НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 18.08.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра товарищи хаотические трейдеры и все, кто празднует.
Таки сегодня или вчера? не важно, ибо пятница только завтра.
Из интересного — нефть. И рубль с ней. Правда, говорят аналитики сбера, болезный-то от нее отвязался и красная цена доллара теперь 63 рубля. НО, при нефти в 50 долларов за бочку. Странно. Опять по нефти считают. Т.е. таки не отвязался?
С акциями все по-прежнему. Тягомотина, разбавляемая вбросами и метаниями правительственных чиновником и АП. Зато не так скучно, как бывает в середине августа.

Приятных торгов. И да пребудет с вами трезвость. (блин, не глотка алкоголя с 1 августа сказываются))
Тыкайте, в общем… и в частности, да и Амарок с нами!

и немного для мозгов — картинка! (как цб сливают трежерис — по-тихому, но дофига...)

и только наш покупает, видимо)

14 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Чиновники обсуждают идею обязать некоторые госкомпании выплатить в этом году промежуточные дивиденды, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника, человек, близкий к госкомпании, и сотрудник финансовой компании, знающий об этом от чиновников.
Два собеседника «Ведомостей» знают, что речь идет о трех компаниях: РЖД, «Транснефти» и «Совкомфлоте». Дивиденды должен еще заплатить «Роснефтегаз», через который правительство владеет «Роснефтью» и частью «Газпрома», – только так оно может уже в этом году изъять дивиденды, уже выплаченные двумя этими компаниями.
  • div
  • +1
avatar
Всё пропьём, но флот не опозорим.
avatar
Бедный шеф. Заговариваться в абстиненции начал. )))
avatar
паапрашу… все норм) трезвый ум, стальные руки и обгорелые плечи…
avatar
В среду отправилось в полет самое большое воздушное судно в мире Airlander, передает AFP. Четыре дня назад попытка подняться в небо была отложена по техническим причинам.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3066285

avatar
Комментарий отредактирован 2016-08-18 12:31:43 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
На прошлой неделе вышли свежие данные по вложениям глобальных инвесторов в казначейские облигации США. И тенденции оказались весьма тревожными.
Общий объем трежерис на балансе иностранных инвесторов снизился более чем на $16 млрд, опустившись до $2,871 трлн, что является минимумом с 2012 г. Об этом свидетельствовали данные ФРС.
А затем Министерство финансов США опубликовало данные о международных потоках капитала (Treasury International Capital, TIC), подтвердив выход инвесторов из американского долга…
Другими словами, иностранные центральные банки за прошедший год просто избавились от американского долга на треть триллиона долларов. И это очень сильно отличается от общепринятой точки зрения, что они лихорадочно покупают казначейские облигации.
Остается вопрос: кто же покупает все эти бонды? Как и с фондовым рынком, эти активы, ненужные центральными банкам, оседают у частных инвесторов. Но будут ли они покупать их, если узнают, кто их продает?
При этом доходность по 10-летним американским облигациям находится на историческом минимуме.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/74027
avatar
Отрицательные процентные ставки затронули почти 500 млн человек по всему миру. Данная мера — явный признак отчаяния финансовых властей, а в дальнейшем такое положение дел приведет к непредвиденным последствиям, к такому выводу пришли специалисты рейтингового агентства Standard & Poor’s, пишет Financial Times.
avatar
Саудовская Аравия по итогам августа может увеличить добычу до нового рекордного уровня, и это даст больше возможностей королевству влиять на неофициальные переговоры по заморозке добычи, которые пройдут в сентябре.
В июле добыча Саудовской Аравии, являющейся крупнейшим производителем ОПЕК, составила рекордные 10,67 млн баррелей в сутки, что на 120 тыс. баррелей больше показателя июня.
Саудовцы традиционно наращивают добычу в летний период на фоне роста спроса на нефть, но сейчас необычно то, что рост добычи является рекордным, выше даже показателя прошлого лета.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/74028
avatar
  • div
  • +1
avatar
Я вот думаю, кто сильнее бредит?

Рубль в четверг резко упал на заявлении Порошенко о том, что Киев не исключает «полномасштабного российского вторжения», отметили несколько аналитиков. Это лишь внутридневное движение, заверяют они.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/18/08/2016/57b5b6f19a79471839640930
avatar
бредят все…
avatar
Пете то можно, у него работа такая.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.