НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 27.10.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие энтузиасты.
Все-таки Матроскин прав — по-хорошему рубль то покупать надо на таких вылетах, а наши васи все продают и продают. Да, бюджет, да, станок, да много еще чего, но ставки все перекрывают. Это вам не покупка облигаций на 70 лет под 1,25 годовых.
Нефть опять же. Омерике низкая цена не выгодна — быстро загибается сланец с кредиторами, а до кучи идут распродажи трежерис нефтеэкспортерами — кому надо? ВОТ!
И немного о приятном. Фунт упал на 40%. Египетский. там на фоне побед революции и оттока капитала вместе с туристами, инфляция.


В общем, ожидаемый отдых на побережье Северного Кавказа Красного моря существенно подешевеет. Если, конечно, Эльвира и Ко не лажанут опять. (или лажанут — тут уж от вашей позиции зависит).

приятных торгов. И да пребудут с вами слезы брокеров.
Тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

10 комментариев

Оставить комментарий
avatar
хедж-фонды уходят с рынка акций… распродажи и вывод денег. никому не интересно, в общем…


avatar
Откровенно говоря, я перестал понимать форекс. При этом стоит добавить, что рынки каким-то волшебным образом слушаются исключительно риторику денежных властей, а не смотрят на реальные дела в экономике. Что скажет Драги, что скажет Йеллен, что скажут другие руководители и представители мировых ЦБ — происходит ловля сов и копошение в этом словесном поносе. А ещё периодически кто-то умело запускает разного рода конспирологические теории типа ЕЦБ снизит объём покупок после марта 17 или ЕЦБ расширит эти объёмы — и все копаются в этом говнище на предмет «а что сказал Драги, нет ли там намёков на подтверждение слухов»?
В общем, удивительное дело — сегодня ВВП Великобритании показал могучий рост выше прогнозов, а фунт так почти и не шелохнулся.
avatar
давно так уже. все пытаются быть первыми в тренде — вот и ловят — т.с. открывай на слухах, закрывай на фактах… а т.к. воду в ступе толкут уже лет эдак пять, то смотреть на что-то еще люди отвыкли… как в свое время в начале 2000-х пришло не знающее страха поколение трейдеров, которые гнали рынок к 2008 году.
avatar
(Bloomberg) — AO «Роснефтегаз», через которое государство владеет самой крупной нефтяной компанией России — ПАО Роснефть, — добилось разрешения разместить сотни миллиардов рублей на депозитах одного из крупнейших банков страны, свидетельствуют официальные документы, с которыми ознакомилось агентство Блумберг.
Компания получила одобрение разместить на депозитах в ПАО «Газпромбанк», третьем по размеру в России, до 1,8 триллиона рублей ($29 миллиардов), свидетельствуют документы и подтверждают два источника, попросившие об анонимности в связи с непубличным характером этой информации. Лимит, который составляет 2,2 процента валового внутреннего продукта РФ, был одобрен директивой правительства от 30 сентября. Бюджетный дефицит страны может достичь 3,7 процента ВВП в этом году.
avatar
Вот тупому разъясните — а где они это бабло раньше «размещали»? У Сечина на даче?
avatar
у захарченко, но рискованные депозиты оказались…
avatar
Отзыв лицензий у брокеров привел к проблеме потери средств инвесторов при принудительном закрытии их позиций, заявил глава НП РТС Роман Горюнов на IX Уральской конференции «Российский фондовый рынок».
С тем, что эта проблема есть и необходим механизм защиты, согласилась директор департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России Лариса Селютина.
«Записываем, чтобы это включили в дорожную карту. Мы уже поднимали этот вопрос. Надеемся, что совместно с рынком удастся создать подходящий механизм», — сказала представитель ЦБ.
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.