НА-Джест: новости с отменятиной (04.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Америка отторговала в плюс… Наверняка кто-то из аналитиков это напишет. Пусть буду я. Если Китай таки начнет стимулировать (а он начнет), то металлы и сырье вытянут рано или поздно наши бумаженции соответствующих секторов. И даже хороший ПиЭмАй в секторе услуг не поможет увильнуть от накачки деньгами.*

А уж если доллар начнут печатать (не начнут, ибо его и так в закромах родины и всех прочих закромах хватает), то можно и нужно продавать доллар.
Резюме. По-прежнему, от осторожных покупок. Но покупок настоящих, а не на час-два. Поэтому без спешки. И смотрим за префами РТКМ с прицелом на решение от 06.09. Точнее пытаемся узнать, бидует ли Реник.**

Мудисы решили помочь нерасторопным инвесторам и выдали свой негативный прогноз по развитию ситуации в еврозоне.*** Как обычно вовремя, как обычно очевидное… Давят на ЕЦБ, который вот-вот что-то придумает и объявит в четверг. Что именно, гадают многие. Профессионалы чтения между строк вооружились лупами, толкователи речей и мимики тоже на низком старте.**** То, что Драги дрогнул, было видно в прошлое его выступление. Теперь бы ему сплясать, но, думаю, до этого пока не дойдет.

Можно поздравить компанию Эппл с тем, что ее стоимость теперь больше стоимости всех вместе взятых компаний Португалии, Ирландии, Греции и Испании… ***** Да, и всего наше рынка, кстати, что парадоксально глупо, т.к. кэша у того же Сургута будет столько же, сколько у этой фруктовой компании (привет, Форест!).



* europe.chinadaily.com.cn/business/2012-09/04/content_15730664.htm
** www.vedomosti.ru/tech/news/3543771/rostelekom_bez_privilegij
*** top.rbc.ru/economics/04/09/2012/667748.shtml
**** www.cnbc.com//id/48889737
***** www.cnbc.com//id/48889894

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.