НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 20.02.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ.
Все по-прежнему. Ничего не понятно, зато весело.
Рубль куда? А акции? А йена (кстати!)? А нефть? А золото (почему не растет вообще?)?
Одни вопросы. Ответы на них знает Василий (как собирательный образ горе-аналитиков, имеющих свое правильное мнение).
На что сегодня дрыгаемся? На вербальные интервенции Орешкина? Или на какой-нибудь пук от Трампа и санкции?
Для тех, кто не понял — неопределенность была, есть и будет. Вопрос в деньгах — куда пойдут? И откуда? Пока два варианта: если Трамп продавит — будет очередной раунд смягчения и деньги пойдут из Омерики (ставки, сами понимаете). Если нагнут фрс не прогнется (есть шанс), то ставки повысят и деньги пойдут в Омерику.

И тут уже вторым эшелоном будет подстраиваться Европа-Азия. Мы будем метаться, ибо своей игры у нас не было и не будет никогда (масштаб не тот — кэрри-трейдеры это успешно показали).
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
и вдогонку — что бы представлять кто что тратит и за счет чего

avatar
Россия оплатит дополнительную эмиссию обыкновенных акций «Транснефти» путем внесения в капитал компании 100% акций двух компаний, одна из которых владеет долей в Каспийском трубопроводном консорциуме (КТК).
Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/81566
avatar
Ну просто праздник )))

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по суверенному рейтингу России с «негативного» до «стабильного», подтвердив рейтинг на «спекулятивном» уровне «Ва1», отмечается в сообщении агентства.
avatar
они не в теме, что с трампом не срастается… скоро обратно отыграют — как-только рубль еще подрастет, что бы кэрри-трейдеры с профитом вышли.
avatar
avatar
avatar
avatar
(Bloomberg) — Правительство России обсуждает смену главы ПАО «АК Алроса», рассказали три источника, знакомых с ситуацией.
Вопрос о смене руководителя крупнейшей алмазодобывающей компании мира обсуждается, директива, предписывающая наблюдательному совету проголосовать за отставку президента Алросы Андрея Жаркова, еще не подписана, сообщили источники, попросившие об анонимности из-за непубличного характера информации, не уточнив, когда может произойти отставка. Мнение Жаркова по ряду стратегических вопросов не всегда совпадало с позицией членов правительства, сообщили два источника.
avatar
И поподробней
www.kommersant.ru/doc/3224389
avatar
кадровый голод… или голод финансовый? в любом случае, усыхание мозга…
avatar
Составлен рейтинг городов с самыми долгими пробками
Компания INRIX подготовила ежегодный рейтинг городов, в которых водители теряют больше всего времени в пробках. Эксперты проанализировали 1064 мегаполиса из 38 стран мира
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.