ПАО "ГИТ"

avatar
Блог им. div
Где то проскочила инфа о том, что в этом году могут быть очень интересны акции ПАО ГИТ- GRNT. Ну прочитал и забыл, мало ли чего раскручивают каналы на нашем рынке. За деньги аналы у нас из любой <какашки акции звезду фондового рынка сделают)).
Но история с этими акциям кажется имеет продолжение — вот интересные публикации в прессе

Владелец холдинга «Городские инновационные технологии» Грант Агасьян скупает управляющие компании на рынке ЖКХ. Он первым из участников этого рынка вывел свой бизнес на IPO, после чего холдинг начал стремительно расширяться.

Как стало известно «ДП», холдинг «Городские инновационные технологии» (ГИТ) депутата МО «Финляндский округ» от «Единой России» Гранта Агасьяна расширяется. С начала года акции ГИТ торгуются на Московской бирже, на вырученные деньги компания наращивает активы.

Скупить всех

ГИТ уже приобрел управляющую компанию (УК) «Невский 40», в ведении которой — один их крупнейших новых петербургских ЖК «Ладожский парк».

На этапе закрытия две сделки — по приобретению УК «Доверие», которая обслуживает дома в нескольких районах Петербурга и Ленобласти, и еще одной УК, которую в ГИТ не называют. До конца года ГИТ также намерен приобрести как минимум еще одну УК и одну клининговую компанию. В результате сделок в ведение холдинга попадет 2,5 млн м2 жилья. Сейчас компания управляет 1 млн м2. Ведутся переговоры о покупке десятков УК в регионах России.

15 декабря в Санкт-Петербурге состоялось подписание рамочного соглашения о сотрудничестве между макрорегиональным филиалом «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» и Холдингом ПАО «Городские инновационные технологии» (ПАО «ГИТ»). Результатом сделки станет долгосрочное сотрудничество одной из крупнейших телекоммуникационных компаний с крупнейшей частной компанией из сферы ЖКХ

А может и правда взойдёт в этом году новая коммунальная звезда, если ей по рукам антимонополька не даст? Впрочем, изменения в законодательство — о прямых платежа в РСО- денежные потоки в управляйках очень сильно ограничат и придётся им деньги зарабатывать только на содержании и ремонте. Но дивиденды, наверное выплатят для привлечения интереса к бумажка, так что посмотреть, а может быть даже и взять

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
ПАО «ГИТ» выступило организатором всероссийского форума ЖКХ «Городские Инновационные Технологии», который должен стать главной площадкой для обсуждения развития отрасли в нашей стране. Форум будет по очереди проходить в различных регионах России и первые мероприятия Всероссийского форума ЖКХ «Городские Инновационные Технологии» пройдут 28 февраля в Санкт-Петербурге и 23 марта в Крыму. В дальнейшем форум должен пройти в Екатеринбурге, Владивостоке, Москве, Новосибирске и в других городах нашей страны. Форум объединит представителей государственной власти и бизнеса для решения общей задачи поднятия уровня развития отрасли ЖКХ в нашей стране и как следствие – качества жизни граждан. Принцип построения деловой программы форума будет иметь дискуссионный характер – все участники смогут активно обсуждать поднимаемые вопросы, а не просто выступать в качестве слушателей. Докладам на форуме будет уделяться меньшее время, а профессиональным диалогам и обсуждениям – большее. Среди основных дискуссионных тем первых мероприятий станут: приватизация и привлечение инвестиций в ЖКХ, развитие и реструктуризация рынка, оптимизация взаимоотношения государства и управляющих компаний, современные технологии в ЖКХ, автоматизация отрасли, законодательные инициативы, расчетные центры, капитальный ремонт и др… По планам организаторов, каждое мероприятие будет собирать 200-300 профессионалов отрасли и способствовать межрегиональному обмену опытом. «Мы считаем, что подобная площадка просто необходима для нашей страны, — комментирует Грант Агасьян, председатель совета директоров ПАО „Городские Инновационные Технологи, — Сейчас существует большой разрыв в развитии отрасли ЖКХ между различными регионами и идея подобного постояннодействующего форума очень актуальна. Мы хотим сформировать единое профессиональное сообщество в сфере ЖКХ, которое бы вместе работало над тем, чтобы сделать жизнь граждан лучше. При этом, очень важно, чтобы в этом сообществе были и чиновники, и предприниматели, так как без совместных усилий развивать отрасль ЖКХ на данный момент невозможно“.

Источник: advis.ru/php/view_news.php?id=8665EE03-AA60-5E40-A975-34D89E73655E
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.