НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 10.11.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все, у кого хорошая реакция.
Вот кто могу предвидеть, что рынки развернуться и будут оптимистичны. Только продавцы прозака в аптеках рядом с WallStreet.
В общем, здраво рассудим, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца, рынки воспрянули. Да и судя по речи, Омерике тратить и тратить… На инфраструктуру и обеспечение занятости. Так что Маск как бы со своими роботами перетопчется. Т.е. тут две темы, которые одна против другой: низкие ставки и рост затрат (заемных денег, судя по всему).
Ждем развала на отдельные штаты, ибо попахивает экспроприацией доходов, а это никому не надо. Тем более, если Трамп признает Крым, то Колорадо и флаг в руки!
В общем, с бассейном они лажанули.


Наш рынок все правильно сделал. По крайней мере на основании мнения в головах трейдеров о действиях Омерики по санкциям и Крыму при Трампе. Но не факт.
Японцы повеселили. Трежерис напрягли. До покрышек пока не додумались, но всему свое время.
Сиэтл Анти-Трамп:


Приятных торгов. тыкаем, как привыкли.
Да и Амарок с нами!

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar


теперь появятся афрокалифорнийцы…
avatar
Интересно, появятся у них термины Калифорниянаша или, там, Техаснаш? )))
avatar
хз. зато точно не появятся «вежливые люди» — там своих стволов дофига))
avatar
Так свои тоже вежливо себя вести могут.
avatar
Победа Трампа принесла на финансовые рынки настоящий шторм. Если утром падало почти всё — доллар, фондовые индексы, фьючерсы на американские акции, сырье, казалось, что начинается один из крупнейших обвалов в истории, — то уже днем инвесторы успокоились, здраво оценили текущую ситуацию и, видимо, поняли — поводов для паники нет.
Началось движение наверх, и в итоге европейские и американские индексы смогли завершить день в плюсе. Вырос и доллар, хотя утром он терял к евро порядка 3%. Самые смелые смогли купить подешевевшие бумаги и к концу дня получить очень солидный доход, можно сказать, в несколько раз превышающий среднегодовую доходность от долгосрочных вложений.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/77414
avatar
avatar
Ганджубас форева? )))
avatar
тут главное медведь — калифорнийская нация это же народ-побратим, фактически, с нациями ЮФО и СФО!
avatar
День выборов в США оказал сильнейшее влияние на долговой рынок. Доходности десятилетних трежерис впервые с января пробили отметку 2%.
Более того, за день показатель преодолел колоссальные 29 базисных пунктов. Напомним, в начале торгов доходности трежерис сначала уверенно падали и лишь затем начали расти.
Отметим, что от минимумов до максимумов показатель совершил максимальный скачок с момента объявления Федрезервом в 2013 г. сокращения программы количественного смягчения.
Самое интересное, что в тот момент, когда стало ясно, что Трамп побеждает, на рынке трежерис началось односторонне движение, причем продавцом выступал, судя по всему, Китай. Как только Трамп победил во Флориде, на офшорном рынке начались масштабные продажи китайского юаня, а параллельно с этим движением и распродажи трежерис.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/77411
Комментарий отредактирован 2016-11-10 11:19:58 пользователем Amarok
avatar
вот и я о том же. зерохедж рулит))
avatar
Дональд Трамп, вероятно, «сделает инфляцию снова великой», пишет Bloomberg. Инвесторы ожидают, что политика избранного президента приведет к усилению повышательного давления на цены. Причиной этого могут стать ожидающееся ужесточение миграционной политики, торговый протекционизм, увеличение госрасходов или снижение налогов.
avatar
да-да… и бюджет накроется медным тазом, и трежерис будут на балансе фрс… все по плану.
avatar
Что дальше?
Марин Ле Пен—президент Фпанции.
Сара Вегенкнехт—канцлер Германии.
Янукович — гетман Правобережной Украины.


свистнул))
avatar
Лишь бы не Петросян — президент всея…
avatar
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU — Сбербанк России во вторник, 8 ноября, отразил мощные ddos-атаки на свои онлайн-ресурсы, сообщили агентству «Интерфаксу» в организации.
«Атаки организованы с ботнетов, включающих десятки тысяч машин, территориально распределенных по нескольким десяткам стран», — пояснил представитель банка. Как отмечают в Сбербанке, в течение дня мощность атак возрастала. Первая атака была зафиксирована утром, следующая атака вечером уже состояла из нескольких этапов, каждый из которых был вдвое сильней предыдущего.
avatar
Начиная со вторника пять крупнейших российских банков из топ-10 подвергаются DDoS-атакам, приводящим к перегрузкам. В их числе оказались Альфа-банк и Сбербанк, сообщают РИА Новости.
По данным «Лаборатории Касперского», атаки начались 8 ноября в 16.00 мск и продолжаются до сих пор.
avatar
Москва. 9 ноября. INTERFAX.RU — Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело по факту надругательства над флагом РФ, которым дворники воспользовались для уборки листвы. Об этом сообщила в среду агентству «Интерфакс» пресс-секретарь региональной прокуратуры Оксана Черединина.
avatar
Спецслужбы США охватил страх и растерянность после победы на выборах Дональда Трампа, поскольку именно его теперь придется знакомить с высшими секретами государства, пишет The Washington Post

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/10/11/2016/58240c199a794798620c8a3d

Зелёные человечки наверняка напряглись.
avatar
Вашингтон, 10 Ноября 2016, 12:01 — REGNUM Победа кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа на президентских выборах США вынудила создателей мультсериала «Южный парк» (South Park) поменять сюжет нового эпизода. Об этом сообщает Variety.По данным издания, авторы мультсериала, оперативно освещающие в своих сюжетах актуальные темы политики, были уверены в победе представительницы Демократической партии Хиллари Клинтон — седьмой эпизод должен был называться «Самый первый джентльмен» (шутка в адрес Билла Клинтона). Однако в последний момент заголовок был сменен на «О Боже».

Подробности: regnum.ru/news/society/2203619.html
avatar
Танцевали — веселились… Консерваторию снести нах.

Российский банковский сектор продолжает работать в убыток — всю прибыль банковской системы генерирует Сбербанк, тогда как другие участники рынка несут потери, отмечает в ежемесячном отчете о состоянии российского рынка международное рейтинговое агентство Fitch.
В сентябре прибыль Сбербанка составила 54 млрд рублей, остальной рынок сработал в убыток на сумму 3 млрд рублей, что обеспечило чистую прибыль сектору в 51 млрд рублей.
avatar
Минэкономразвития РФ (МЭР) предлагает включить Сбербанк России в план приватизации на 2017-2019 годы, сообщил журналистам замглавы министерства Евгений Елин.
«Точно входят (в план приватизации — прим. ред.) ВТБ и «Совкомфлот». Рассматривается и Сбербанк», — сказал он, уточнив, что план приватизации на 2017-2019 гг. сейчас находится на рассмотрении правительства.
avatar
Чистая прибыль «Почта Банка» по итогам 9 месяцев 2016 года составила 761 млн рублей вместо запланированного убытка в 796 млн рублей. Об этом сообщил президент — председатель правления кредитной организации Дмитрий Руденко, передает пресс-служба банка.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.