НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 17.02.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ.
Вот и ПТ.
Снова. Омерика замерла, валюты колеблются, нефть борется, брокеры считают комиссию.
А вот про Грецию забыли. А там, говорят, очереди к банкоматам — народ кэшует нажитое непосильным трудом. И уже маячит страшилка типа


так что покупка евро выглядит странной. НО, если делать ставку на развал. то евро отконвертируют в дойчемарки и франки, а это хорошо.
Всем приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
любвеобильные инвесторы… всех отлюбят))

avatar
американцы понапокупали тачек в кредит — и пошла просрочка. неуемные какие-то — что покупатели, что банки. НЕ хватает на дом — надо купить тачку.

avatar
Так чего ты хочешь — сколько лет создавался идеальный потребитель.
avatar
По-моему, давно на Аляске референдумов не было. )))
Названы страны, в которых лучше спасаться от глобального потепления
avatar
Оказывается, рекорд в книге Гиннеса по самой быстрой доставке почты принадлежит нам. Во всяком случае, в 1995 году принадлежал. Хотя вряд ли с тех пор побили. Несмотря на наличие Почты России. Понятно, почему иностранцы верят в «балалайка, водка, мишка», если русские даже посылки так доставляют. )))
Комментарий отредактирован 2017-02-17 10:50:17 пользователем Amarok
avatar
Автоконцерн General Motors не намерен уходить с европейского рынка и сворачивать свой бизнес не планирует. Убедительные аргументы для концерна привел министр по делам бизнеса и энергетики Великобритании Грег Кларк.
GM серьезно задумался изменить свои планы и присутствие в Европе, после того как автомобильный концерн PSA Group начал набирать скорость и рассматривать вариант покупки Vauxhall и Opel. Концерн может стать самым крупным игроком в Европе. Так, GM планирует выручить за продажу Opel и Vauxhall миллиарды долларов. Покупка бизнеса GM позволит PSA стать крупнейшим по величине автопроизводителей в Европе после Volkswagen AG.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81473
avatar
Отчетность ЕЦБ подкосила долговой рынок
Прибыль ЕЦБ выросла до €1,2 млрд на доходах от программы количественного смягчения. На этом фоне облигации сразу отреагировали падением цен и всплеском доходностей.
avatar
под это и евро купили, болезные?
avatar
у Глюка какие соображения? Или там технический отскок какой нарисовался?
avatar
avatar
avatar
По индексу бакса взгляд такой же как и мну))
avatar
всем здрасти. а центробанкиры и банкирши не дураки — всех на кредиты подсаживают и имеют гешефт нехилый — что фрс, что ецб… частные конторы, у которых все в долгах. интересно, когда же они наеб.ся?
avatar
Гринспен призывает вернуться к золотому стандарту
США не смогут починить инфраструктуру, на это в бюджете просто нет денег. Планы Трампа могут так и остаться воздушными замками, потому что они никак не вяжутся с реальным финансовым положением страны, заявил экс-глава ФРС Алан Гринспен.
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81470
avatar
деду заплатили за антитрамптрэш?
деду, который своими действия организовал 2008 год?
почему не сидит пожизненно где-нибудь в гуан-танамо как главный мировой террорист? — не понимаю.
avatar
«Кто ж его посадит? Он же памятник!» )))
avatar
«Руководство страны опирается на ошибочные данные об экономике»
… объем основных фондов по остаточной стоимости (с учетом износа) к 2015 году сократился по сравнению с 1991 годом примерно в 2 раза (этот показатель отличается от полной учетной стоимости, в основе которой лежит первоначальная стоимость фондов, к которой добавлены расходы на модернизацию.— «О»). Это намного больше, чем потери в Великую Отечественную войну! Тогда сокращение составило 33,5 процента. И еще цифра: потери основных фондов российской экономики с учетом их износа за последние 25 лет составляют 422,5 трлн рублей.
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.