НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 17.10.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры все, кого простуда не свалила с ног. Пока не свалила.
На рынках все спокойно, так что можно не заморачиваться с выбором позы.
Методика, как обычно — тыкнул и пошел. Главное — портфель и риск-менеджмент.
Для особо впечатлительных… мне сегодня приснилось, что покупаю Ростелеком. К чему бы это?
Доллар продаем, евро туда же, ибо Фитчи считают, что будет лучше. А при ставках выше нуля и снижением вероятности дефолта (а она была вообще?) инвестиции в рублевые облигации выглядят вполне себе привлекательно.

И про выбор Омерики:


интересно, вот как такую фото подписать нынче?

Всем приятных торгов.
Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Как же, млять, они за*бали в моём кармане шарить.

Федеральная таможенная служба (ФТС) предлагает понизить порог беспошлинного ввоза товаров, купленных на иностранных интернет-сайтах, с 1 тыс. евро до 22 евро в течение одного месяца. А в перспективе — вообще отказаться от формулировки «товары для личного пользования», что позволит облагать посылки НДС и взимать с них пошлины в зависимости от таможенных кодов. Интернет-продавцы считают порог в 22 евро бесполезным, но расходятся во мнении относительно НДС.
Читайте далее: izvestia.ru/news/638479#ixzz4NKZWW1Ap
avatar
сказали же, что почта россии создает конкурента али… а как по-другому-то создать, кроме запретив поставки из-за рубежа.
avatar
Согласно данным Минфина, в России с января по июль 2016 года производство золота снизилось на 1,45% по сравнению с прошлым годом.
Добыча золота в целом сократилась с 148,09 до 145,95 тонны. При этом производство попутного золота уменьшилось на 11,47%, вторичного — на 9,41%. Вслед за золотом на 12,21% упало производство серебра — до 581,07 тонны в 2016 году против 661,89 тонны в 2015-м.
Спад производства золота в этом году произошел впервые за 5 лет, на фоне сокращения золотодобычи в мире, заявил главный исполнительный директор группы «Полиметалл» Виталий Несис. Одну из причин он видит в том, что европейские ЦБ давно уже не покупали золото, слабо покупают его и центробанки Таиланда и Филиппин.
avatar
Голландское издание Voetbalzone обсуждает фотографии российской судьи Екатерины Костюниной. Издание опубликовало фотогалерею из снимков 21-летней россиянки.
Костюнина работает на матчах Первенства России по футболу среди команд III дивизиона ЛФК (зона «Сибирь») и Первенства России среди женских команд I дивизиона (зона «Сибирь»).

avatar
avatar
Vimpelcom и «Мегафон» рассматривают возможность разделения «Евросети», — Анулитики ФК «Уралсиб»,

МегаФон (MFON LI — ПОКУПАТЬ) и VimpelCom (VIP US — ПОКУПАТЬ) начиная с весны обсуждают возможность разделения принадлежащего им обоим сотового ритейлера «Евросеть». Об этом сообщают сегодня «Ведомости». По данным издания, VimpelCom нанял консалтинговую компанию, чтобы проанализировать такую возможность, но решение пока не принято. Оба оператора могут получить по половине салонов Евросети и консолидировать их в свои собственные монобрендовые розничные сети, при этом бренд «Евросеть» может быть ликвидирован. У Евросети более 4 тыс. розничных салонов связи по всей России, которые составляют вторую по величине мобильную розничную сеть на рынке после собственной розничной сети МТС (насчитывает более 5 тыс. магазинов, включая франчайзинговые). VimpelCom приобрел 49,9% акций Евросети в 2008 г. и увеличил свою долю до 50% в 2012 г., а МегаФон консолидировал остальные 50% в июле 2014 г. Чистая прибыль Евросети в 2015 г. составила всего 1,5 млрд руб. (25 млн долл.), объем выручки не раскрывался. Фокус на развитие собственных розничных сетей обоснован Планы по разделению Евросети свидетельствуют, что мобильные операторы делают ставку на развитие собственной розницы. Собственные розничные сети на текущем этапе развития рынка не приносят значительной прибыли операторам сами по себе, но позволяют сохранять лояльность абонентов и продвигать услуги передачи данных, что поддержит рыночные позиции компаний в долгосрочной перспективе, поэтому разделение Евросети может иметь смысл. Мы сохраняем рекомендацию ПОКУПАТЬ акции МегаФона и VimpelCom.
avatar
Сцуки, такая хорошая карточка Кукуруза была, теперь интересно не с мегафоновской смешают, ту та что «получу гонорар и на телефон» )) или с билайновской, там где предлагают держать на карте 150 штук.))
avatar
Бесшумное зло. Эксперт развенчал мифы об экологичности электромобилей.
Эколог Александр Кукса напомнил, что при получении электроэнергии, нужной такой машине, так или иначе наносится вред окружающей среде.
Полную версию беседы с в программе «Автопятница» читайте ниже и слушайте в аудиозаписи.
avatar
так про утилизацию аккумуляторов это еще давняя песнь. да и про выработку ээ тоже давно говорили. везде или чистая энергия+невъе… е субсидии, или просто энергия+то же загрязнение, но в промышленном масштабе.
avatar
Там другая херня — на Земле столько лития не будет, чтобы долго производить батареи для электрокаров.
avatar
кстати, никто по рекомендации бессознательного тело не купил?.. зря))
avatar
А шо? У меня есть чуток телопрефа, на сдачу как-то прикупил. Лежит и лежит.
avatar
Девальвация китайского юаня не проходит бесследно. Сегодня на нее наконец среагировал фондовый рынок. Долларовый индекс в Шанхае рухнул почти на 7%.
В последнее время давление на китайский рынок нарастало. Во-первых, на фоне укрепления доллара китайская валюта опустилась до минимума с 2010 г. — отметки 6,7379 юаня за доллар. Кроме того, ускорилась инфляция, и трейдеры пересмотрели свои прогнозы относительно смягчения денежно-кредитной политики в будущем.
Совокупность всех этих факторов и стала причиной обвального падения долларовых акций на бирже в Китае. Долларовый индекс продемонстрировал самое сильное падение с января. При этом стоит отметить, что падение произошло в последние 90 минут торгов.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/76366

avatar
мне интересно, насколько это напрягает амеров. по идее, должно очень сильно, т.к. такие заливы чреваты распродажей трежерис для стабилизации фин.системы китая. и это может быть тенденцией. я бы напрягся точно. и сливал бы бакинские, т.к. по привычке бреши будет затыкать фрс свеженапечатанным электронным баблом…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.