НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 25.10.16

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго утра, и хаотическим, и не очень, и вообще.
Ну, что? Доигрались?
Пять европейских стран — Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия — продлили действие санкций против России еще на шесть месяцев.
теперь точно пиндык. Индексы в пол, рубль в небеса, ставки под 100%, нищета, разброд, шатания, улица, фонарь, аптека… Хотя, было уже.
Теперь всем на это с высокой колокольни, т.к. керри-трейд. Странно, что набиуллинцы еще не начали верещать на тему «спасем импортозамещение — купим доллары у населения». Кстати, население-то в зелени по уши. С 80-ти ждет, когда же обещанные 100. За доллар. А нет их. И, судя по настроениям из ФРС, вряд ли будут.
Эра низких ставок и потока денег никуда не делась. Обидно за наш фр на этом фоне. Как жил дешевым, так и умрет им же — а ЦБ поможет, чем может.
И вести из Китая про обесценивание юаня. теперь для хранения откатов в национальной валюте нужны помещения побольше. Вон, товарищу пришлось всю мебель из квартиры вынести, что бы хранить 31 млн. нечестно нажитых долларов в нац.валюте…


Сиротка, в общем, по сравнению с нашими полковниками мвд…

На фонде ничего сегодня не будет. Идей нет и, главное, нет денег под их отсутствие.
Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
По данным Pew, в настоящее время в Соединенных Штатах 24 миллиона регистраций избирателей недействительны или проведены с большими нарушениями. Эти нарушения бывают совершенно невероятными. В качестве избирателей зарегистрированы 1,8 миллиона мертвых людей — и некоторые из них голосуют! Не знаю, как такое возможно. 2,8 миллиона человек зарегистрированы больше, чем в одном штате. Такие вот цифры, да. В качестве избирателей зарегистрированы 14% жителей Америки без американского гражданства.

кстати о выборах в омерике…
avatar
В-третьих, я поручу своему министру финансов объявить Китай валютным манипулятором — потому что это так и есть. Они своими валютными играми причинили нам большой ущерб — и это очень прискорбно. Заметим, я их не виню — они просто умные. Винить стоит наших политиков, которые не остановили их, хотя это было очень просто сделать.
avatar
В-пятых, и это очень важно, я сниму ограничения на разработку американских энергоресурсных резервов, включая сланцы, нефть, газ и уголь. Это 50 триллионов долларов и множество рабочих мест. Наши шахтеры должны вновь вернуться к работе.
avatar
Триллионы долларов, выведенных за рубеж американскими корпорациями, сейчас можно вернуть при уплате 10% налога. Это не работает. В результате компании не могут вернуть в страну от 2,5 до 5 триллионов долларов. Многие из компаний уходят из США не из-за высоких налогов, а потому, что не могут вернуть в страну свои деньги. Они просто уходят за деньгами. Мы упростим процесс, пусть они возвращают эти деньги в Америку и пусть используют их здесь и тратят на строительство нашей страны.
avatar
все из программы Трампа.… она правильная, кстати. нам бы тоже не помешала.
avatar

avatar
Потом начнутся стоны про большое количество токсичных кредитов.

Сбербанк будет выдавать беззалоговые кредиты малому бизнесу на основе анализа больших данных. До конца года предложения смогут получить до 100 тыс. клиентов банка. Участники рынка не торопятся оценивать эффективность идеи

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/25/10/2016/580f00249a79474bde5dec42
avatar
В Амстердаме открылось заведение, в котором помогают страдающим от похмелья людям. При этом алкоголь в The Hangover Bar не продается, пишет Daily Mail.
avatar
«Роснефтегаз» (председатель совета директоров – Игорь Сечин) аккумулирует доходы от «Роснефти», «Газпрома» и «Интер РАО». Осенью 2016 г. Минфин предложил, чтобы «Роснефтегаз» перечислял в бюджет все дивиденды, а не четверть или половину, как до сих пор. Принципиальное решение есть, говорит финансовый чиновник. Но не удается оценить, сколько у «Роснефтегаза» денег, следует из переписки, с которой ознакомились «Ведомости».

avatar
«Татнефть», «Лукойл» и «Новатэк» вошли в топ-10 мировой нефтегазовой отрасли
Они оказались самыми привлекательными для инвесторов среди других российских компаний

Комментарий отредактирован 2016-10-25 12:39:40 пользователем Amarok
avatar
Брокеры будут нести ответственность за сделки клиентов
ЦБ предлагает брокерам больше заботиться о финансовых результатах деятельности своих клиентов
avatar
кого валить будем?))
avatar
уравнение дня:
A one-percentage point increase in interest rates equates to about $2.1 trillion in losses for global investors
avatar
С середины 2015 года США стало намного труднее убеждать международных партнёров в восстановлении и развитии своей экономики: в I квартале 2015 года было зафиксировано падение показателя корпоративных прибылей на $125,5 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе Бюро экономического анализа агентства Министерства торговли США.

Последний раз подобное снижение было отмечено в разгар финансового кризиса и рецессии в период 2007—2009 годов. При этом в минус ушли не только компании энергетического сектора, но и ресурсы, индустриальное производство и информационные технологии.

Именно поэтому в декабре 2015 года ФРС была вынуждена поднять ставку до 0,25—0,5%, что укрепило доллар. Промедление с новым повышением ставки в 2016 году способствовало созданию условий для нового повышения цен на нефть. Крах сланцевых компаний не произошёл, и банки не получили удара на этом фронте, что, конечно, обеспечило внешне благоприятный фон для продвижения Клинтон.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.