НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 19.01.17

avatar
Блог им. dartstrade
Всем доброго.
Сегодня-завтра и-на-у-гу-ра-ция. Так что рынки замрут. Разве что наш выстрелит чем-нибудь еще вслед за энергетиками. Так и не понял, чего это они, но особо и не смотрел.
Может, ростело на очереди? Все-таки рублевая выручка и ценник ниже плинтуса.
И все опять вокруг ставок. Йеллен говорит о нескольких повышениях. Это, что бы вербально поддержать доллар? Будут говорить до ус… ки, а потом в декабре повысят на 0,25? Так видется. Но на этих нольцелыххрендесятых все будут периодически сливать, запиливая доллар. Бедный Трамп. разгребать и разгребать.
И сегодня еще Дранги выступает — будет прибивать евро, судя по всему.
Завтра будет весело.



Приятно потыкать. И да пребудет с вами рубль!
Удачных торгов, да и Амарок с нами!

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
НОВОСТЬ Чистая прибыль «Газпрома» за 9 месяцев 2016 года по МСФО выросла на 5% и ход торгов на Московской бирже Публичное акционерное общество «Газпром», акция обыкновенная (GAZP) -1,5%
Комментарий отредактирован 2017-01-19 11:42:53 пользователем div
  • div
  • +1
avatar
коротко про газпром
avatar
В Банке России незамедлительно отреагирвали на заявления первого вице-премьера. ЦБ считает попытки управления курсом рубля неэффективными, и банк не намерен каким-либо образом отходить от режима плавающего курса рубля. «Купля-продажа валюты в целях бюджетной, а не денежно-кредитной политики сглаживает воздействие колебаний нефтяных цен на реальный курс рубля», — сообщает Банк России в ответ на заявление Шувалова о возможности валютных интервенций со стороны ЦБ.

ЦБ подчеркивает что ежемесячные объемы покупки валюты в рамках выполнения переходных положений бюджетного правила не превысят объем ежемесячных дополнительных нефтегазовых доходов бюджета. «Как мы неоднократно говорили ранее, стабилизирующее воздействие на реальный курс рубля может оказывать бюджетная политика с применением бюджетного правила. Поэтому мы приветствуем решение не тратить дополнительные нефтегазовые доходы бюджета», — подчеркивает ЦБ.

В связи с этим Sberbank CIB отметил, что ответ Банка России на заявления чиновников о рисках укрепления рубля для конкурентоспособности отечественной промышленности свидетельствует о том, что ЦБ пока не готов к валютным интервенциям, и рубль продолжит укрепляться.


Шувалов отфиксился в долларе, видимо)
avatar
нас много на запасы по нефти!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.