НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 30.11.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и прочие любители цифр и картинок.
Сегодня их есть. А денег нет. В фин.системе Китая.


Так, кстати, не только в Поднебесной. Но они стахановцы в этом плане. Отсюда и резервы:


А это ставки по трежерис. А ставки по трежерис — это весь мир.

Про нефть картинку видели, но чего уж там:


В дополнение ко вчерашнему опусу про нефть и вечный, как смена времен года, спрос. Сдается мне, что все эти колебания в нефти по 4-5 процентов за пару торговых сессий выгодны прежде всего традиционным добытчикам. У них длинные бизнес-циклы и притом на свои. А вот сланцевиков это подрубает быстро — не успели начать добывать, как уже или в минусе, или банкроты. Только кредиты подтянули — а уже нерентабельна добыча стала. Банки могут начать нервничать.)

Приятных торгов. И да пребудут с вами углеводороды.
Приятно потыкать, да и Амарок с нами!

22 комментария

Оставить комментарий
avatar
Трейдырское.

У Игоря были настолько неопределённые планы на вечер, что в магазине он купил презервативы, книгу и шпатель.
avatar
Только не Игорь, а Евгений)))
avatar
Цены на золото будут падать в 2017 г. на фоне повышения процентных ставок США и укрепления доллара, считают аналитики.
Oversea-Chinese Banking Corp. и ABN Amro Group ожидают снижения цен до $1100 за унцию к концу следующего года в условиях ужесточения монетарной политики ФРС, роста доходности казначейских облигаций США и укрепления американской валюты. По данным, собранным агентством Bloomberg, прогнозы этих банков были наиболее точными в III квартале.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/78297
avatar
Москва. ИНТЕРСАКС. Центробанк отозвал у себя лицензию. С 1 декабря Банк России лишается права на осуществление банковских операций, а также будет назначена временная администрация. Как выяснил РБК, сотрудники ЦБ в ходе расчистки банковского сектора вышли на самих себя. «ЦБ вкладывал средства в низкокачественные активы и неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски. У нас не оставалось иного выбора, как отозвать у себя лицензию», – заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.
По ее словам, функции ЦБ в ближайшее время частично передадут Сбербанку, «у которого, кстати, мы не успели отозвать лицензию, хотя он был на очереди». Набиуллина подчеркнула, что «теперь банки смогут вздохнуть спокойно. Никто больше не сможет помешать их работе».
Между тем в Кремле заявили, что «эта татарка доигралась». «Мы предупреждали Сахипзадовну, что рано или поздно этим закончится. Чем ей мешали наши семейные банки, через которые мы переводили деньги в панамские оффшоры?» – говорит высокопоставленный источник в Кремле. По его словам, Набиуллину никто снова трудоустраивать не будет. «Пусть скажет спасибо, что не сидит на нарах с Улюкаевым», – отметил федеральный чиновник.
avatar
злые они… уйдет Сахипзадовна от них...)))
avatar
блин, а в непти-то что?)))
Эх, Вася вчера накаркал — говорит, все — пипец жиже...))
avatar
Дык там опять саудиты со сказками Шахерезады.

Цены на нефть ускорили рост и пробили отметку 50 долларов за баррель сорта Brent после того, как министр нефти Саудовской Аравии Халед аль-Фалих заявил о готовности пойти на уступки Ирану в рамках соглашения по стабилизации рынка.
Саудовский министр также сообщил, что «оптимистично» смотрит на перспективы достичь соглашения по ограничению добычи и что сделка будет заключена, «если на то будет воля Аллаха».
Комментарий отредактирован 2016-11-30 14:25:11 пользователем Amarok
avatar
После нескольких недель напряженных переговоров министры ОПЕК собрались в Вене и снова выражают нескрываемый оптимизм по поводу сделки о сокращении добычи нефти для поддержания цен на углеводороды, передает Bloomberg.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/78311
avatar
тактика бернанке-гринспена в действии))
avatar
кстати, вссе в рамка описанного в топике поведения))
avatar
ну, и улыбнуло… разница в 17 минут…
avatar
в нефти стопы интституционалов, что ли?.. Кстати. если сланцевики хеджировались, то их же тоже может вынести — ну, чисто теоретически?
avatar
Члены ОПЕК достигли соглашения о коллективном снижении добычи на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) до 32,5 млн б/с, сообщает Bloomberg со ссылкой на одного из делегатов.

После нескольких недель напряженных переговоров крупнейшие производители картеля — Саудовская Аравия, Ирак и Иран — уладили разногласия по поводу распределения бремени сокращения добычи.
Это первое коллективное снижение производства ОПЕК с 2008 г.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/78324
avatar
В Кремле готовы рассмотреть вопрос о выдаче российского гражданства бывшему помощнику министра финансов США по экономической политике Полу Крейгу Робертсу, если он подаст соответствующие документы и напишет заявление, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/78326 )))
avatar
ну, собственно, если Обама напишет, ему тоже дадут… чЁ нет-то?
avatar
30 ноября Владимир Путин назначил на должность министра экономического развития РФ Максима Орешкина, который ранее занимал пост заместителя министра финансов. Подробности его биографии — в справке “Ъ”.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/3157351
avatar
Мартынов уже фотку с ним запостил. )))
avatar
Тимофей идет стопами Майи? У нее наверняка есть фото со ВСЕМИ будущими членами правительства, ЦБ, всемирного банка и мвф))
avatar
«Лучший в мире кинозал — это мозг»
30 ноября день рождения празднует голливудский режиссер Ридли Скотт. Человек, снявший «Чужого», «Гладиатора», «Марсианина» и другие культовые фильмы,— в фотогалерее «Ъ».

avatar
Презентация календаря Pirelli
В Париже представили календарь Pirelli за 2017 год, автором которого стал немецкий фотограф Питер Линдберг.
В этом году моделями для специального издания стали обладательницы «Оскара» Алисия Викандер, Кейт Уинслет, Николь Кидман, Лупита Нионго, Хелен Миррен, Пенелопа Крус, Джулианна Мур, а также преподаватель кафедры политической теории МГИМО Анастасия Игнатова. Как прошла презентация — в фотогалерее “Ъ”.

avatar
кстати, в гидре можно придумать идею (и не только в гидре) — покупки компаний, генерирующих рублевый кэш — ростело — Вперде! Ё)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.