НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 19.08.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и пятница.
Все по-прежнему. Нефть только вышла за 50. Но теперь все ждут отката и продавать доллары не спешат. Зря, по-моему. Зелень и зелень. Урожаи стабильны, посевы всходят по расписанию, удобрений вагоны, чОткий агроном опять же.
Посевная в этом веке подзатянулась, конечно, и как бы закрома и элеваторы не треснули… Но тут от аппетита все зависит и от новых ртов.
Ладно, про акции веселее. А. Нет. тоже ничего интересного. Что-то там волна пошла про инвесторов и допуск к торгам… Сам не читал, но поддерживаю. В том плане, что надо нафиг биржу закрыть — пусть народ в нархозе пашет. Установить возразстной ценз — вышел на пенсию — играйся на пенсию. Все! Остальных в колхозы и на фабрики!
Фабрики — трейдерам, Колхозы — аналитикам! Хотя, тогда и жрать будет нечего, и нечем...))
Всем приятных торгов. И да пребудет с вами отдых.
Тыкайте как попало, да и Амарок с нами!
А я в нархоз погнал…

цитата дня:
Bill Gross «Central Bankers Are Destroying The Engine Of The Real Economy»

16 комментариев

Оставить комментарий
avatar
интересное мнение: низкие ставки не потому, что фрс накачивала рынки ликвидностью, а потому, что ОПА:


хотя по мне так этот график и показывает, что ставки под давлением из-за фрс


хотя провалы 8-го и 11-го годов дают пищу для размышлений…
avatar
День в истории: 19 августа
Полет в космос собак Белки и Стрелки, патент на получение сгущенки, награждение Александра Покрышкина Золотой Звездой Героя Советского Союза в третий раз и другие события, которыми запомнился этот день в истории, — в фотогалерее «Ъ».

avatar
Давно пора. А то привыкли, понимаешь ли, полутораметровые телевизоры на сдачу от мороженого покупать. Хорошо, что есть такой замечательный губернатор, о людЯх печётся. Просто так, наверное. Задаром.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак обратился к президенту России Владимиру Путину с предложением повысить с нынешних 14 до 60 процентов ввозные пошлины на импортную электронику. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию письма главы региона.
avatar
avatar
эт гон))
avatar
Korporatsiya Vsmpo-Avisma PAO
MCX: VSMO
— 19 авг., 15:05 GMT+3
12 880,00RUBPrice increase500,00 (4,04 %)

С гугла картинка не вставляется с графиком (
Комментарий отредактирован 2016-08-19 16:05:19 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Дык принтскрином пользуйся. Lightshot программка хорошая
avatar
ВСМПО-Ависма
3.1. Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров утвердить распределение прибыли ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА»: выплатить дивиденды по результатам полугодия 2016 года из расчета 816 (восемьсот шестнадцать) рублей на одну обыкновенную акцию ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» в порядке, предусмотренном действующим законодательством и Уставом Общества.
3.2. Предложить внеочередному Общему собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 03 октября 2016 года.
  • div
  • 0
avatar
Салдой я когда-то немного барыжил в краткосрок. Эх, были времена! )))
avatar
Чудны дела твои, господи. Не, всего за месяц шоколадку толком не разжуём.

Дмитрий Ливанов уволен с поста министра образования
Новым главой Минобрнауки назначена Ольга Васильева из администрации президента…
Согласно результатам опроса ВЦИОМа, Дмитрий Ливанов стал самым непопулярным министром правительства: его деятельность россияне в 2016 году оценили на 2,7 балла из 5 возможных.
avatar
Моя дорогая: как производят резиновых женщин во Франции
В резиновых женщинах нуждается некоторое количество мужчин — они их любят, ухаживают за ними и с ними спят. Кое-кто этих «кукол» даже коллекционирует, гуляя каждый день с новой.
avatar
Как устроен туалет чукчи? Это две палки. Одна — чтобы шубу вешать, другая — волков отгонять. Смеетесь над чукчами? Тогда спросите, как выглядел туалет европейцев каких-нибудь 200 лет назад? Да никак! Его вообще не было. И зубной щетки, и дезодоранта, и туалетной бумаги. Как соблюдали гигиену европейцы и кого называли «божьими жемчужинами»?
Немытой Европа была в Средние века. Так считают многие. И ошибаются. Наоборот, до XV–XVI веков европейцы все-таки мылись. Непростительно часто — раз в полгода. А в эпоху Возрождения, как ни парадоксально, и вовсе оставили эту «скверную» привычку. Традиции Древнего Рима с его культом воды и знаменитыми термами были позабыты.

avatar
Сколько стоит рубль: новая формула от барреля и цента




Для удобства, чтобы было меньше дробей, возьмем не один рубль, а сотенную бумажку. В какое количество американских дензнаков можно оценить эту купюру?

Оказывается, ответ очень прост: за сотню рублей можно получить 1 доллар 8 центов плюс еще столько центов, сколько составляет в долларах текущая цена барреля нефти (Brent). Вот сейчас нефть стоит примерно $49 за баррель: значит, сотню рублей можно оценить в $1,57 ($1,08+$0,49). Неудобная цифра? Да, рубль привычнее котировать наоборот (в рублях за доллар) – для этого цифру надо пересчитать. 100 рублей за $1,57 – это то же самое, что 63,7 рубля за 1 доллар.


Зато очень неплохо работает другая формула – «приписывающая» рублю гораздо более высокую степень зависимости от нефти. И тоже довольно простая. По ней, за сотенную купюру надо давать 58 центов плюс текущую цену барреля нефти (Brent) в долларах, умноженную на два (последняя величина, как и ранее, в центах).

Посчитаем снова: текущие $49 за баррель означают $1,56 (=$0,58+2*$0,49). Или 64,1 рубля за доллар. Тоже близко к текущему курсу. Эта формула предполагает, что при нефти в $35 за баррель доллар поднимется выше 78 руб., и, напротив, если нефть подрастет до $60 за баррель, доллар окажется лишь немного выше 56 руб.
Комментарий отредактирован 2016-08-19 19:17:01 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
всё хорошо сказал собянин
и все волнуетесь вы зря
и тут в окно вплывает утка
кря кря

В Москве из-за подтопления перекрыт Ленинский проспект

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.