НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 12.10.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и иже здесь.
А вот она приходит. По ТА, по крайней мере.
НИчего хорошего не сулят ни графики, ни ситуация. Причем се пошло кучно. И акции, и облиги — в Омерике, естественно.


Волатильность растет, индексы пробивают какие-то 100 дневные средние, что напрягает…


Опять засуетлись с фунтом — была попытка дернуть вверх на вербальных «показаниях» местного ПМ.
И обратите внимание, что все, кроме нефти, дружно идет… ну, поняли. Доллар укрепляется по всему фронту — такое ощущение, что в Омерике грядет жуткий провал по ликвидности…
В общем, так и до эпической раздачи. как на сравнительном графике за вчера недалеко.
Поэтому тыкаем целенаправленно в шорт, ибо лучше чужие деньги на падении, чем свои акции в лонге.
Приятных торгов. Да, и Амарок с нами!

32 комментария

Оставить комментарий
avatar
а ведь про ликвидность я угадал
avatar
и сбер не просто так решил пропылесосить рынок вкладов…
avatar
пропылесосить — это как?
avatar
Сбербанк запускает вклад «Самое ценное», приуроченный к 175-й годовщине банка
Во вклад «Самое ценное» можно разместить денежные средства от 25 000 рублей на срок 175 дней.При вложении минимальной суммы в 25 тысяч рублей процентная ставка составит 7,25 % годовых. При сумме от 500 тысяч она увеличится до 7,5 %, а на вклады от миллиона рублей начислят 8 % годовых.
Дополнительные взносы и расходные операции по вкладу не предусмотрены, выплата процентов производится в конце срока. Вклад открывается только в рублях.
avatar
Перед этим) — С 30 сентября Сбербанком снижены процентные ставки.
Ставки рублевых депозитов будут снижены на 0,3…0,55 пунктов. Доллары будут приносить доход ниже на 0,04…0,6 пунктов, а европейская валюта – 0,04…0,39 пунктов, отметил rosregistr.ru. Максимальная процентная ставка на депозиты в российской валюте будет составлять 6,85%, в долларах – 1,25%, в европейской валюте –0,25%
Комментарий отредактирован 2016-10-12 11:57:44 пользователем div
комментарий был удален
avatar
Посмотрел график индекса ммвб, на младших фреймах в рост, думаю, что цена будет возле максимумов, скажем диапозон 2040-2100, на дневках всё печально, а вот на недельках не всё так однозначно, возможен в следующем году заход вверх или отскок вверх с уровня 1500.
  • GLuk
  • +1
avatar
«Слоны идут на Север! — … Пусть слоны идут на**й...»
avatar
Глава ВТБ Андрей Костин в интервью Bloomberg TV высказал мнение, что приватизацию кредитной организации стоит проводить после отмены западных санкций, ограничивающих привлечение банком нового капитала. «Мое личное мнение: мы должны дождаться отмены санкций и тогда продолжать приватизацию»,— приводит «Интерфакс» его слова.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3113709
avatar
Если условия ведения бизнеса, в частности налогообложения, не будут выравнены для российских онлайн-ритейлеров и их иностранных конкурентов, участники Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) обещают перейти на офшорную модель работы, создавая инфраструктуру за пределами страны. Протекционистские меры не дадут ожидаемого эффекта, а лишь обернутся проблемами с российским онлайн-экспортом в Китай и приведут к росту цен на иностранные товары для россиян, предупредил накануне Минэкономики Российский экспортный центр (РЭЦ).
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3112758

