НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 16.02.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ и иже с ними.
Хуже нет, когда своих идей нет и смотреть приходится на внешний фон, который тоже не блещет разнообразием.
Пилка такая — мелкая, но неприятная.
И очень напрягает расхождение нереальной и реальной действительностей.
Взять ту же нефть — полный разгром в головах: запасы в космос, а цена не падает.




Т.е. люди продают контракты по уму, а закрывать будут по дурости, видимо. Вообще, волатильность везде убивают. Рынки становятся неинтересными: риск есть, а доходности нет.

В общем, хаотический трейдинг как бессознательно-фартовый метод торговли все больше и больше привлекателен!)

Приятно потыкать. Да и Амарок с нами!

35 комментариев

Оставить комментарий
avatar
а помните, что было, когда просрочка по ипотеке стала 8%?))


смотрим фильм Big Short!)
avatar
кстати, по нефти выкрутасы третью неделю подряд…
avatar
Трейдырское

Комментарий отредактирован 2017-02-16 11:20:11 пользователем Amarok
avatar
И торжество силикона для души )))

avatar
Йеллен: ФРС будет сокращать свой баланс
… Ранее «Вести.Экономика» публиковали материал легендарного инвестора Билла Гросса, который утверждал, что ФРС не удастся сократить баланс.
Вопреки широко распространенному заблуждению о том, что ФРС США «закончила QE» в 2014 г., ФРС каждый месяц продолжает реинвестировать поступления от погашаемых активов на сумму $30-40 млрд, тем самым сдерживая какое-либо резкое сокращение активов на балансе.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81419
avatar
тогда ставки улетят и пиндостан накроется медным тазом — и так малейший чих в сторону повышения обслуживания долга отдается миллиардными брешами в бюджете. давай, старушка, дай просра… ся америке!
avatar
юбилейный блог кста!
avatar
avatar
avatar
прочитал «реальную». передернуло.
avatar
)))
avatar
avatar
тело давно надо брать — рублевая выручка зэбест
avatar
Давно и взял )))
avatar
давно это неправильно — стоймя стоит зараза
avatar
Ну это да. Хотя подрос чуток на днях разом. )))
avatar
особенно сегодня
avatar
А я в префе. )))
avatar
хитер
avatar
Московская биржа усовершенствовала систему мониторинга торгов используемую для выявления нестандартных операций.
Система обеспечивает возможность мониторинга и контроля операций, имеющих признаки использования инсайдерской информации и манипулирования рынком, в частности:

Взаимных сделок, направленных на создание искусственной торговой активности финансового инструмента и иностранной валюты.
Сделок, направленных на отмывание денежных средств.
Сделок, в результате которых цена, спрос, предложение или объем торгов финансовым инструментом, иностранной валютой отклонились от уровня или поддерживались на уровне, существенно отличающемся от того уровня, который сформировался бы без таких сделок.
В систему мониторинга добавлены новые критерии для выявления подозрительных операций, имеющих признаки использования недобросовестных практик алгоритмической торговли, а также использования инсайдерской информации, связанной с изменением объема и состава портфелей клиентов до или после новостных событий и цен на финансовые инструменты.
Комментарий отредактирован 2017-02-16 12:58:42 пользователем Amarok
avatar
65?

Снижение курса доллара к рублю, которое продолжается уже больше года, является «ударом по экономике» России. Об этом в эфире «Россия 24» в четверг заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев.
avatar
элька ягодка опять!
avatar
avatar
avatar
это как стерлигов со своими буханками по 3000 рублей. ну, продаст пару штук в неделю. даже аренду магазина не отобьет. а ашан какой-нибудь продает по 16 рублей миллионы батонов неделю, имея с каждого по 1-2 рубля. и кто бизнесмен? так что правительство молодцы — от олигархов денег в таком объеме не отжать. да и не отдадут они просто так.
avatar
меня терзают смутные сомнения, что с долларом под шумок откупились краткосрочники, а мегаденьги еще в шорте доллара и поднаярят на следующей неделе…
avatar
таня в день татьянин
выделяеца
то идёт красиво
то валяеца
про таню — лучшее

заходера достойно! стойно и не отстойно.
avatar
Про великую депрессию…
… будьте готовы встретиться с худшими экономическими проблемами, которые вы когда-либо видели в жизни. Множество людей пострадает. В 2008 году исчез Bear Sterns. Этот банк существовал около 90 лет. Леман Бразерс исчез. Он существовал 150 лет. Долгое, очень долгое время. Великая славная история, прошедшая войны, гражданскую войну, депрессию и все-равно он пропал. Но в следующий раз все будет сильно хуже. Пострадает гораздо больше институтов, людей, компаний по всему миру. Даже страны и правительства исчезнут. Надеюсь вы взволнованы. Когда начинается медвежий рынок, одно плохое событие вызывает второе плохое событие и все нарастает как снежный ком. Множество плохих новостей на подходе. Надеюсь, не дойдет до войны. Надеюсь, не дойдет даже до торговой войны, но предчувствия плохие.

©джимроджерс
avatar
Ванга вселилась?
avatar
Не всем повезло...
Комментарий отредактирован 2017-02-16 16:46:28 пользователем div
  • div
  • +1
avatar


Более половины граждан России могли бы перечислять из зарплаты в добровольные пенсионные накопления (система индивидуального пенсионного капитала, ИПК) от 1000 до 6000 руб. в месяц, показало исследование Банка России, сообщила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в Совете Федерации. Не планируют участвовать в добровольной системе около 18% граждан.
«Мы не видим большой вероятности того, что будут разморожены пенсионные накопления», — сказал Набиуллина, объясняя необходимость системы ИПК.
Комментарий отредактирован 2017-02-16 17:25:59 пользователем Amarok
avatar
«Газпром» готов прекратить участие в иностранном частном предприятии «Газпром трансгаз Запад» в Белоруссии, следует из материалов к заседанию совета директоров «Газпрома» 27 февраля.
«Газпром» создал «дочку» «Газпром трансгаз Запад» в Минске в 2010 г. Она является оператором белорусского участка газопровода Ямал – Европа. «Газпром» является единственным владельцем белорусского участка газопровода, идущего затем в Польшу и Германию, говорится на сайте компании.
avatar
странно — опель это же ниссано-реношный уровень))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.