НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 24.10.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, с кем на ты.
На рынках опять тишь да гладь.
Поэтому посмотрим вокруг. На Омерику. Шоу продолжается. С выборами. Но американцам еще повезло — представьте, если бы Трамп был голубым, а Хиллари черной. Вот, где была бы заруба не на жизнь, а на смерть.
Про рубль надо знать, что ставок на его ослабление все меньше и меньше. Значит, потенциал локального падения может быть весьма привлекателен для формирования позиций от противного (вот, опять почему-то про Трампа вспомнил).
И совсем немного наглядной агитации про ставки:


Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!
В акции не лезем — разоряем брокеров. Приятных торгов.

19 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Международное рейтинговое агентство Moody's изменило с «негативного» на «стабильный» прогноз для банковского сектора Российской Федерации.
Аналитики приняли такое решение, учитывая появившиеся признаки восстановления экономики России, которое, вероятно, окажет благоприятное влияние на банки, отмечается в сообщении агентства.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/76657
avatar
3,14дорги.

Схема налогообложения иностранных интернет-площадок, которые продают товары россиянам, представлена вице-премьеру Аркадию Дворковичу на совещании по электронной торговле 14 октября. Механизм должен «уравнять правила работы» российских интернет-продавцов с мировыми игроками, такими как AliExpress, eBay, Amazon и т. д., пишет «Коммерсантъ».
Схема взимания НДС с покупок россиян на международных торговых электронных площадках предполагает, что такие компании должны зарегистрироваться в Федеральной налоговой службе (ФНС). Одновременно должен быть создан механизм автоматического сбора и учета НДС в каждом заказе на площадке, но кто создает этот механизм, не уточняется.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/76642
avatar
Банк ВТБ сегодня начнет выпуск однодневных биржевых облигаций. Объем первого выпуска составит 25 млрд руб., а в целом программа выпуска этих бондов составит 5 трлн руб. Почему на это стоит обратить внимание? Это абсолютно новый инструмент на российском рынке.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/76639
avatar
2 косаря

Комментарий отредактирован 2016-10-24 18:13:15 пользователем div
avatar
))))000
avatar
«С точки зрения предпринимателей брокерский бизнес сейчас неинтересен»
Мнение крупных брокеров хорошо известно рынку. Их приглашают на конференции, совещания, встречи, и они всегда в числе первых высказывают свое мнение о ситуации в отрасли и ее перспективах. Но биржевой рынок – это еще и множество небольших компаний, которым есть, что сказать, донести до широкой общественности. FO встретился с председателем совета директоров инвестиционной компании «Риком-траст» Татьяной Черныш, чтобы узнать ее мнение на актуальные темы.
Татьяна, сразу вопрос «в лоб»: каково ваше отношение к проекту ЦБ о защите инвесторов, которое подразумевает появление новых ограничений для операций с финансовыми инструментами?
Нельзя сказать, что это решение в целом идет на пользу рынку. Неразумных инвесторов, которые сами не могут свои риски контролировать, предложение ЦБ, может быть, от чего-то убережет, но не знаю, останется ли сам рынок после реализации планов регулятора.
Его первый аналитический доклад предусматривал самые жесткие параметры для квалификации инвесторов. У нас ни одного такого клиента нет. Подсчеты по всему рынку показали, что сейчас есть порядка 38 участников, которым можно присвоить статус квалифицированных по новой классификации.
Второй вариант трактуется в качестве уступки рынку. Там неквалифицированные инвесторы разделены на три части. Я посчитала количество наших клиентов и доходы, которые у нас выпадут. Получилось не смертельно – выпадет порядка 16%. Мы выживем, но будет более грустно, чем сейчас. Другое дело, что рынок не останется таким, какой он есть, так как в проекте ЦБ предусматриваются запретительные меры для мелких инвесторов, которые сейчас в большом количестве присутствуют на рынке. Понятно, что изменится стакан, изменится ликвидность, но народ постепенно перетечет на рынок США, срочный рынок перестанет существовать. Если это попытка защитить инвесторов, то, на мой взгляд, не самая удачная…
Комментарий отредактирован 2016-10-24 11:25:03 пользователем Amarok
avatar
Или книги писать))

Комментарий отредактирован 2016-10-24 18:10:44 пользователем div
avatar
сам не построил — других научи))0 (околорыночный бизнес не считается))
avatar
Кстати, а чем попытка ЦБ то закончилась? С какого числа только с мульеном будут пускать на биржу))
avatar
Как менялась «Роснефть» при Игоре Сечине
Хроника завоевания нефтяного рынка России
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3119385?utm_source=kommersant&utm_medium=all&utm_campaign=infographics
avatar
«Фармстандарт» завершает переход в статус полностью частной компании. С конца ноября прекратятся торги его глобальными депозитарными расписками (GDR) на Лондонской фондовой бирже. Основные владельцы уже консолидировали 98,12% акций компании, остальные будут выкуплены принудительно. По данным «Ъ», вслед за LSE «Фармстандарт», подешевевший с момента IPO в 2007 году почти в четыре раза и не плативший дивидендов, скорее всего, покинет и Московскую биржу.
Подробнее: kommersant.ru/doc/3124695
avatar
По состоянию на 1 сентября Финпромбанк занимал 93-место в банковской системе России
Московский Арбитражный суд признал банкротом Финпромбанк, который входил в топ-100 кредитных организаций России по величине активов. Решение было принято по заявлению ЦБ. Открыто конкурсное производство сроком на один год.

Читайте далее: izvestia.ru/news/640344#ixzz4Nzl451Ki
avatar
Ирак не готов идти на сокращение добычи нефти в рамках сделки стран ОПЕК по стабилизации рынка, предварительно согласованной в сентябре. Об этом, как сообщает Bloomberg, заявил министр нефти Ирака Джабар аль-Лаиби.
По словам аль-Лаиби, Ирак намерен добиваться для себя исключения из общих правил, аналогичного тому, что было предоставлено Нигерии, Ливии и Ирану, поскольку страна ведет войну против «Исламского государства».
avatar
Китай значительно сократил закупки российской нефти в сентябре, следует из данных главного таможенного управления КНР, которые приводит в понедельник «Интерфакс».
avatar
Банк РПЦ «Пересвет», прекративший самостоятельную деятельность на прошлой неделе из-за неплатежеспособности, может быть ликвидирован; в результате компании и индивидуальные предприниматели, державшие деньги на счетах в «Пересвете», рискуют остаться ни с чем.
К такому выводу пришли аналитики Райффайзенбанка по итогам анализа активов и обязательств банка РПЦ.
avatar
avatar
avatar
В 2003 году однолагерник А. И. Солженицына Семён Бадаш написал ему «Открытое письмо», в котором он обвинял Солженицына в обмане, стукачестве и антисемитизме.
«Открытое письмо» Семёна Бадаша опубликованное в американском эмигрантском журнале «Вестник», №15, 2003.

Кем был Солженицын
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.