НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 05.12.16

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
На дорогах полный ахтунг. Ехал сейчас из Мск по М2 — на продуваемых участкам машину носит. Хорошо, хоть тяжелая. Видел у дороги чибис в кювете перевернутый пыж 100-какой-то. Судя по тому, что не было ни сбитого бруствера, ни колей, машинку просто тупо вынесло ветром… никто не пострадал.
Такие вот сюрпризы погоды. И аномалии с ними. Отапливать дома будут солнцем, которого нет?
Нефть наше все. Рубль аналогично.
кстати, жду депеши ЦБ, что это он скупает доллары, дабы не допустить провала программы импортозамещения. Она реально работает — те, кто был на ярмарке сыров, могли в этом убедиться. Достойные и по вкусу и по запаху. Твердые и мягкие. Коровьи и козьи, но последних очень мало.
В общем, жизни продолжается.
Приятно доторговать.

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Покупай БТР — его ветром хрен сдует. ))) Или вот





Комментарий отредактирован 2016-12-05 18:04:22 пользователем Amarok
avatar
ну, мою тоже не так, что бы сдует))
avatar
кстати, наблюдаю за васиными прогнозами-ожиданиями. с итальянской историей он тоже не попал… значит, попал?))
avatar


avatar
логика в рубле-долларе строится от идеи неминуемого отката по нефти: и тогда позиции бдут прибыльными — т.е. игра на опережение… поэтому пирамидятся. сколько счетов уже такие игрищи сгубили? и еще сгубят — ведь, откат по нефти может начаться от других уровней и в другое время…
avatar
Об этом на заседании Госдумы сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова.
По ее словам, из 32 банков, получивших от государства вливания в капитал в виде ОФЗ, на конец третьего квартала 2016 года лишь у 17 было зафиксировано фактическое увеличение собственного капитала.

«За 9 месяцев 2016 года 12 докапитализированных банков сгенерировали убыток в совокупном размере почти 70 млрд рублей, а 8 докапитализированных банков продемонстрировали стабильно убыточную деятельность», — рассказала Голикова.

Она напомнила, что деньги выделялись банкирам на «кредитование организаций приоритетных отраслей экономики» — был утвержден перечень таких приоритетных отраслей и установлено обязательство наращивать соответствующий кредитный портфель не менее чем на 1% в месяц.
Несмотря на это, 84,2% полученных от государства денег банки пустили на «пополнение оборотных средств» и лишь 4,3% — на кредитование инвестиционных проектов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.