НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 15.02.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и ТП.
Вчера под звуки речи Йеллен*
(оч. хорошая первая строка для стихотворного произведения, поэтому далее экспромт)
Василий* снова застонал
И перспективой оху офигеен
В который раз на бай нажал.
Но ни не Проклят* и не Гембл* —
Василий долларов купил
Василий бабушке поверил
И снова часть от счета слил…

Ну, как-то так. Опяь эти возбуждения на тему ставки-фегавки. А чего слушать бабулю-то? Про ставки всчера еще писал — и в цене, и даже лучше, если поднимут — риски неопределенности снять.
Баффетт, кстати, набирает Эппл… и не боится выхода 3310. Так-то. И Йеллен тоже не боится.)


В общем, следим за золотом, изумляемся росту акций (не наших — у нас растущий рубль нивелирует приличное движение вверх), выбираем наши акции с рублевой выручкой.
Всем тыкать, как попало. И Амарок с нами!

* Все имена являются вымышленными, все совпадения случайны, все остальное правда!))

34 комментария

Оставить комментарий
avatar
голдманы впереди планеты всей — вот, что значит инсайдеры всеяземли)
avatar
пора держателям евро и долларов начинать стоны на тему «всепропало» и клеймить наибуллину из-за невмешательства…
avatar
Экономисты давно спорят, реально ли определить пузырь или даже остановить его, до того как он нанесет колоссальный ущерб, как это произошло в кризис 2007-08 гг.
Многих инвесторов беспокоит другой, не менее важный вопрос: реально ли избежать ситуации, когда засасывает в пузырь в самом его начале, а затем сталкиваешься с таким падением, как обвал фондового индекса NASDAQ 100 на 80% с марта 2000 г. по август 2002 г.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81352
avatar
В общем, всю жизнь можно делать вид, что ты о*уенный экономический математик или математический экономист. Носить костюм с галстуком и посещать разные важные деловые мероприятия, создавая образ занятого необычайно серьёзным делом человека. И при этом все твои расчёты не будут иметь никакого практического смысла и не приносить никакой материальной пользы, если не ввергать в регулярные убытки. Но понимание бесполезности всех этих умозаключений придёт исключительно потом. К тебе. Но не к тем, кто в этот момент перехватил твои костюм, галстук и бизнес встречи. )))
Комментарий отредактирован 2017-02-15 11:19:40 пользователем Amarok
avatar
платье-селфи-тутитам))) но осознание бесполезности не придет… как осознание полезности))
avatar
)))))))))))))
avatar
Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU — Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил прогнозный план приватизации на 2017-2019 годы. Как сообщила пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение подписано 8 февраля.
Программу приватизации правительство утвердило на заседании 2 февраля. Поступления от «массовой» приватизации, без учета продажи долей в крупнейших компаниях, в масштабах бюджета будут незначительными — по 5,6 млрд рублей каждый год. Всего в 2017-2019 годы планируется приватизировать 477 АО, 298 ФГУПов, доли РФ в десяти ООО, а также 1041 объект имущества государственной казны.
avatar
Одобрение Правительством России повышения до 1 млн рублей ежегодных взносов на индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) участники рынка приветствуют, но считают эту меру недостаточной для повышения привлекательности инструментов отечественного фондового рынка в глазах населения.
Представители ЦБ ответили по этому поводу достаточно коротко: «Банк России поддерживает данный законопроект».
«Да, мы поддерживаем при условии неувеличения налогового вычета, как и написано в законопроекте», – прокомментировала для FO пресс-служба Минфина России.
Другие эксперты предпочли высказаться по этой теме более подробно…
avatar
график недельный евро -рубля
  • GLuk
  • +2
avatar
месяцечная свеча будет импульсной, вопрос стоит только в том какие будут новые минимумы и закрытие.
avatar
дотянут до 55?
avatar
по баксу думаю да, только в следующем месяце, по евро не всё так однозначно, потому что евро-бакс думаю что сходит на новые минимумы, но на паритет вряд ли.
