НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 17.01.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и иже с ними.
Бардак, неразбериха и хаос — вот основные характеристики рынков. И еще нерешительность. Все ждут инаугурации почему-то. Система идет вразнос, а вера в чудо остается.
Самое время сходить на экскурсию и посмотреть гигантского лося. Он реально впечатляет. Скоро промчится по всем биржевым мониторам.


приятных торгов. и да пребудет с вами золото.
тыкаем, как попало, да и Амарок с нами!

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Комментарий отредактирован 2017-01-17 14:02:24 пользователем dartstrade
  • div
  • 0
avatar
Начал читать, полной версии в сети пока нет, только ознакомительный фрагмент, но с отдельными мыслями типа «Дело в том, что я до сих пор не встретил ни одной достаточно реалистичной и полной работы про трейдинг, которая могла бы, на мой взгляд, оказаться действительно полезной.» полностью согласен)) На литресe электроника появилась, значит скоро в сети и полный вариант будет скоро ))
Комментарий отредактирован 2017-01-17 15:09:48 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
я один считаю, что вопрос и попытка ответа из совершенно разных опер? трейдинг — это не бизнес по определению. А бизнес никоим образом к трейдингу так же не относится. Какое уж тогда содержание, если смешались в кучу кони-блохи?
avatar
avatar
порадовало описание...))
ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: После ее прочтения вы либо навсегда откажетесь от карьеры в трейдинге,либо начнете стабильно зарабатывать на финансовом рынке.
Благодаря книге вы сможете: — Узнать, как устроен мир российского трейдинга и какие в нем подводные камни — Систематизировать знания и выработать собственный план работы на бирже — Научиться прогнозировать рынок и выигрывать на его колебаниях.


так что же не написано, что грааль?))
avatar
т.е. все-таки про спекуляции, а не про бизнес.
avatar
«Да, мне хочется, чтобы любой профессиональный трейдер мог без колебаний посоветовать новичку именно мою книгу и последний мог бы получить наиболее полное и правдивое руководство по биржевому трейдингу.»

Дочитаю до конца, если найду полный текст, тогда выскажу своё мнение)) Но согласитесь книг по русскому фондовому рынку практически нет. Все «западные» книги это про их рынок, про то как они спикулируют)) В основном их книги учат нас как нужно обманывать или как они удачно обманывали…

А трейдинг это все же бизнес, вернее на спекулянтах фондовой биржи построили бизнес многие)))- брокеры, «околоброкеры-семинаристы», всевозможные аналы, програмеры пишущие по для спекулянтов и пр. пр…
  • div
  • 0
avatar
и я о том же: торговля- это спекуляции, бизнес — инфраструктура.

а по рынку… нет рынка-нет и книг)) фундаментально и у них не густо — идей-то новых нет — для массового употребления по крайней мере.
avatar
В декабре Aтон запустил VIP социальную сеть для общения по фондовому рынку. Называется она ATON SPACE.

Партнер, генеральный директор «АТОН» Андрей Звездочкин прокомментировал: «Наша миссия – способствовать тому, чтобы наши клиенты принимали верные инвестиционные решения и оптимальным образом их реализовывали. Мы формируем сообщество успешных инвесторов. ATON SPACE – это самое значимое изменение в отношениях с инвесторами за всю 25-летнюю (!) историю Компании».

Доступ в ATON SPACE предоставляется состоятельным инвесторам по персональным приглашениям. Мы также слышали, что доступ туда всегда открыт, клиентам с активами от 100 000 у.е.
  • div
  • 0
avatar
БКС — Компания объявила, что с сегодняшнего дня любой клиент сможет дистанционно открыть счет без госуслуг. Можно будет зарегистрировать как обычный брокерский счет, так и ИИС. Не надо иметь нигде личных кабинетов и ЭЦП, система сама все проверит.
  • div
  • +1
avatar
Сберкасса заманивает клиентов подарками))

Прочитайте или послушайте книгу из Библиотеки Сбербанка за 30 минут

Джозеф О'Коннор, Иан Макдермотт
Искусство системного мышления. Необходимые знания о системах и творческом подходе к решению проблем
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • +1
avatar
Давос.
Атака дронов. Противостояние.
avatar
против дрона нет приема, если нет… другой приблуды)
avatar
В ответ публикую картинку о ликвидности акций на Московской бирже (извиняюсь, что цифры до февраля 2016 года, пока их не обновил, но они опубликованные). На графике показаны объемы торгов акциями на Мосбирже в разных режимах: 85,5% (!) этого объема с акциями составляют сделки РЕПО.

  • div
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.