НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 15.09.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие бамбини.
Ничего особо не поменялось — только нефть отркрячили на 10% за время моего отсутствия.
За активностью торгов не слежу, но такие амплитуды наталкивают на мысль, что дене нет на фонду. Да и куража. Все ждут старушку, а она ждет светлого будущего и указивок от голдманов.

А голдманам оно надо — повышение ставки? То-то.
так что армагеддонцы пусть ждут. А пока их шорты не по погоде — чай не во Флоренции.
Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!
Приятных торгов.

P.S. Занимательная арифметика: Набиуллина со товарищи выдали банковскому сектору на спасение от действий всяких 3,14-сов 3 трлн. рублей. У Захарченко обнаружено 8 млрд. рублей (может, уже и больше). Вопрос: где остальные 2 992 000 000 рублей?

36 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Амарок хитер))
avatar
Только встал — а уже одет )))

Комментарий отредактирован 2016-09-15 10:54:05 пользователем Amarok
avatar
avatar
а, блин, прАльно!
avatar
запретить деривативы вообще! :))
avatar
надо еще нерезам доступ закрыть, кстати — нафиг им в обмен на бумагу активы отдавать!
avatar
Да вообще оставить ВЭБ и пару маркетмейкеров, остальные рылом не вышли.
avatar
а может просто вернуть нормальный режим торгов Т0?
avatar
а нерезов давно пора поганой метлой с нашего рынка :)) Пусть объемы будут маленьке но зато родные, все станет на свои места Газпром будет дороже Сберкассы, в которой 46% нерезов!
avatar
на зерохедже этим пугают. А я почему-то вижу позитив — рано еще падать, рано…


avatar
Что бы завтра Задовна ни сказала по ставке, все будут думать, что это ей Темнейший в ночи намекнул.
Комментарий отредактирован 2016-09-15 11:01:46 пользователем Amarok
avatar
14 сентября. FINMARKET.RU — НК «Роснефть» и индийская ONGC Videsh Limited подписали договор купли-продажи 11% акций АО «Ванкорнефть» и акционерное соглашение, сообщает российская компания.
Закрытие сделки будет осуществлено после получения необходимых регуляторных и иных согласований, говорится в пресс-релизе.
После закрытия сделки ONGC увеличит свою долю участия в АО «Ванкорнефть» до 26%. Доля индийских государственных компаний, таким образом, может увеличиться до 49,9%.
avatar
15 сентября. FINMARKET.RU — Группа «АвтоВАЗ» планирует начать во втором полугодии 2017 года выпуск двух модификаций автомобиля Lada Vesta на Ижевском автозаводе (ООО «ОАГ»), сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре Волжского автозавода.
«Во второй половине следующего года „АвтоВАЗ“ на площадке Ижевского автозавода планирует начать производство универсала на базе Lada Vesta и его вседорожной версии Lada Vesta SW Cross», — сообщил сотрудник пресс-центра.
Он не уточнил планируемые объемы производства.
avatar
Интересненько

Москва. 15 сентября. INTERFAX.RU — Росинтербанк (Москва) с 15 сентября прекращает обслуживание клиентов в своих офисах, говорится в сообщении, размещенном утром в четверг на сайте банка. Позднее сайт кредитной организации перестал работать.
«В целях стабилизации финансовых показателей банка с 15 сентября 2016 года в офисах и филиалах АО КБ „РосинтерБанк“ не будут обслуживаться клиенты — физические и юридические лица», — отмечается в сообщении. В нем также говорится, что обслуживание в депозитарных ячейках производится по предварительной записи в контакт-центре банка…
Росинтербанк по итогам первого полугодия 2016 года занимает 61-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».
Комментарий отредактирован 2016-09-15 11:30:47 пользователем Amarok
avatar
Так, еще в начале 2010 года фининститут находился в 10-ой сотне банков по размеру нетто-активов. Уже в начале 2011 года банк переместился в 6-ю сотню, к началу 2012 и 2013, соответственно, — в 3-ю и 2-ю, а с 2014 года закрепился в топ-100…
Вложения в ценные бумаги на апрель 2016 года составили 24,9 млрд рублей, при этом свыше 95% портфеля облигаций на балансе находится в залоге по сделкам РЕПО. Обороты по портфелю высокие, 500—600 млрд рублей ежемесячно. Чрезмерное «увлечение» банка ценными бумагами чревато определенными рисками, особенно в случае резкого падения котировок в период низкой ликвидности банка…
avatar
Некоторые российские компании при оформлении на работу новых сотрудников вместе с документами стали требовать ссылки на их профили в соцсетях – Facebook или LinkedIn. Такую информацию теперь запрашивает, например, отдел персонала телеканала «Дождь», рассказали сотрудники, которые выходят на работу в сентябре. «При приеме на работу указание профиля в соцсетях есть среди желательной информации, не более того», – прокомментировала Наталья Синдеева, гендиректор «Дождя». На вопрос, зачем телеканалу такие сведения, она затруднилась ответить.
avatar
avatar
avatar
:) вот и выяснилась причина развала ЕС :)
avatar
искал книги по ЦБ России, наткнулся вот на такую, оказывается есть у нас и такие каталоги ))

  • div
  • +1
avatar
avatar
))))
avatar
Я фигею, когда тётка 1984 года рождения возомнила себя спецом по советскому детству. Недотрах у неё, что ли… Хуже всего, что в этот 3,14здёжь молодняк зачастую верит.

