НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 06.12.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи хаотические трейдеры и все остальные. Кто бдит!
Совершенно, ну совершенно ничего интересного.
И как бэ не предвидется. В четверг ЕЦБ, говорят, что-то скажет про финансовую политику. Судя по евро. будут урезать объемы выкупа. Но, думаю, или только на словах а-ля фрс, или на копейку — что бы бросиь трейдерам даже не кость, а так… хрящик.
19-го опять же интрига назревает. Вот мне интересно — приходят такие выборщики голосовать за Трампа, а голосуют за Клиннтоншу. Им по шапке даст кто-нибудь?)
В общем, скука, новые хаи на оптимизме, игры от противного и нефть по 55, что уже не впечатляет.
кстати, как я и прикидывал, сланцевики начали хеджироваться по дальним контрактам. Я-то по наивности думал, что они раньше начали, а они умные и только сейчас. В принципе, так они скатятся до состояния «нафига ковырять землю-матушку, когда можно торговать фьючерсами, не парясь с инфраструктурой». Действительно, что мешает? Попал на фьючах — за пару месяцев до исполнения контракта расковырял, накачал и отгрузил, сколько надо. Бинго!


Тыкаем. как попало. И да пребудет с вами уверенность.
Приятных торгов. Да, и Амароку то же!)

29 комментариев

Оставить комментарий
avatar
рынок лекснрств — обещает рост. в Омерике.


Да и у нас. Ставим на лидеров — там, правда, ликвидность. не фонтан, но чуток в долгую прикупить можно — набирать аккуратно)
avatar
Аспирина пару кило?
avatar
это по рецептурным… так что можно чего покрепче)))
а так отиси, конечно же…
avatar
«Генпрокуратура рассмотрела обращение предправления Альфа-банка Андрея Соколова, обнаружила нарушения при отборе инвесторов к повторному конкурсу на финансовое оздоровление «Траста» и предложила Центробанку отменить отбор и отстранить от него нынешнего санатора банка — «Открытие Холдинг». Как показал проведенный РБК неофициальный опрос сторон, задействованных в этой процедуре, с сентября ситуация изменилась, но не сильно.

Подробнее на РБК:

админ.ресурс, конечно, хорошо, но риски масштаба и неуправляемого развития еще никто не отменял… волнуюсь за Открытие)
avatar
Почему прибыль компаний растет, а инвестиции падают?
Второй год подряд прибыль предприятий продолжает расти рекордными темпами. За 9М16 рост составил 20,6% в годовом выражении. Учитывая, что инфляция в среднем составила 7,5% за этот период, прибыль в реальном выражении увеличилась на 12,2%. Даже в долларовом эквиваленте прибыль выросла на 5,2%. Об этом рассуждает в статье Антон Струченевский, главный экономист Sberbank CIB.
avatar
Валят без разбора.
Как хакеры сдают в аренду мощнейшее кибероружие современности.

… Первые слухи о Mirai возникли еще в середине 2016 года. По иронии судьбы, первым от него пострадал эксперт по интернет-безопасности Брайан Кребс, неоднократно предупреждавший о возможности создания гигантских ботнетов. Его сайт атаковали сотни тысяч устройств, и объем трафика достигал 660 гигабит в секунду. Специалист лишился поддержки своего хостинг-провайдера и признал ботнет «мощнейшим оружием современности».
Mirai отличается от предшественников не только своей мощью, но и принципом работы. Вместо того чтобы взламывать серверы и заставлять их генерировать «мусорные» запросы, хакеры берут под контроль как можно больше устройств интернета вещей. Первыми пали дорожные и веб-камеры, затем — умные холодильники, тостеры и кофеварки.
Производители никак не защитили бытовые приборы от взломов, и на большинстве из них установлены заводские настройки. Поэтому ботнет постоянно расширялся за счет знавшего 60 стандартных комбинаций логинов и паролей автоматизированного брутфорсера и протокола удаленного доступа Telnet…
avatar
Надо чайнику пригрозить, чтоб ни-ни. А пылесос запирать куда-нибудь на ночь. )))
Комментарий отредактирован 2016-12-06 11:35:42 пользователем Amarok
avatar
просто не надо выпендриваться, а пользоваться аналоговыми средствами)))
avatar
Угу. Чугунный утюг, веник, совок и погреб. )))
avatar
ло-па-та… самое главное ты и забыл)
avatar
Топор тоже вызывет беспокойство.
avatar
не, топор надежен как… топор!)
avatar
avatar
МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Эпизод мультфильма «Маша и Медведь» набрал более 1,8 миллиарда просмотров на YouTube и вошел в рейтинг самых популярных видео, обогнав клип певицы Адель «Hello», сообщает пресс-служба компании «Анимакорд» в понедельник.

