НА-Джест (кто торгует, тот поймет) от 20.03.17

avatar
Блог им. dartstrade
Доброго утра, товарищи ХТ.
В пятницу порадовали товарищи из агентства S&P. Надолго ли хватит денег и оптимизма — вопрос?
Вчера прочитал у спайделла пост про то, что Омерика за счет роста ставок хочет создать переток активов в доллары с последующим размещением в Омерике же. То, что было логично, теперь обретает цифровое сопровождение, ибо денег в американские активы нерезиденты не вкладывают. А дефицит растет. Тут, правда, не переиграть бы — рост ставок может вызвать существенный рост обслуживания госдолга. И могут не потянуть. Но пока все норм.
А вот акции я бы не покупал нынче — неопределенность растет — что дальше — ХЗ.
Поэтому, все-таки золото. Пусть не так колеблется, да и не растет особо, зато надежно. Зубы там вставить, унитаз опять же...Но товарищи ожидают 1400. Так что и от роста можно заработать.


приятно потыкать, купить золото и забыть.
Да и Амарок с нами!

24 комментария

Оставить комментарий
avatar
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Создатель автомобиля ВАЗ 2121 «Нива» Петр Прусов скончался 19 марта, сообщает пресс-служба ПАО «АвтоВАЗ».
Конструктор автомобиля, который сегодня носит имя LADA 4x4, умер на 76-ом году жизни. Церемония прощания пройдет 21 марта с 11:00 в Спасо-Преображенском Соборе Тольятти. Похороны состоятся на Тольяттинском городском кладбище.
«Вдвойне печально, что он ушел в год празднования 40-летнего юбилея своего автомобиля, буквально несколько дней не дожив до памятной даты 5 апреля. Весь коллектив „АвтоВАЗа“ глубоко скорбит об этой потере», — заявил президент компании Николя Мор.
Петр Прусов после окончания Запорожского машиностроительного института в 1970 году пришел на Волжский автомобильный завод в Тольятти инженером — конструктором. Уже в 1972 году он был назначен ведущим конструктором проекта ВАЗ-2121 «Нива».
avatar
Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Рубль переукреплен на 10-12% от фундаментальных значений, что выгодно для покупки Минфином валюты у ЦБ для исполнения валютных обязательств бюджета, считает министр финансов Антон Силуанов.
avatar
интервенты фиговы… как отпускать рубль в своодное плавание — так молодцы, а как не туда отпустился — в штаны кладут по-быстрому.
avatar
Я в ахуе.

Москва. 20 марта. INTERFAX.RU — Вице-премьер Аркадий Дворкович призвал академиков Российской академии наук (РАН) и ученых научно-исследовательских институтов (НИИ) не жаловаться на трудности с бюрократией и общением с чиновниками.
«Я никогда не поверю в то, что РАН не сможет справиться с трудностями. Жалобы, плач абсолютно неуместны. Вы очень сильные люди, сильные ученые, и я никогда не поверю в то, что вы не можете достичь результатов, если у вас есть трудности в общении с вашими коллегами», — сказал Дворкович, выступая на общем собрании РАН в Москве.
avatar
просто у них деньги есть — так что держаться ран будет в другом месте и по другому поводу…
avatar
Все украинские банки с российским госкапиталом на Украине ведут переговоры о продаже, заявила зампред нацбанка Украины Екатерина Рожкова в эфире телеканала «Интер». «Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают сегодня в Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже», – цитирует ее портал 112.
avatar
От Мартынова

Календарь отчетов на эту неделю и кто ещё не отчитался…


Среди компаний ММВБ, у нас ещё не отчитались за 2016й год следующие компании:

Газпром
Татнефть
МТС
Фосагро
АФК Система
НМТП

Календарь по акциям тут:
smart-lab.ru/calendar/stocks/from_20.03.2017/to_26.03.2017/
Отчет ФСК ЕЭС может быть опубликован 23 марта. Во всяком случае так его планируют в IR-отделе. Но это не 100%. Точная дата станет известна прямо перед отчетом.
Комментарий отредактирован 2017-03-20 13:06:16 пользователем Amarok
avatar
Вплоть до прошлого месяца руководство производителя электромобилей Tesla пыталось делать вид, что денежные заимствования на этапе подготовки к началу серийного производства Tesla Model 3 компании не потребуются, но теперь стало очевидно, что кредитами и собственными средствами, а также предоплатой от будущих владельцев электромобилей новой модели дело не ограничится. В прошлом месяце Илон Маск (Elon Musk) был вынужден признать, что Tesla в своих финансовых возможностях подошла к определённой черте, после пересечения которой нужно прибегать к поиску новых средств.
Подробнее: www.overclockers.ru/hardnews/83080/tesla-rasschityvaet-vyruchit-1-15-mlrd-ot-prodazhi-akcij-i-obligacij.html
avatar
дык, все машины в убыток продаются, а конкуренты, имеющие и навыки продаж, и подпитку от традиционного рынка, выводят новые модели… бюджетнее и не хуже. история айфона повторяется.
avatar
avatar
avatar
В феврале на российских промышленных предприятиях возобновился спад производства.
За месяц объемы выпуска в целом по стране сократились на 0,6% по сравнению с январем и на 2,7%, если сравнивать с показателем годичной давности, сообщил в субботу Росстат.
avatar
Глобальные инвестиции в разведку и добычу нефти в 2017 года вырастут год к году на 11% — до 25 млрд долларов, подсчитала британская консалтинговая компания Wood Mackenzie на основе планов 119 нефтедобывающих компаний мира.
Согласно данным Woodmac, инвестиции в разведку и добычу планируют увеличить в этом году 99 компаний из 119.
avatar
Крупнейший в мире видеохостинг PornHub, который с некоторых пор официально запрещен в России, инициировал любопытный сервис, призванный помочь одновременно и дорожным службам, и водителям.
avatar
точно — я фотки выкладывал
avatar
С основной или побочной деятельности?
avatar
уборочной)
avatar
А чё, как в старину — по рукам ударили, мамой покля... зуб дали... век воли не видать... тьфу, честное слово дали и в путь. )))

Санация проблемных банков, для которой ЦБ провел эмиссию и закачал в банковскую систему более триллиона рублей, в большинстве случаев проходит без каких-либо формально закрепленных планов, которые бы жестко регламентировали цели и сроки расходования средств…
Комментарий отредактирован 2017-03-20 16:23:20 пользователем Amarok
avatar
скоро будут санировать ЦБ,..)))
avatar
Силуанов дальновидно сказал, что под это дело денег больше не даст. )))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.