НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 18.01.16

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ.
В голове в одну кучу не укладывается (и, видимо, не только у меня) экономика и ставки в Омерике. Судя по вчерашней стате, повышать ставку как бэ рано. О том же клевещут те, кто оценил стимулы от программы Трампа. Но как тогда финансировать госдолг и привлекать необходимые ресурсы, если ставки не повышать? Опять печатать? Но возьмет ли ФРС на баланс еще пару-тройку триллионов?
И потом — повышение ставок выше 3% по 10-летним трежерис, по оценкам дойчей и прочих товарищей банкиров, вызывает тему обвала госдолга — слишком уж вырастут затраты на обслуживание.
В общем — капец из капцов. Грядет.
А публика все книжки по бизнес-трейдингу читает.))
Приятно потыкать.
И да пребудет с нами осторожность.
Да и Амарок иже!

И немного о том, что подтверждает тему об эпической раздаче — толпы народа уверены, что все будет зашибись (и шортят VIX)

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
Никто не будет повышать ставки ради повышения ставок. Будет инфляция — будут повышать. Не будет инфляции — будут продолжать всем морочить голову. Как бы не выглядело умилительным ожидание того, что щас Трамп с ФРС поругается и на этом кто-то кому-то начнёт мстить — такого не будет. Все прекрасно понимают, что всё очень хрупко, что в реальности стагнация, и не просто стагнация, а идёт вползание в японский сценарий «потерянного 20-летия». Но кто же вам это скажет, да? А подпечатывать будут продолжать по кругу. Только в эту среду может влиться и Китай со своим полуконвертируемым юанем. Ору по этому поводу будет много, да что с того толку? Все хотят в итоге иметь дешёвые товары, так что девальвация юаня будет по большей части выгодна и крикунам.
avatar
ждем очередного этапа валютной зарубы между ЦБ развивающихся стран? так и выходит — или печать, или массовый подъем ставок — надо же за деньгУ побороться)
avatar
да, и чезанафиг с энергетикой? она у меня в дартсошорте!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.