Я не люблю советских мультиков. От советских детских песен у меня в животе сжимается холодный склизкий шар. Я вообще не люблю никаких воспоминаний из советского детства, потому что все оно, советское и раннее постсоветское, — это сплошной страх.
avatar
8К уже есть! :))

  • div
  • 0
avatar
Разработкой 8K-панелей занимаются и LG Display.


Они выпустят такие экраны ближе к концу 2016 года. Речь идет о панелях размером 98 и 65 дюймов по диагонали.
avatar
Даже боюсь ценник представить )))
avatar
Не секрет что просвещенная общественность рунета устала от жизни в одной стране с быдлом. Их идейные братья из Европейского Союза помечтали и сняли ролик о том каким прекрасным местом мог бы стать мир креаклов.
Мир, где нет «работяг» и прочего «быдла из цехов» — а только креативный класс, который любит и умеет красиво и дорого потреблять…

Читайте больше на www.politonline.ru/media/22887603.html

avatar
пособие по выживанию для трейдеров
avatar
Если бы Банк России спросил моё мнение по поводу нового закона…
15 сентября 2016, 12:47 Тимофей Мартынов


Пишу в ответ на появление детальной информации о том, как Банк России хочет ограничить доступ частных инвесторов на срочный рынок. Из статьи Романчука, я понял, что Банк России хочет, чтобы деньги с депозитов шли на фондовый рынок, а они не хотят:

На основании своего анализа ЦБ утверждает: причина этого – недоверие граждан к любым более сложным инструментам инвестирования (акции, облигации, структурные продукты, срочный рынок), сложившееся в результате негативного предыдущего опыта.
avatar
Рязанская область продала физлицу на
электронном аукционе принадлежавшие региону 1,09 млн обыкновенных акций
Сбербанка России (MOEX: SBER) за 144,5 млн рублей, сообщило областное
министерство имущественных и земельных отношений.
Этот пакет составляет 0,0048% уставного капитала банка.
В аукционе приняли участие два претендента — Елена Ливанова и Максим
Викулов. Победителем торгов стал М.Викулов, купивший акции по начальной
цене продажи.
Решение о продаже акций Сбербанка и «Газпрома» (MOEX: GAZP)
(0,000063% уставного капитала) правительство Рязанской области приняло в
июне — эти пакеты акций вошли в перечень запланированного к продаже в 2016
году имущества.
Акции «Газпрома» пока не реализованы — торги признаны
несостоявшимися, так как на них была подана всего одна заявка — от
М.Викулова.
Комментарий отредактирован 2016-09-15 17:48:52 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
Российский банк приобрел 40% в сервисе nalogia.ru в безденежной форме: сервис в десятки раз увеличит свою базу в обмен на его внедрение в приложение «Сбербанк-Онлайн».
Как сообщили FO источники на рынке, Сбербанк стал совладельцем сервиса nalogia.ru. За полученные 40% банк предоставит ему свою клиентскую базу, которая пользуется приложением «Сбербанк-Онлайн». Сейчас к нему подключены 13 млн пользователей, из них 1 млн активно оплачивает услуги и переводит деньги с помощью мобильника.
Портал nalogia.ru занимается консультированием граждан по налоговым вычетам, правильной подаче налоговой декларации и другим связанным с налогами вопросам. Формы справок можно получить прямо на сайте и заполнить в онлайн-режиме. Сервис ориентирован преимущественно на физлиц, которые хотят самостоятельно подать налоговую декларацию или получить налоговый вычет. В 2014 году через портал было подано пять тысяч платных деклараций. Основатель стартапа – предприниматель Сергей Цаболов. В прошлом году в капитал компании вошел холдинг «ФИНАМ» через собственный венчурный фонд FinSight Ventures, приобретя пакет в 26%.
avatar
Сбер нас сдаст?
avatar
Они уже сейчас химичат

Мгновенный возврат налога
Получите деньги сразу: как это работает

Мы предлагаем мгновенный возврат налога. Не нужно ждать — мы выплатим Вам деньги сразу.

Мы выплатим Вам деньги сразу
Вам не надо ждать 4 месяца. Мы вместо инспекции выплатим Вам деньги сразу и без проблем, но с дисконтом.
Мы берем на себя подачу документов
Мы проверим Ваши документы, убедимся, что они правильные, подскажем, как максимизировать возврат, и подадим Ваши документы в инспекцию.
Затем мы получим деньги от инспекции
После того, как налоговая инспекция выплатит возвращенные налоги, эти деньги получим мы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.