ЗЫ Неймётся клоунам, что я могу один и тот же пуховик купить у дядюшки Ляо за 4 тысячи, а не за 15 у них. При этом производителя я поддержу одного и того же, просто нахлебников по дороге прибавится.
avatar
Москва. 12 октября. INTERFAX.RU — Совет директоров «Башнефти» 13 октября рассмотрит отставку с поста президента Александра Корсика и назначение нового главы НК, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к совету директоров. Новым президентом «Башнефти» может быть назначен вице-президент «Роснефти» по энергетике и локализации Андрей Шишкин.
Совет также рассмотрит прекращение работы действующего правления компании и избрание его нового состава. Кроме того, будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного собрания акционеров «Башнефти».
avatar
avatar
дык, говорят, его уже готовы сдать) в обмен… кто-там у нас из депутатских деток сидит за кибермошеничество?))
avatar
Bloomberg назвал южноафриканский ранд наряду с российским рублем самой привлекательной валютой последнего месяца. На фоне падения ставок ниже нуля по бондам на $12 триллионов инвесторы активно используют стратегию кэрри-трейд. Конвертация долларов в рубли и ранды приносит инвесторам доходность в районе 4,6% — это лучший результат для подобных сделок в мире.
avatar
Впрочем, по мнению аналитиков JPMorgan Chase & Co. и Morgan Stanley, высокая привлекательность рубля таит опасность. Массовая скупка российской валюты может обернуться таким же массовым отказом инвесторов от рубля, если цены на нефть опустятся ниже 40 долларов за баррель. Реализация подобного сценария неизбежно приведет к обвалу рубля.
avatar
Пользователи сети обратили внимание на объявление управы московского района Кузьминки от 10 октября, в котором сообщалось, что в связи с «ожидаемой ядерной агрессией в адрес РФ» с каждого прописанного в квартире жителя требуется сдать консьержу 500 рублей для ускорения процесса строительства бомбоубежища на «месте бывшего магазина «Пятерочка»».

avatar
avatar
А вот сама гифка — тоже прикольная
media.giphy.com/media/l0MYDfnEZQj1fx85y/giphy.gif
avatar
хорошо сделано)
avatar
бкс форекс… во все тяжкие
avatar
Тут хоть шорти, хоть бухай, один хрен. Денис, ты бы тоже где подальше землянку приглядел, Тулу то разносить станут наверняка, есичё.

Россия запустила третью баллистическую ракету за день
avatar
Сегодня Samsung Electronics пересмотрела в сторону понижения свой прогноз по прибыли за третий квартал из-за прекращения продаж и отзыва своих смартфонов Galaxy Note 7. Компания заявила, что операционная прибыль будет на $2,3 млрд меньше, а продажи — на $1,8 млрд, чем планировалось ранее.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3113900
avatar
кстати, думаю, просто корейские спец.службы не доглядели и по ошибке раньше времени провели активацию зарядов)))
avatar
РОССИЯ-ПУТИН-РОСНЕФТЬ-БАШНЕФТЬ
Допсредств внутреннего финрынка Роснефти на приобретение Башнефти не потребуется — Путин

Ново-Огарево. 12 октября. ИНТЕРФАКС — «Роснефти» (MOEX: ROSN) не
потребуется дополнительных средств с внутреннего финансово рынка на приобретение «Башнефти» (MOEX: BANE), заявил в среду президент РФ Владимир Путин.
«Насколько мне известно, „Роснефть“ уже перечислила все средства за
приобретённую компанию „Башнефть“. Что очень важно, Дмитрий Анатольевич
(Медведев) знает об этом, я поручил соответствующим инстанциям проверить наличие ресурсов у „Роснефти“ на счетах», — сказал В.Путин на совещании с членами правительства.
«Действительно, было подтверждено, что деньги эти на счетах компании есть,
и дополнительных средств с рынка, с внутреннего российского финансового рынка на завершение всех операций, в том числе и по продаже, а если нужно — временного приобретения и выкупа акций самой „Роснефти“, компании не потребуются», — сказал президент РФ.
Комментарий отредактирован 2016-10-12 18:59:19 пользователем Amarok
avatar
Я бы вообще охренел, если бы на приватизацию Башнефти дополнительные средства потребовались бы.
avatar
avatar
она сама ржала там)))
avatar
avatar
avatar
ФРС увеличила добычу долларов до рекорда.))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.