НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 23.09.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, кто тут снова и здесь.
На рынках предполагаемая эйфория. Что не удивительно. Удивительно, что все понимают последствия. Но пока все по сценарию классика:


Приятных торгов, и да пребудет с вами горячая вода!
Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
и коротко про ситуацию:
avatar
Когда, кстати, октоберфест?
avatar
трейдеры после повышения ставки ФРС-ом?)))
avatar
и они тоже))) раритетное фото с первых октоберфестов)))
avatar


их больничка…
avatar
не рекламы ради, а о реальностях нашего рынка… :) Считает на раз- два- три- четыре МТС по 218 руб. это дорого или нет? :))







Комментарий отредактирован 2016-09-23 12:05:08 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
он гонит. оценка бизнеса с точки зрения стоимости основных фондов — туфта. бизнес оценивают с точки зрения отдачи на вложенный капитал. а активы… если бизнес сдохнет, то основные фонды будут продаваться по цене металлолома.
avatar
У каждого свой подход к оценке бизнеса)) Бизнес загнется если постоянно жить в долг (чем кстати, начинает заниматься МТС) ничего не производить, не создавать, не оказывать новые виды услуг
avatar
Чистая прибыль МТС за первое полугодие составила 90 млрд. То есть, этот клоун хочет сказать, что компания должна стоить меньше, чем предполагаемый доход за год. Ну-ну. С другой стороны. 15 млрд. в месяц умножаем на 60 месяцев ( 5 лет — нормальный срок окупаемости инвестиций) получаем стоимость компании 900 млрд. Видим потенциал роста акций в два раза — это тоже достаточно простой метод оценки;)
avatar
Время рассудит)) Кстати, откуда такая цифра чистой прибыли? Отчётность за 6 месяцев 2016
avatar
И что он мне раньше не встретился, а бы так и сделал, оглядываясь на прошлое :))

Комментарий отредактирован 2016-09-23 13:27:44 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
ВОПРОС: «Не могли бы Ваши специалисты прокомментировать данный материал fomag.ru/ru/news/NewsDetails.aspx?bid=66&n.. Означает ли, изложенное в тексте, что доступ к торгам для начинающих трейдеров, либо трейдеров с небольшим капиталом, станет практически, невозможным?»

ОТВЕТ КИТ Финанс Брокер: " Данный вопрос целесообразнее рассматривать с трех сторон: Московской биржи, частных инвесторов и профучастников.

С точки зрения МБ, учитывая небольшой доход от частных инвесторов (по данным годовой отчетности МСФО их доля в доходах биржи составляет всего 3,13%) и низкие, на данный момент, тарифы, принятие МБ классификации ЦБ – это, своего рода, безболезненное решение, которое не окажет негативного влияния.

Классификации ЦБ положительно скажется для частного инвестора: под руководством профессионалов начинающие инвесторы смогут познакомиться с возможностями рынка, избегая определенных рисков. Если смотреть на ситуацию в перспективе, то возможен рост финансовой грамотности населения и приток новых инвесторов на биржу, а это приведет к росту объемов торгов на бирже и увеличению ликвидности в биржевых инструментах.

В случае профучастников, здесь можно рассмотреть ситуацию в краткосрочной и долгосрочной перспективе. В первом случае – данная инициатива окажется негативной: брокерские компании потеряют значительные объемы комиссионных с оборота. Во втором случае – рост доверия и финансовая грамотность населения, которые приведут к росту комиссионных доходов, и, следовательно, к «выигрышу» профучастников."
  • div
  • +1
avatar
Министерство финансов в целом согласно с предложением Центробанка ограничить самостоятельные операции на фондовом рынке лицам со счетом менее 400 тысяч и запретить доступ на срочный рынок инвесторам со счетом менее 1,4 млн рублей, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев на брифинге для журналистов на Московском финансовом форуме.
avatar
И что будет с биржей?
avatar
Вот чё мамаба вялая сегодня — самые отмороженные возле ГУМа ночевали. )))

В пятницу, 23 сентября, в России официально стартовали продажи новейших смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus от Apple. В Москве перед зданием ГУМа собралась целая толпа желающих купить новый флагман на старте продаж. В итоге, образовалась очередь на несколько сотен человек.
avatar
Я всегда говорил, что Москва опасный город, вон сколько зомби средь бела дня у ГУМа ))

avatar
отопление не включают — вот и отмороженных на всю голову появилось… за такой ценник можно взять лучший самсунг и приличный комп. в придачу))
avatar
Комментарий отредактирован 2016-09-23 20:16:19 пользователем div
avatar
хэх… не факт
avatar
avatar
  • div
  • +1
avatar
Сделано. )))
avatar
Ещё надо голосов, а то точно Казань или Сочи разместят на 200/2000 рублевках
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.