментарий отредактирован 2016-08-16 20:02:06 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.