НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 10.02.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго всем. И хаотическим и не очень.
Про рынок ничего — пятница. На короткую опасно, на среднесрочную — до понедельника подождет, в длинную — от продаж.
Но сказать есть чего) Обратили внимание с какой скоростью развивается тема антиглобализации? Стены-заборы-отказ от соглашений…
Локализация рынков помогает выживать. Европейцы это частично поняли, Трамп понял, Китайцы и так в себе, Японцы… Попробуйте приехать в Японию. Они на островах давно уже…
Для мира финансов аналогично с той лишь поправкой, что не все могут локализовать свои рынки и защитить их валютным курсом — Европа та же.
Т.е. есть с одной стороны — борьбы за деньги у тех, кто не имеет возможности печатать без последствий для экономики (это ЕМ, естественно — отсюда ставки), с другой, стремление понизить курс резервных валют для конкурентоспособности внутренней экономики.
В общем, замес начинается крутой. Ставки-курсы-кэрритрейд в худшем виде, т.е. быстрый и жесткий. Не исключаю введение ограничений на межстрановой переток капитала…
Такие дела.


приятно потыкать, да и Амарок с нами! (кстати, где он?))

37 комментариев

Оставить комментарий
avatar
В рейтинговом агентстве Fitch Ratings отметили сокращение количества стран, чьи долговые обязательства сохраняют наивысший кредитный рейтинг по версии американской компании, до минимального значения с 2003 г.
Всего 11 стран в мире сохраняют рейтинг «ААА» по версии Fitch, и в ближайшие два года это число останется неизменным. Об этом сообщили аналитики Fitch Ratings в превью к докладу по данной теме…
Сегодня рейтинг «ААА» по версии Fitch Ratings cохраняют такие страны, как Австралия, Германия, Дания, Канада, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Сингапур, Швеция, Швейцария и США.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81146
avatar
Парламент Венесуэлы, который находится в оппозиции президенту страны Николасу Мадуро, одобрил протест, направленный против незаконной продажи 40% Petromonagas российской компании «Роснефть».
В 2016 г. «Роснефть» увеличила свою долю в совместном с PDVSA предприятии Petromonagas до 40%, выкупив у венесуэльской стороны 23,33% в СП за $500 млн.
По словам члена парламента Элиаса Маты, комитет по нефти и энергетике после изучения этого вопроса решил, что сделка нарушала конституцию страны, согласно которой требовалось одобрение продажи со стороны парламента.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81159
avatar
Верной дорогой идем, товарищи!
avatar
ногавногу...)
avatar
(Bloomberg) — Инвесторы, пропустившие ралли акций крупнейших компаний РФ в конце года, теперь присматриваются к бумагам эмитентов меньшего размера, долго остававшихся в тени из-за рецессии.
Инвесторы начали заходить в акции компаний второго эшелона еще в конце прошлого года на фоне закрепления нефтяных цен выше $40-45 за баррель, сообщил по телефону Денис Горев, участвующий в управлении активами Concern General Invest LLC на сумму около $900 миллионов. Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США в ноябре стала дополнительным стимулом и, по словам Горева, «все считают, что российского риска как такового нет».
avatar
Пора валить? Из СШП валят толпами.


avatar
avatar
екарныйбабай! я опять в плюсе по счету — выше 100тыр. всем здрасти!
avatar
не сголасен с оратором. игра от продаж слишком очевидна. а на кону большие деньги. предлагаю сценарий выноса и мега роста на ближайшие пару-тройку месяцев, закрытие медвежьих позиций по маржинам и медленная раздача где-нибудь на уххх 1800 про ртс!
avatar
Немчура под шумок всё своё золотишко взад отжали. У пиндосов в том числе.
avatar
а у хранцузов к концу года из хранилищ все изымут… если успеют до лепенши, га!)
avatar
не все если точно — половина остается в пиндосии и в лондонске
avatar
Да вроде полностью забрали. Ну, да хрен их знает.
avatar
планировали к концу 20-го, но ускорились — в основном из франции. всего в хранилищах было 47% или около того, а станет более 50. под расчеты все равно что-то оставляют — да и фрс не отдаст — нафига — как они будут фольксвагены и дойчебанки нагибать без залога?)) га
avatar
да дональд все-таки наш агент.
«Сенатору Маккейну не стоит говорить журналистам об успехе или провале миссии. Это только усиливает врага! Он (Маккейн) проигрывает уже так долго, что больше не знает, как побеждать, просто посмотрите на беспорядок, в котором оказалась наша страна — увязла в конфликтах везде! Наш герой Райан погиб в победной миссии, по словам генерала (министра обороны Джейсма) Мэттиса, а не провальной»
avatar
avatar
давно пора, криптовалюту к ногтю! ))
avatar
к… уям! га!
avatar
а что товарищ Глюк скажет по евро-рубль? там таки годовой минимум на подходе, если не ошибаюсь.
avatar
avatar
пара находится в нисходящем тренде на дневном графике.Динамическая нижняя линия находится на уровне 60.50.
avatar
avatar
пара находится в активной нисходящей тенденции, которая пройдет весь февраль, после чего с большой долей вероятности будет сформированна дивергенция, реализация которого возможно приведет пару на уровень 68 к верхней границе нисходящего канала в марте -апреле.
avatar
avatar
пара в феврале прошла уже 3000 пунктов, поэтому на отметке около 60,50 оно вероятно и закончится, хотя возможно и заскочим ниже 60, Обычно круглые цифирки пробиваются))
avatar
avatar
будет ли движуха вниз после 68?))Скорее да, чем нет))Так нисходящее движение можно разбить на два этапа и второй был более мощный, чем первый.Но тут возможны различные варианты, вплоть до формирования восходящих тенденции.Скажем после 68 идем на 63 а потом на 75.Это уже гадание на кофейной гуще))
Комментарий отредактирован 2017-02-11 17:01:52 пользователем GLuk
avatar
а вот круто! респект!
avatar
и спасибо. побольше бы таких толковых комментов — а не так, как у меня)))
avatar
Раз пошла такая пьянка...)
Недельные уровни сопротивления и поддержки.
avatar
пробит уровень 67.5 и к нему вероятно цена вернётся и внизу уровни поддержки 52.50 и 51.
avatar
avatar
4 часовой канал с ноября цели на 59 а в начале марта чуть выше 57).Февральская свеча будет импульсной в районе 5-6 рублей, в начале марта вероятно будет не долгое продолжение банкета.Праздники тоже заканчиваются, не забывайте))
Комментарий отредактирован 2017-02-11 17:09:57 пользователем GLuk
avatar
спасибо. тоже думаю, что будет маржин по лонгам доллара — как раз к 50)) и пора покупать — от 52 начиная)
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.