НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 25.08.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры.
Я опять в нархозе, так что за доларом не слежу.
Вчера посмотрел «Финансового монстра». типаж срисовали с Крамера, но фильм понравился. Клуни молодец, Робертс тоже.


Вот почему, что бы понять суть современных финансов и задуматься о происхождении больших денег, нужно у башки чувствовать ствол?

приятных торгов.
тыкайте как попало, да и Амарок с нами!

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
Индексы полной доходности
Одновременно Московская биржа вводит два новых значения для ММВБ и РТС – индексы полной доходности. Они будут рассчитываться с учетом реинвестированных дивидендов по бумагам по итогам каждого дня.
  • div
  • 0
avatar
Могут ли госслужащие и военнослужащие покупать акции?

Такой вопрос задал MarketLab специалисту отдела сопровождения деятельности профучастников рынка ценных бумаг АО ФИНАМ Святославу Терехину.
Нормативная база, регулирующая инвестиции государственных служащих:
1) Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (79-ФЗ от 2004г.);
2) Федеральный закон от 07.05.2013 № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» (79-ФЗ от 2013г.);
3) Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (273-ФЗ);
4) Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (230-ФЗ).

Законодательно установлены следующие ограничения и запреты для государственных гражданских служащих в части владения и торговли ценными бумагами (конкретный перечень ограничений и запретов может варьироваться в зависимости от должности, которую занимает соответствующий служащий):

1) В соответствии с п. 1.1 ст. 17 79-ФЗ от 2004г. и нормами 79-ФЗ от 2013г. гражданскому служащему, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям запрещается владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами (в том числе ценными бумагами иностранных эмитентов).
2) В соответствии с п. 2 ст. 17 79-ФЗ от 2004г., а также ст. 10 и 12.3 273-ФЗ в случае, если владение гражданским служащим ценными бумагами (долями участия, паями в уставных (складочных) капиталах организаций) приводит или может привести к конфликту интересов, гражданский служащий обязан передать принадлежащие ему ценные бумаги (доли участия, паи в уставных (складочных) капиталах организаций) в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
3) Согласно ст. 3 230-ФЗ: лица из определенного законом перечня обязаны ежегодно представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение предыдущего календарного года, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.
4) Также в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 17 79-ФЗ от 2004г. в связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход. На текущий момент такие случаи законом не установлены, поэтому указанный запрет применяться не может.

На военнослужащего в соответствии со ст. 27.1 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное законодательно не предусмотрено, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ №О государственной гражданской службе Российской Федерации№, за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации.
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.