НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 18.11.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие евроскептики.
Не один я вчера обратил внимание на евро-доллар.
Там как бэ нешуточный возврат зеленых на родину из-за ставок по трежерис. Сегодня опять.
Да, еще Сити обратили внимание. Оказалось, что 9 дней подряд евро падал только один раз: 11.09.08… Опять 9-11, кстати. И всего за четыре дня до краха Леманов.


Динь-динь! Динь-динь!

Приятно поторговать. Тыкаем как попало, да и Амарок с нами!

25 комментариев

Оставить комментарий
avatar
кстати, очень примечательно, что теперь пошли «брокерские» банки. Кто не знает Олму или Метрополь? Банки, сооруженные вокруг контор обычно эти конторы и прикрывают… А чего Сахипззадовна хотела-то? Эт она в Финам-Бкс-Открытие еще не копала (тьфу-тьфу)))))

Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций и назначил временные администрации в двух столичных банках — Олма-банке и банке «Метрополь»,

Подробнее на РБК:
avatar
у Открытия «крыша» хорошая. хотя… в наше время надёжность крыши вещь волатильная)
avatar
вот-вот… нагнут Чубайса (у него там, кажется, доля имеется??) и где будет Открытие? А тренд-то чистки «либералов» только начинается… Может, пора становиться по тренду?))
avatar
Мировые центральные банки в ожидании заседания ФРС в сентябре провели крупнейшую за 38 лет распродажу казначейских облигаций США. Россия сократила вложения на $11 млрд.

Подробнее на РБК:
avatar
Уровень обеспеченности пенсионных фондов Иллинойса снизился до 37,6%, а объем необеспеченных обязательств вырос до $130 млрд. Как отмечает издание, вся схема работы фондов на протяжении долгого времени подозрительно напоминала финансовую пирамиду, когда текущие активы использовались для оплаты текущих требований в полном объеме, несмотря на недостаточное финансирование для оплаты будущих обязательств.

Такая схема по своему определению напоминает классическую «схему Понци» — самую первую финансовую пирамиду в мире, названную так в честь эмигранта из Италии Чарльза Понци, который, переехав в США, в 1919 г. учредил компанию The Securities and Exchange Company (SXC) и склонил нескольких инвесторов к финансированию предложенной им схемы в обмен на простой вексель, обещая им прибыль на уровне 50% от трансатлантической торговли уже через 45 дней или даже 100% через 90 дней, что существенно превышало аналогичные выплаты эмитентов других ценных бумаг.

Подробнее:
avatar
евро-бакс уже проскочил 7 фигур, локально перепродан, думаю, что требуется валюте отдых, а с 1 декабря по новой), на новые высоты)
  • GLuk
  • 0
avatar
avatar
Кто возьмёт билетов пачку…

«Русснефть» оценена в 33,5–202,1 млрд рублей – «ВТБ капитал»
Разброс обусловлен неопределенностью в отношении макроэкономических условий и рисками
avatar
18 ноября 2016 года начинается прием заявок на покупку акций ПАО НК «РуссНефть» с использованием биржевой технологии сбора заявок (далее – Биржевой транш) в связи с планируемым публичным предложением акций компании. Прием заявок будет осуществляться с 10:00 МСК до 19:00 МСК каждый рабочий день с «18» ноября 2016 года по «23» ноября 2016 года, 10:00 МСК до 17:00 МСК «24» ноября 2016 года. Подать заявку на приобретение акций в рамках Биржевого транша можно направив ее своему брокеру.
Агентом для приема заявок в рамках Биржевого транша выступит ПАО «МДМ Банк». Для подачи заявок на покупку акций инвесторы подают адресные заявки в адрес ПАО «МДМ Банк» (код в системе торгов — NC0072800000). Объявление цены продажи одной Акции запланировано на «25» ноября 2016 г. по результатам сбора книги заявок.
Заявка может подаваться на покупку определенного количества лотов (1 лот равен 1 акции) с указанием цены покупки в режиме торгов «Размещение: Адресные заявки». Торговый код: RNFT, код расчетов Т0.
Заявки могут подаваться в рамках ценового диапазона не ниже 490 руб. и не больше 600 руб. за Акцию.
Сделки заключаются 25 ноября 2016 года с 12:30 до 15:00 по московскому времени.
Начало торгов запланировано на 25 ноября 2016 года в 16:00 по московскому времени.
avatar
«биржевой трэш»))
avatar
Игорь Иванович уже прищурился, наверное.
avatar
Как покатушки на санках?)
avatar
зэ бэст))
avatar
Ватрушку себе купи.
avatar
была ужО — после нее поясницу ломит)) а после снегоката норм.
avatar
На какой-нибудь снегоход или квадроцикл не засматриваешься ещё? Самое оно за городом то по снегам. )))
avatar
у меня товарищ купил… проехал… отдал детям — говорит, что не стоят того последствия))
avatar
и потом говорю же, инвесторов ищу, а ты про снегоходы… есть более полезное приложение деньгам, которых нет))
avatar
Правительство Белоруссии пыталось принять участие в приватизации «Башнефти», направив в Москву свои предложения, но не получило ответа. Об этом на пресс-конференции для российских СМИ в Минске в четверг заявил президент Александр Лукашенко.
avatar
Российские банки продолжают фиксировать отток валюты с клиентских счетов, при этом возможности покрывать его с помощью накопленных за рубежом резервов исчерпаны, сообщает в четверг в обзоре банковского сектора Райффайзенбанк.
avatar


Начни свой день с чашечки бодрящего Русиано.
avatar
какавный смузи))
avatar
Новым министром финансов США может стать 72-летний бизнесмен Генри Кравис, соучредитель Kohlberg Kravis Roberts & Co, сообщает New York Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/77807
avatar
предлагаю называть его «Старым новым министром финансов»)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.