avatar
Спустя два года после последней паники на валютном рынке Московская биржа разработала режим дискретного аукциона, следует из ее презентации, с которой ознакомились «Ведомости». Наблюдательный совет биржи параметры аукциона утвердил, теперь ЦБ должен зарегистрировать документ…
На валютном рынке режим дискретного аукциона будет вводиться только по предписанию ЦБ, говорится в презентации биржи. Торги будут длиться 15 минут. Первые 10 минут участники рынка подают заявки, следующие пять отведены на подачу заявки самим ЦБ и определение итоговой цены аукциона. При этом ЦБ может и не участвовать в торгах. Дискретный аукцион разработан только для одного инструмента – пары «доллар – рубль» расчетами «завтра». В течение дня он может применяться несколько раз, но последний должен начаться не позже 18.45 мск.
avatar
Главным кредитором правительства России в ближайшие два года станут 10 крупнейших российских банков, имеющих статус системно значимых от ЦБ.
Банк России готовит для них изменения нормативов, для выполнения которых банкирам придется резко увеличить покупку облигаций федерального займа.
avatar
Из Резервного фонда изъяли предпоследний триллион.
Минфин продолжавшейся три месяца паузы возобновил расходование Резервного фонда, сообщает в понедельник ФК «Уралсиб» со ссылкой на данные Федерального казначейства.
Последний раз деньги из фонда поступали в федеральный бюджет в августе — 390 млрд рублей, всего же с начала года из резервов было изъято 1,17 трлн рублей.
avatar
денег остался последний мешок… вот, интересно, куда они их распихивают? ну, сечину там на зарплату, ну, роттенбергам на жизнь, ну, на зенит-арена… остальные куда?
avatar
avatar
В процессе спора, нашел полный вариант цитаты А.П.Чехова про ружье, которую переврали все кому не лень:

«Добрейший Александр Семенович! Водевиль Ваш получил и моментально прочел. Написан он прекрасно, но архитектура его несносна. Совсем не сценично. Судите сами. Первый монолог Даши совершенно не нужен, ибо он торчит наростом. Он был бы у места, если бы Вы пожелали сделать из Даши не просто выходную роль и если бы он, монолог, много обещающий для зрителя, имел бы какое-нибудь отношение к содержанию или эффектам пьесы. Нельзя ставить на сцене заряженное ружье, если никто не имеет в виду выстрелить из него. Нельзя обещать. Пусть Даша молчит совсем — этак лучше.»
Из письма А.С.Лазареву 1 ноября 1889 г., Москва.

Согласитесь, оригинальный текст скорее про порядок применения заряженного оружия, а не про кармическую неизбежность выстрела у любого спокойно висящего на стене ствола, как ошибочно приписывают автору.
avatar
Этот сверхсекретный летательный аппарат, ограниченные сведения о котором стали появляться в прессе под названием Ю-71, является частью проекта 4202, связанного с отечественной ракетной программой. Из более-менее достоверных сведений о нем: он способен развивать скорость свыше 11 тысяч километров в час, обладает сверхманевренностью, использует планирующий тип полета (отсюда и название глайдер) и способен при маневрировании выходить в ближний космос.

avatar
avatar
справка! у него есть справка, что у него там зарезервировано место?)))
avatar
«Роснефть» продолжает добрую традицию по проведению масштабных нерыночных размещений в конце года. На этот раз компания продала облигации на 600 млрд рублей, книга заявок была сформирована и закрыта за полчаса.
В середине декабря 2014 года эмитент примерно по такой же схеме на почти мертвом рынке смог занять 625 млрд рублей. Тогда газеты писали о беспрецедентном по масштабам размещении. Эксперты не исключали, что сделка привела к падению курса отечественной валюты к доллару до почти 90 рублей в пунктах обмена валюты, а так же к резкому повышению ключевой ставки ЦБ сразу до 17%. В 2015 году глава ЦБ Эльвира Набиуллина негативно высказалась по поводу прошедшей сделки, заявив, что она была непрозрачной и стала дополнительным фактором волатильности на рынке.
avatar
с днем домашних жЫвотных!
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.