avatar
и то хлебушек… рукой махни, когда тарить!
avatar
Цена сейчас будет больше отдыхать, так как большую часть пути прошли по евро -рублю это 5.3 рубля, а импульсная свеча около 6 рублей, в текущей волатильности.Под конец месяца начнут закрывать под минимум, чтоб свеча без тени, а начала нового поедут на новые лои.Такие мысли.
avatar
крутяк тчк спасиб вскл зн пошел за рублем тчк
avatar
Крупный покупатель валюты на Московской бирже оборвал стремительный полет рубля.
Торги в среду начались привычным обвалом курсов доллара и евро до новых минимумов с лета 2015 года.
Несмотря на небольшое снижение цен на нефть, за первый час торгов «американец» сбросил почти 60 копеек и пробил отметку 57 рублей (56,55 на 11.09 мск). Европейская валюта упала ниже 60 впервые за 20 месяцев, установив новую планку на отметке 59,7925 рубля.
Вскоре после этого по рынку прокатилась волна покупок валюты. В паре доллар-рубль с расчетами завтра за 45 минут было совершено сделок на 1,2 млрд долларов.
Объем операций с евро взлетел втрое и достиг 284 млн евро за три часа торгов. Последний раз скупку валюты подобного масштаба биржевая статистика фиксировала в октябре.
В результате курс доллара подскочил почти на рубль по сравнению с утренними значениями и достиг 57,5375 рубля. Евро подрожал на 82 копейки за полтора часа — до 60,6375 рубля.
Цены на нефть за тот же промежуток времени не изменились — на 13.01 мск Brent дешевеет на 0,43%, до 55,73 рубля…
Вопрос укрепления рубля может стать одной из тем на встрече президента РФ Владимира Путина с главой МЭР Максимом Орешкиным, сообщил в среду пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Комментарий отредактирован 2017-02-15 14:12:38 пользователем Amarok
avatar
эля услышала плач ярославны?
avatar
Брачный рёв.
avatar
так-то быкам еще брачный период предстоит — медведи только проснулись. га!
avatar
Кроче, всех отъеб… полюбят.
avatar
диалектика
avatar
«Роснефть» не стала снижать выплаты своим топ-менеджерам, несмотря на резкое ухудшение финансовых показателей.
По итогам 2016 года 10 членов правления «Роснефти» получили суммарное вознаграждение в размере 3,696 миллиарда рублей, что соответствует уровню прошлого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ежеквартальный отчет компании.
Зарплаты топ-менеджеров при этом были снижены — на 16%, до 572,275 млн рублей. Однако недостачу «Роснефть» компенсировала им за счет премий и «иных выплат».
Премиальная часть вознаграждения составила 2,006 млрд рублей и включала «премии за успешную реализацию крупных проектов». «Иные выплаты» (без указания причин) были увеличены на 10% и достигли 1,004 млрд рублей.
Еще почти 30 млн рублей руководство «Роснефти» получило на компенсацию своих расходов.
«Роснефть», таким образом, осталась лидером по выплатам топ-менеджменту среди крупнейших госкомпаний, оставив позади Сбербанк (3,6 млрд рублей), «Газпром» (2,45 млрд рублей) и РЖД (2,3 млрд рублей).
avatar
улюкаева все помнят — хотел сИрот обобрать — какие нах экономические показатели?
пару-тройку заводо нефтепереработки продадут — появятся деньги и на бонусы за успешный труд.
avatar
За непредоставление преимущества пешеходу на переходе в столице начали штрафовать автоматически. Но эксперты считают, что камера наказывает и тех, кто не нарушил Правила дорожного движения. В таком режиме работает пока единственная камера, установленная на Нижегородской улице около дома 14 корпус 1. При этом она следит за движением из центра.
avatar
avatar
avatar
avatar
значит, что бы понизить инфляцию достаточно уполовинить выплаты государству.
avatar
Угу, ща!
avatar
нее — так нельзя — так экономика попрет куда-нибудь, всем будет хорошо поползут от праздности всякие дрянные мысли))
avatar
avatar
в добровольно принудительном порядке)) не хочешь конвертировать — гуляй, вася без денег… Нет, все-таки плохое для трейдера имя))
avatar
самое забавное, что завтра наши акции опять будут сливать)) как-же — вдруг кризис, а мы на стоках?)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.