НА-Джест 06.09.2016 повседневный

avatar
Блог им. Amarok
Всем доброго.

6 сентября — Евтихий. Если на Евтихия пройдёт дождь, то осень будет сухая, а урожай (на будущий год) будет знатным.



Тычьте и зарабатывайте. Если что, мы с вами. )))

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Катастрофа на авиашоу Фарнборо — авиационная катастрофа 6 сентября 1952 года британского реактивного истребителя DH.110, который подвергся разрушению и взорвался в воздухе, после чего упал на толпу зрителей, присутствующих на авиашоу в Фарнборо. В результате катастрофы погибли пилоты, также 28 зрителей, ещё 69 получили тяжёлые ранения.
6 сентября 1952 года состоялся первый послевоенный авиасалон в Фарнборо, который собрал на лётном поле Испытательного центра королевских ВВС больше 100 000 зрителей. Пилот истребителя пытался развлечь зрителей тем, что разгонял самолёт до сверхзвуковой скорости и пикировал на трибуну, пытаясь направить ударную волну в сторону зрителей. Первый пролёт завершился удачно. При заходе на второй круг, на сверхзвуковой скорости самолёт развалился на фрагменты и врезался в землю. Обломки самолёта изрешетили толпу. Пилот Джон Дерри и наблюдатель на борту Тони Ричардс погибли.

Комментарий отредактирован 2016-09-06 12:52:17 пользователем Amarok
avatar
поспешил я, разместил топик, воспользовавшись отсутствием на-джеста: извиняйте, больше не буду)))
avatar
А где он? Я глянул — нет никого. Так бы, может и не морочился. А, понял…
Комментарий отредактирован 2016-09-06 13:37:17 пользователем Amarok
avatar
avatar
Российские власти продолжают «зачистку» клуба олигархов на фоне проблем с бюджетом и предстоящих выборов.
Вслед за Михаилом Прохоровым «черную метку» из Кремля получил седьмой богатейший человек страны Виктор Вексельберг.
avatar
Народный банк Китая во вторник укрепил курс юаня к доллару, ударив по ожиданиям трейдеров, поставивших на новую девальвацию после завершения саммита G20.
По данным Bloomberg, в последние недели спекулянты активно наращивали ставки против китайской валюты, рассчитывая на то, что после завершения международного мероприятия китайский центробанк «отпустит» курс…
Напомним, на прошлой неделе Международный валютный фонд официально подтвердил, что с 1 октября текущего года юань станет резервной валютой.
Комментарий отредактирован 2016-09-06 14:21:39 пользователем Amarok
avatar
avatar
avatar
В Крыму перестал работать единственный брокер.
Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на реестр профучастников рынка ценных бумаг, публикуемый Центробанком, Восточно-Крымская фондовая компания сдала регулятору свою лицензию.
Крымский брокер проработал на украинском рынке порядка 18 лет, однако, получив после присоединения Крыма к России новую лицензию, спустя два года решил от нее отказаться, поскольку не смог соответствовать требованиям нового для него регулятора.
Впрочем, по признанию генерального директора компании Игоря Смородского, брокерский бизнес по сути не являлся для него основным. Главным источником дохода ВКФК оставалась сдача в аренду помещений, при этом на фондовом рынке обслуживалось лишь около 100 клиентов по субброкерской схеме (в сотрудничестве с «Кит Финанс Брокер»).
К тому же, как он признался «Коммерсанту», пошатнула финансовые позиции брокера и прошедшая после присоединения Крыма национализация, в результате которой он как акционер крупных местных предприятий «Крымэнерго», «Крымгаз» и «Залив» не получил никаких компенсаций.
avatar
«Газпром» бросился в погоню за «Роснефтью»

Как говорилось в классическом советском фильме, нет ничего увлекательнее погони. Без захватывающего преследования не обходится ни один фильм. Нешуточные страсти в этом году разгорелись и среди лидеров российского фондового рынка, которые стараются удержать первую строчку по капитализации.
Некогда бессменный лидер «Газпром» в 2016 году был оттеснен «Роснефтью», которая за счет сделок M&A (активы ЮКОСа, ТНК-BP, возможное поглощение «Башнефти») смогла стать самой дорогой компанией России. Более того, «Газпром» был оттеснен даже со второго места Сбербанком, который в последнее время так полюбили иностранные инвесторы.
avatar
Все привет.
был поражен, катаясь поздней ночью по пригородам Милана… Проститутки разве что под колеса не бросаются… костры жгут… Россия 90-х…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.